Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.06.2007, 08:20
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он все таки поступил.

:-)

А я чего то распереживалась - как оно всё будет? как он будет ездить (по утрам пробки, ну и вообще снег-дождь)? А доброжелатели именно об этом мне на ухо и капают. Как он будет учиться, когда полкласса вундеркинды (однозначно сильнее его)? Это еще в его школе не знают, представляю чего мне наговорят, когда я прийду забирать документы.

Вообщем, не мАла баба клопиту - купыла порося :-).
Колбасит меня конкретно так.

Самое главное не написала.

Сын сам захотел поступать. Не совсем сам, я с ним говорила на эту тему и он решил, что будет поступать. Случилось это 2 июня. 11ого был первый экзамен в университете. Математика. Сдал он его с довольно хорошим результатом. Физику чуть похуже, но в целом по результатам двух экзаменов у него балл где то в серединке (проходной 80, он набрал 118). Репетиторов брали (5 уроков по физике и столько же по математике). Сын сейчас доволен и горд :-). Только боюсь он пока еще до конца не осознает насколько всё серьезно. Хотя я ему очень часто напоминаю, что ты поступил в серьезное учебное заведение, где учатся самые лучшие, поэтому уроки надо будет делать каждый день и все (а не через один). Что смешно - сын не отрицает и не отмахивается и даже не перечит, когда я говорю, что летом надо будет позаниматься английским (а раньше возмущений было по этому поводу выше крыши). Может пока он в эйфорие от поступления - еще договориться и на математику и физику (ну чтоб не расслаблялся)?

Вообщем, "Распутье", можно сказать,
определилось :-). Будем грызть гранит науки ;-).

Спасибо всем кто поговорил со мной на эту тему. :-)

Отдельное спасибо Author'у (!!!). :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 19.06.2007, 09:20
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я "охотников за микробами" в детстве зачитала. и еще множество подобных книг.
  #113  
Старый 19.06.2007, 09:22
irina_epan irina_epan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 62
irina_epan
По умолчанию

Поздравляю!!! У меня та же самая ситуация - дочка поступила в гимназию в пятый класс - и все те же сомнения. Я поэтому внимательно следила за Вашей темой. Дочке вроде и хотелось в гимназию, но очень не хотелось расставаться с подружками Она не слишком общительная и я тоже переживаю, как сложаться отношения... Но она рада, что поступила.

А кстати, когда я забирала документы из школы, мне тоже всего наговорили Я так разнервничалась, ужас просто, речь о родном ребенке. Школа, в которой дочка училась, тоже неплохая, я и сама в сомнениях, а тут еще все лезут с советами. Очень просили подумать о ребенке. А о ком же я, интересно, думаю? Все мы о наших детках больше всего думаем. А завуч спросила: "Зачем же вы уходите, если она на 4 и 5 учиться?" Ага, из школы только двоечники должны уходить, наверное Надеюсь, все будет хорошо.
Удачи Вам и Вашему сыну!
__________________
кофе
  #114  
Старый 19.06.2007, 18:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, ну дайте отдохнуть ребенку, а?! Тем более перед таким сложным учебным годом! Вы думаете ему так уж просто далось это поступление, тем более.ч то вокруг все время мамочка нервная прыгает и волнуется по любому поводу!ИМХО, английского вполне хватит!
  #115  
Старый 19.06.2007, 21:09
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поздравляю!!! врослеет ребенок, сознательным становится. Не переживайте, как будет так будет, в крайнем случае можно назад вернуться. Лично я с благодарностью вспоминаю как задачки в физмат школе до 2 часов ночи решала, а старую школу, где легко было, вообще не помню.
  #116  
Старый 19.06.2007, 21:42
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-). Я Вас тоже поздравляю! Наши дети стали на новую ступень и пусть она для них будет удачной!

Как же я Вас понимаю по поводу "напутствий" "доброжелателей". Только что "проглотила" нечто подобное от близкого человека. Неприятны такие моменты (и даже не знаешь, как реагировать).

Я тоже надеюсь, что все будет хорошо.

И Вам удачи и дочке Вашей легкой учебы и хороших друзей в гимназии!!!
  #117  
Старый 19.06.2007, 21:57
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козля, между нами, девочками ;-), он не очень то и напрягался, хотя, конечно, приложил силы, не без этого, но и не перетрудился (лишние 10 минут с учительницей отказывался заниматься).


И я не так уж и прыгала, как Вы себе представляете :-). (Даже удивлялась себе, как спокойно воспринимала всё эти дни. Да и ему сказала - не переживай; как будет, так будет; это серьезный шаг, но если не поступишь - ничего страшного не случится. Мне даже кажется, что если бы он не поступил я бы спокойнее это восприняла. Я сейчас больше переживаю - как ему там будет?).

К слову. Ангийским он не занимается уже с месяц (так получилось). До конца июня скорее всего английским не будет заниматься (учительница неважно себя чувствует). А занимается он ОДИН раз в неделю по часу (и еще любит через раз "отпроситься"). Разве это много? Июль возможно мы и пропустим, а в августе надо будет хотя бы по разу в неделю просто обновить в памяти то, что сотрется за каникулы. Мне кажется, если он сам не будет сопротивляться (а сейчас он как раз нормально на это смотрит), то почему бы не подготовится хотя бы минимально перед действительно нелегким новым учебным годом?
  #118  
Старый 19.06.2007, 22:01
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!

Я про "назад" тоже периодически думаю. Как то неспокойно на душе. (Дорога туда и назад пугает). Но вот прочла про Ваши воспоминания и даже потеплело на душе. Очень надеюсь, что у моего сына также будет.
  #119  
Старый 19.06.2007, 22:26
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу только согласиться с тем, что подобных книг множество. Это все-таки выдающееся произведение, по-моему. Такого же масштаба еще "Занимательная Греция" Гаспарова.
  #120  
Старый 19.06.2007, 22:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что. Поздравляю!

Но Вы все ж не расслабляйтесь ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger