Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2006, 03:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могут ли болеть ущки, чтобы этого не было видно?

Жалуется Ника, а врач ничего не видит, никакого воспаления. Но он же не ЛОР! Я и не помню, как ЛОР смотрит, если не обычной трубочкой?

Вчно у нас накануне ДР что-то не то со здоровьем.
  #2  
Старый 07.11.2006, 08:36
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, хочешь дам рецепт

"пирога" - основа песочная, потом слой яблок в вишнёвом сиропе, потом творожно-суфлешный слой? И не торт, но вкуснооооо! А сверху можно как душа пожелает :-).

Я торт по твоему рецепту делала не раз. Причём с вариациями - сметанно-желатиновый слой делала и между коржами, и сверху. Тока мои гости говорят, что он слишком лёгкий :-) и "для сытости" требуют "Пиковую даму" или тот же "Королевский" (=3 коржа) :-). Поэтому твой фруктовый тортик я делаю обычно в паре с другим :-)
  #3  
Старый 07.11.2006, 08:43
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, так сделай "торт-куклу"!!!

Самое то! Хочешь, пришлю тебе подборку соответствующих фот, чтобы тебе не терять время на это? Посмотришь, применишь чего-нибудь? Давай, а? А вот с конями я чего-то затрудняюсь :-). Но надо поискать идеи. Хотя, нам чего-нибудь "принцессинское" тоже покатит. Или "атаманское" :-). Вчера - нацепила на голову пяльцы (в виде короны), на руки "браслеты" из своих "мохнатых" резинок и, виляя попой, с хитрой мосей пошла из комнаты. "Доч, ты куда?" - медовым голосочком: "Губы красить" :-)
  #4  
Старый 07.11.2006, 08:50
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, делай с ЗАВАРНЫМ!!!

Сметанный крем этот торт слишком "простит". Если подождёшь капельку, я напишу и рецепт, и важные "секреты", которые я методом проб и ошибок выявила. Рекомендую :-)!
  #5  
Старый 07.11.2006, 09:30
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дашу с Днём рождения!!!

самое-самое главное ей - ЗДОРОВЬЯ!!!

Маш, обязательно расскажи потом, как "прорвёшься", все подробности вашего Праздника :-)! Ждём фот. Сегодня у Арианы в саду ДР одной из подружек - тоже поздравляют!

Диски отправила вчера, 2 с записью. Маш, Сашка сказал, что кач-во дисков плохое :-(, но я ничего другого не нашла в выходные :-(. Запись прошла, правда, нормально. Но если что - ты мне скажи, я куплю другие, привезу зимой. Товарищ (его Юра зовут) позвонит тебе в среду-четверг. Я ему мой здешний ник не говорила :-), поэтому пусть тебя не пугает слово "Парфино", если он его применит при представлении :-)
  #6  
Старый 07.11.2006, 09:48
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем Ниночку С Днем рождения!!! Катюша, вы все просто замечательные (и отдельное спасибо за фото Феди :-)) - так что желаем вам счастья, побольше приятных сюрпризов и движения только вперед и вверх :-) потому что потенциал ваш неисчерпаем!

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #7  
Старый 07.11.2006, 13:51
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, а не может так быть, что

у Ники болят не уши конкретно, а как бы ЗА ушами? ЗА и ПОД как бы, поняла? Это запросто при простудных может быть, там и лимфоузлы рядом. И не знаю, видно ли при этом что-то не ЛОРУ. У меня так при малейшей простуде начинают уши как бы чесаться изнутри - значит, пора лечить горло, это у меня первый признак, даже если само горло ещё не болит.

Есть ещё вариант - с зубами может быть связано, тройничный нерв. Но для этого Ника вроде как мала ещё. Не знаю, помогла ли...
  #8  
Старый 07.11.2006, 13:55
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, я так поняла,

что Макс Галин - рядом с Ниной в оранжевой футболке. И он там самый маленький ростом, заметно ниже Мари и, вроде как, Нины тоже ниже (если б она ещё на носочки не привстала, было б понятнее :-) ) То ли Нина подросла, то ли Максим ещё маленький :-)
  #9  
Старый 07.11.2006, 14:13
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заварной крем

Рецепт: взбить 1 яйцо со стаканом песка (можно чуть меньше, если очень сладкий крем не нра); влить стакан не очень горячего молока, размешать; добавить столовую ложку муки, размешать. Поставить на огонь, мешать до загустения. Остудить. 250г слив. масла взбить вилкой, затем постепенно вмешивать в остывшую смесь. Взбить до однородной массы.

"Секреты" :-) Как хорошо взбито яйцо - до каких-таких "пиков" :-) - в данном креме не принципиально. Когда добавляю молоко и муку, размешиваю не ложкой, а венчиком. Огонь - скорее слабый, чем средний, мешать постоянно (иначе привариваться к стенкам и дну будет). Мешать придётся относительно долго, но загустеет он резко, снизу вверх. Остужать лучше при комнатной температуре, поэтому нужно время. За это же время масло размякнуть должно. Важно! При смешивании масло и заварная часть должны быть примерно одной температуры, иначе масло в креме останется крупинками. Вилкой я масло не то, чтобы взбиваю, просто разминаю. И при добавлении масла в остальную массу миксером уже не пользуюсь - всё прекрасно размешивается-взбивается вилкой. После можно ещё остудить крем в холодильнике, если нужен "потвёрже", а для прослаивания коржей и сразу можно использовать.

При использовании этого крема коржи нужно пропитать сиропом фруктовым, иначе будет суховато (хоть это и не бисквит). Я использую либо сироп от консервированных фруктов (лучше с кислИнкой что-нибудь), либо просто делаю сироп вода-песок-лим. кислота. А пропитывать удобно "прыскалкой" любой, как для цветов, я вот летом завела себе такую - теперь не нарадуюсь :-). Мелочь, а приятно.
  #10  
Старый 07.11.2006, 14:45
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вернулись Все хорошо, Влад просился там остаться жить. Остров делится на два климата: субтропики и тропики, вот мы в тропиках и были.
Жара, накупались, наотдыхались, правда дорога сложная поти 6 часов в один конец.
ПЫС: интимные фотки показываю не долго, потом сотру Первая -это вид из номера, кокосы, морская звезда, ну а далее без комментариев
Изображения
Тип файла: jpg DSC05372.jpg (66.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05376.jpg (116.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05401.jpg (40.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05407.jpg (53.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05428.jpg (127.0 Кб, 0 просмотров)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger