Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 16:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОФФ Жду мыл.
  #2  
Старый 01.06.2004, 13:23
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не верится, что такое может быть... педиатрия

это оченьсерьезно, чтобы ее взять и отменить.
У нас и без этого здоровье детей неважное...
  #3  
Старый 01.06.2004, 16:56
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже чего то не верю насчет отмены бесплатной педиатрии... Подавляющее большинство людей не в состоянии заплатить за мед.обслуживание... Последствия трудно представить... И инфы по этому поводу я ЧОЙто не нашла...
  #4  
Старый 01.06.2004, 15:53
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я тут не в тему на "скорую" пожалуюсь?
Если нет то все равно пожалуюсь..
Мы жили в Подмосковье. У ребенка стала подниматься температура и держаться хоть ты тресни! стоит 39-40-41 и все тут Врач из поликлинники все сиропы выписывает
Ночь приемрно 1.30 температура 41 вызываем скорую... отвечает сонный диспетчер: "Возраст?? Калгелем помажте-это зубы ... ( я начинаю ОРАТЬ)Да, ага, только вы доктора встретьте у подъеда, а то у нее чемодан тяжелый, и не забудьте ее отблагодарить, она уже вторые сутки дежурит, мы ее упросили, а так бы не было никого... "
Приходит доктор делает укол нашими же лекарствами, муж провожает ее вниз до машины и вручает 500 р ( меньше в ночи не было((()
Все та же ночь.. температура не сбивается и около трех мы звоним опять. Диспетчер мне в трубку: Доведут ребенка , а потом врачей по два раза на ночь беспокоят!
Подходит врач и говорит что едем в больницу..
Спасибо тем кто встретил нас в больнице ЭТо замечательны ЛЮДИ! ( Красногорская детская больница).
ЗЫ: Врач скорой написала в направлении что выезжала по скорой к нам ДВЕ ночи подряд.... и вручив нас быстро уехала.
Тогда я очень хотела по выписке отправиться в скорое отделение и что-то сделать ( что не знаю() но болели мы сильно и спустя неделю я уже ничего не могла....
  #5  
Старый 01.06.2004, 17:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так вам это нравится? Вы считаете менее эффективным было бы сразу отвезти ребенка в больницу самим на машине или такси, а не уговаривать диспетчера, совать 500 рублей и колоть его вашими же лекарствами? Чем на этом фоне так ужасен вариант отвезти самой?


Я уже сто раз описывала самый страшный момент моей жизни. В скорой везем в москве моего 13-месячного ребенка в реанимацию. Сзади на машине мой отец. Скорая глохнет. Врач запрашивает по громкой связи диспетчера:<br>
- можно мы пересядем в машину к родственнику?<br>
- нет, нельзя. не положено, ждите новую машину, сейчас пришлем<br>
- ребенок очень плохой, он может не дожить<br>
- ну и что. ждите. Если он умрет в скорой, вы будете не виноваты. А если в нарушение инструкций вы с ним пересядете к родственнику и он там умрет, виноваты будете вы.


ЭТО лучше, чем отвезти ребенка самой? Хрен-то. А врачихи оказались хорошие, пересели. И жаловались, что машина у них уже пару месяцев ломается каждый день. Денег нет чинить. И будет ломаться дальше. Зато мы будем горды, что, в отличии от буржуев, у нас скорую можно бесплатно на дом вызвать... И слушать советы про своего ребенка, чтобы он помирал спокойненько... ((
  #6  
Старый 01.06.2004, 17:19
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто говорит, что лучше, что хуже

Заглохнуть может и своя машина(если она вообще есть) и такси и в пробку можно попасть...все может случиться...
  #7  
Старый 01.06.2004, 17:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как это кто? Тут выше сама идея отсутствия надомной медицинской помощи преподностится как самый распоследний ужас. А это не ужас. Это объективная реальность - разъезды врачей по домам стоят слишком дорого, чтобы медицина могла себе это позволить. В том состоянии, в котором находится автопарк наших скорых (об этом писано переписано) никто свои собственные машины и такси не держит - риск заглохнуть у них намного ниже, если на то пошло. Зато, глядишь, на сэкономленные деньги, в той больнице куда мы с сыном в итоге попали, были бы какие-то лекарства, кроме опасного такому малышу гинтамицина, в реанимации было бы место для меня - а так такого малыша оставили там одного, следующую неделю мне не пришлось бы самой стирать постельное белье, мыть полы за ним и парой детей постарше, а лекарства не носились бы моими родными.. Буржуи экономят на одном, мы вынуждены на другом. И, имхо, наш вариант экономии опаснее для пациентов. Я предпочту на такси отвезти в оборудованную больницу, чем на бесплатной скорой туда, где даже лекарств не хватает.
  #8  
Старый 01.06.2004, 18:08
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

("...как далеки они были от народа") В больницу у нас - распоследнее дело. Лечить ...это под вопросом, а инфекций и осложнений точно там нахватаешь...Ну, куда ж тащить ребенка по пробкам с т-рой 40(которая "литичкой" не сбивается, но 90% ее завтра не будет)? А у участкового педиатра несколько рядом стоящих домов рядом с местом работы...Ой, вопрос...
  #9  
Старый 01.06.2004, 18:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А я и не таскаю никуда.. Вот у меня такой лежит на коленях. ((
  #10  
Старый 01.06.2004, 18:11
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Очень хорошо, но не хорошо"

Любая реформа несет за собой жертвы, а мне просто по-человечески эти жертвы жаль. И никакого переходного варианта не предусмотрено. В данном случае жертвы - самая незащищенная часть населения. Дети(молодые родители) и старики. А что в развитой стране кто-нибудь отказался бы, чтобы к ним в экстренных случаях приезжал врач на дом. И ведь приезжают, к тем кто побогаче. А остальным возмещается как-то.

А здесь можно спокойно полстраны ограбить(несколько человек имеют столько денег, что хватило бы и на медицину и медикам) и смыться с денежками. А Вы говорите дорого. Смотря что дорого..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger