Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.03.2007, 09:51
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том-то и дело, что это все совокупность факторов, даже если я бы была готова морально, то все равно, не смогла б переступить через факт, что у нас ограниченный доход и первый ребенок будет ущемлен, так же как и я сама лично.Поэтому это одна из причин, может можно б было ночную няню взять, и маму почаще привозить, и к психологу хорошему записаться, чтобы с этой проблемой разобраться ( послеродовая депр), да только на какие шиши? Все упирается снова в деньги, увы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 14.03.2007, 09:53
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот в точности слова мужа,все твердит о каких-то других людях, которые были счастливы вот таким образом, и рожали, рожали...
  #113  
Старый 14.03.2007, 09:59
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя... Слов нет ! А почему не наоборот : может, это он её не любит, если ему наплевать на её потребности . "Наше тело - не фабрика по выращиванию детей"...

Второй муж мне тоже втирал, что идеальная жена должна быть а) босой, б) беременной, в) на кухне. Я не из этой категории, могла себе иногда и СПА позволить, и к массажистам-косметолагам ходила регулярно, под комментарии, что в женщине главное не внешность, а хозяйственность (а я была неплохой хозяйкой). Когда собирались разводиться, кричал мне, что привезёт себе тётку, которая "тапочки в зубах приносить будет, и в глаза ему заглядывать". Ещё грозился, что "моим" ребёнком (нашим общим, то есть) он заниматься не станет, так как его новая жена непременно родит ему пару штук, и он посвятит себя СВОЕЙ НОВОЙ СЕМЬЕ.

Что имеет фактически ? В процессе развода судился со мной за ребёнка, но получил стандартный Родительский План. Женился на модели, младше его на 16 лет, бегает перед ней (или ЗА ней ;-) ?) на цыпах, его новая жена объявила мне, что рожать не собирается (на мою фразу "Родишь своего, тогда поймёшь, почему я переживаю"), так как беременность портит фигуру ;-)... Так что, выходит, счастье - оно отнюдь не в жене-домохозяйке и детях по лавкам ;-)...
  #114  
Старый 14.03.2007, 10:01
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот не все так однозначно...любовь уже не так сильна, у меня к нему скорее привязанность большая, когда-то были общие цели, общие интересы.Сейчас цели, как оказалось, разные, интересов почти нет,все остальное заполняет ребенок.Поэтому я не могу ради любви оставаться дома и мастерить игрушки, мне очень скоро будет плохо от таких занятий и от постоянного безденежья, и без перспективы- он хоть и не лузер и я его так буквально не называла, но в последнее время, у него не намечалось перспективе, и я выше уже писала, как и почему.Так что не знаю, нужно думать над вашим постом
  #115  
Старый 14.03.2007, 10:01
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговор про ухудшение условий жизни ребенка, это путь в никуда. Вы может по мнению мужа ухудшаете на 90% условия его жизни, лишая его брата или сестры или и того и другого или 5 братьев и 5 сестер :-)
На что Вы можете ответить, что часто братья или сестры не дружат и ревнуют, а муж Вам скажет, что бывает и наоборот, поддерживают друг друга и помогают и любят и ни к чему вы не придете :-)
Нам не дано знать, что сыграет в жизни наших детей лучшую роль- наличие отдельной комнаты или наличие всегда дома мамы, возможность иметь прекрасные игрушки или возможность всегда играть с братиком и т.д. Мы знаем примеры взрослых, которые с раздражением вспоминают, что в детстве мечтали о своей комнате и своих игрушках, но знаем и множество людей обожающих братьев и сестер и не представляющих свою жизнь без них.
Так что предлагаю опираться в своей жизни на свои желания и ощущения, а не пытаться подогнать их под довольно -таки зыбкие объяснения, о том что лучше другим.
  #116  
Старый 14.03.2007, 10:03
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в таких случаях отвечала, что никогда в таких условиях не жила, а посему такого счастья оценить не смогу. Если же у него другой опыт, то следовало искать человека, разделяющего его взгляды и систему ценностей.
  #117  
Старый 14.03.2007, 10:03
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Но у вас-то это не получилось объяснить своему

бывшему мужу, правда? Вот с косметическим салоном теперь все в порядке, а муж ушел. Если вы его не любили, то, наверное, не расстроились, а если любили, то...наверное, расстроились. Логично?
  #118  
Старый 14.03.2007, 10:06
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот так вот...нет слов, это что же, эксперименты такие- авось эта поддасться на мои прихоти,и родит, и будет босой и на кухне?Наводит на мысли, что все мужчины одинаковы)
  #119  
Старый 14.03.2007, 10:09
Cool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том- то и дело, что я тоже не жила, и он это знает, и жить так никогда, естественно, не планировала,и открытым текстом так всегда и говорила, только вот на мое пожелание искать соответствующего кандидата на такую жизнь, отказывается.
  #120  
Старый 14.03.2007, 10:13
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все-таки разделите обиду на мужа (вполне справедливую, но сколько их таких бывает по жизни) и свои долгосрочные планы, что гораздо существенней. Если все-таки хотите второго, прикиньте условия с сроки, определитесь, что можно и дОлжно сделать, озвучьте план мужу, особенно об его участии в мероприятии. По крайней мере, будет что обсудить реально, не прибегая к разборкам в стиле "а ты..., а я..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger