Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.01.2004, 15:18
"""
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам ли, как специалисту, не знать?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 23.01.2004, 15:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"я в большинстве случаев с нерелигиозными сталкивалась"

Ruhrgebiet? :-)
  #113  
Старый 23.01.2004, 15:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В этом с Вами согласна.Про такие вещи я слышала. Когда "беженцы" начинают откровенно наглеть, а власти проявляют ненужную интеллигентность и идут на поводу - то я этого совсем не понимаю.Слышала историю как кажется в Англии был подан иск в суд на владельцев магазина, где на витрине был нарисован мультяшный поросенок, и дело было выиграно. Вообще по-моему уж слишком много давали разрешения на жительства народу без квалификации, непонятным криминальным прошлым и т.д., с чем и имеют проблемы. Честно говоря, думаю, что моей семье, состоящей из законопослушных граждан, а ее взрослые члены являются квалифицированными специалистами в профессии, будет труднее получить вид на жительство, чем неквалифицированному арабу.
Но вместе с тем ИМХО люди наглые не от того, что они мусульмане, а по другим причинам. Мусульман много и они разные.
И опять же ИМХО, если человек мусльманин/мусульманка, но при том ведет себя достойно, работает и т.д., думаю, все же такие встречаются, и отличается только ношением платка, посещением мечети - то у меня это претензий не вызывает.
  #114  
Старый 23.01.2004, 15:24
Мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не скажите,

многие беженцы даже не собираются учиться и работать, им и так хорошо.
  #115  
Старый 23.01.2004, 15:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну ситуация же теоретическая: допустим, у кого-то муж оказался дипломатом или журналистом и поехал надолго работать, или просто очень-очень много денег предложили. Допустим, ну надо полгодика-годик пожить.
  #116  
Старый 23.01.2004, 15:31
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие, это сколько процентов? А сколько процентов немусульман не хотят там работать?
  #117  
Старый 23.01.2004, 15:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Могу объяснить, что движет умеренными сторонниками подобных законов (животных ксенофобов не берем - с ними все понятно :-)). Дело в том, что "интеграция" и "мультикультурное общество" оказалось в большой степени мифом. Не интегрируются в большинстве своем. И платок этот разнесчастный достаточно многие носят не по причине особой религиозности (сочетание платка с топиком, оголяющим пузо, и сигаретой в зубах выглядит своеобразно :-)), а в качестве символа обособления и противопоставления себя "аборигенам". Как демонстрацию: "мы - не вы". К сожалению, мусульмане в Европе - образование отдельное. Немецкая полиция понятия не имеет, что происходит на собраниях в мечетях - у нее нет ни малейшей возможности сунуть туда нос. Во Франции есть целые кварталы, не контролируемые толком полицией, а контролируемые исламскими организациями. Начиная от конфликтов с соседями и вплоть до серьезных преступлений в них не идут в полицию или суд, а идут к мулле. Возникает структура власти (локальной, но все же власти), автономной, не подчиняющейся светским властям. Теперь добавим к этой картинке школу, в которой преподают исключительно мусульманки и все как одна в платках - и имеем государство в государстве. Все эти запреты платков в общественных учреждениях - один из элементов попытки вытеснить религию в приватную сферу. Дома вы ходите как хотите и ощущаете себя принадлежащими прежде всего к этому анклаву, но по крайней мере, условно говоря, с 8 и до 13 вы - французские школьницы. Несколько корявая и запоздалая попытка, правда. Но объяснимая.
  #118  
Старый 23.01.2004, 15:36
Татарочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Низко кланяется в ножки """"", благодарствую, любезная :-D Теперь татары и башкиры могут спать спокойно, им """"" разрешила на родине жить!!! :-D :-D :-D
  #119  
Старый 23.01.2004, 15:36
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Тут еще зависит от конкретного народа и его традиций:
где-то надо в обязательном порядке носить паранджу, у кого-то крайне желателен платок, у кого-то голову покрывают только особо придерживающиеся религиозных предписаний женщины, либо, как писала татарочка, в особых случаях. В общем - мусульмане - они разные.
  #120  
Старый 23.01.2004, 15:38
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ксеня, да и никто не сомневается, ну я уж точно. Просто тема, как всегда бывает, плавно перешла в другое русло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger