Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 13.10.2003, 12:28
Niva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама, ня (на), дай-дай -это с 9 мес осознанно. Папа-неделю назад

сказала, до этого говорила дя-дя. Де-де (ку-ку),мау -на все пушистое, ва-ва (собака),Ба (брат пришел из школы), не-не (нет и головой крутит),дя-дя (да и кивает головой), ня-ня(ням-ням -дай кушать и пальчиком показывает, что дать надо,злится т.к. не всегда можно,например, колбасу не даю ).
О, еще вспомнила, аё-аё (алло-алло и дальше имитирует разговор по телефону).

Но больше всего любит листать книжки и "читать" как мама, интонации верно повторяет, но смешно-смешно.

Это то, что сразу в голову приходит, а так хорошо, что ты подняла этот вопрос, я хоть прислушаюсь чего и когда она говорит, а то все со старшим колбасимся и некогда дытыну послухать.

Сержик (01.06.94)+Лизёнок(28.08.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 13.10.2003, 13:48
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию У нас мама осознанно месяца полтора, правда бабушка и папа у нас

тоже чаще всего "мама". Тут как-то днем проснулась в кроватке, бабушка рядом на диване. Тихо так "ба-а-а", бабушка молчит, он опять "ба-а-ба", бабушка обрадовалась: Что моя сладенькая? А Ириска скорее в ответ: ма-ма-ма-ма-ма ))
Кошка - "кх", собачка никаким слогом не обозначается, скорее звуком гн-гн... Прячется за кроватку или кресла и кричит "ка-ка" (это "ку-ку"). Вот вроде бы и всё...


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #113  
Старый 13.10.2003, 13:58
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам вообще нечем похвастаться. Словом ма-ма обращается ко всему (к собаке Памеле, когда кушать хочет или просто так от нечего делать...). На гостей кричит Да-да-да. Еще иногда просто повторяет ня-ня-ня-ня или па-па. Когда кошку увидит, так тоненько произносит НЯяяя. (один раз сказал Мау). Все, больше словей не знает. Головой не вертит ни отрецательно ни положительно. Пока вместо слов использует язык жестов и кривляний:-)
Например если я розозлилась на него, он тут же стучит рукой по дивану и кивает головой (типа ПРЕКРАТИ). Если включает музыку на музыкальном паравозике, то делает такую лыбу и начинает подвывать ня-ня-ня
  #114  
Старый 13.10.2003, 14:33
Любаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, а мы дружим с тройняшками, они живут в нашем подъезде, им уже 1 год и 6 месяцев: Платон, Люба и Аня. Вот уж у них дома тихий ужас. Но с другой стороны, очень весело. Они все такие прикольные. И совсем разные. У меня есть совместные фотографии, если получится - вывешу.

Люба и Ярослав (05.08.2002)
  #115  
Старый 13.10.2003, 14:48
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мама говорим, но вот когда он начал говорить мама не помню... вроде летом уже говорил... а все слова, что он говорит, счас попробую посчитать ...говорит ДА-ДА (может сказать на папу), ВА-ВА (когда заходит к Артуру в комнату, видимо это он так к нему обращается), ЗЕЙ-ЗЕЙ-ЗА (сказываются мои варварские занятия английским со страшим), А!А! или АААААААА (когда чем то или кем то возмущен/на улице любит повыступать/... ну или перекрикивает меня, если я ору на, напрмер, Артура), НАЙ-НАЙ (бывает так просит что то), ДАТ (дать), недавно звал кошечку ТС-ТС... раньше говорил НАМ-НАМ (ням-ням), а сейчас не слышу... вроде все.... мда, не густо...
  #116  
Старый 13.10.2003, 15:42
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая у меня ангина!!!:-(

Пожалейте меня, горемычную! В субботу поехали в Монреаль с ночёвкой, горло с утра побаливало. А вечером в субботу нечистый потащил нас в русский бар-дискотеку, там было так шумно, а я не могла наговориться с подружкой... Вот итог, сейчас вообще никаких звуков издавать не могу.:-( Как рыба рот открываю.:-( Такой жуткой ангины у меня уже 10 лет не было, последний раз, как сейчас помню в 93 году, в Израиле... Тоже почти неделю молчала... Может это наказание за мой длинный язык?! Девочки, всех кого обидела ненароком, острым словцом подколола, ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА!!!! АААААА! Хоть здесь поору, в реале-то - хрен! Никто не услышит!:-(
  #117  
Старый 13.10.2003, 15:46
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну наши успехи я публикую по мере пополнения

словарного запаса.

Вчера ставила следственный эксперемент, призывая всех во свидетели. На вопрос, "где папа?" ребёнок либо показывает на папу пальчиком, либо к нему бежит, на вопрос "где мама?!" ребёнок показывает на ПАПУ. Вот она чёрная неблагодарность! Я ведь ночей из-за неё не спала! Одёжки ей шью-вяжу, развивающие игры мастерю! Кормлю, пою,рОстю, а она? Этого бородатого лоботряса мамой называет!!!!!!
  #118  
Старый 13.10.2003, 15:54
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Про "Играем со сказкой" Олеси Жуковой. Лер, кажется ты писала...

Ятак поняла, что это книжка для детей, т.е. ребенок может сам в нее играть? Вобщем заказала через и-нет эту книгу Жуковой, привезли большую такую тяжелую книжку с тонкими страничками. Она действително интересная, но моей Ириске это на один зуб Может я чё-т не то заказала?


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #119  
Старый 13.10.2003, 16:39
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лер, шо за просьбы? а? "простите меня, горемычнуюююю" - ну ваще на тебя не похоже! какой длинный язык? у кого? у тебя? господь с тобой! у тебя просто руки длинные и всего то ;-)

а горло полощи! теплым настоем ромашки! или другой какой травы (трава то у вас там продается надеюсь?)... ротокан можешь разводить в воде и полоскать... в горло пшикай ингалипт-аэрозоль... поняла? нет?
  #120  
Старый 13.10.2003, 16:54
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любань, давай, интересно на такую ораву посмотреть :-) А это у неё само так получилось в тройном размере?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger