Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 06:40
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а как ты его успокаиваешь? Честно говоря, мне проще его успокоить, дав грудь, вот и приучила, что теперь его оставить нельзя, пропадет без мамки :-(. Сегодня в кино ходили, на ночной сеанс, так пришлось с Василием идти ;-) Я бы тоже хотела отучить его, но не могу :-(, так как плакать нам нельзя - Арина спит. Наверное, придется ждать пока сам не откажется, а это, я подозреваю, долго будет, Арина ночью ела лет до двух, кажется. У меня, вообще, противоречивые чувства связаны с кормлением, с одной стороны это очень удобно, а с другой стороны, начинает тяготить, особенно, когда он кусается больно.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
  #2  
Старый 10.11.2003, 16:51
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос конечно интересный :-). Как! С трудом. Сегодня вот опять плакал, две ночи подряд перед этим не плакал. Так покряхтел немного и все. Зато спим теперь до 5 утра! У меня правда молоко приходит и я спать уже не могу, но сцеживаться ночью тоже желания нет. У меня электрический насос для этого. Так удобно!

Вообщем я делала так. Он просыпасется и начинает возиться, я давала ему 5 мин.- 10 мин. возни, потом гладила по спинке. Первую ночь немного, потом интервалы увеличивала до 1 часа. Потом уже брала на руки и кормила. Вторую ночь 1,5 часа, третью 3 часа! Но не бесперерывного плача, он засыпал, но просыпался от того, что не получил удовольствия. Т.е. сразу на руки (как прежде) я его не беру, стараюсь погладить его в кроватке. А последние 4 ночи вообще не брала, только в 5 утра для кормления. Тут уж молока цистерна накапливается :-). Потом уже спим как придется, иногда в 6 просыпаемся, а иногда в 7 (как сегодня).

Я себя хоть немного человеком чувствую теперь. Это только начало, бум стараться отучать и дальше. Чем дольше будем кормить, тем сложнее отучить от груди. Травма для ребенка жуткая. Ты вот до 2 лет кормила, а мне на работу на следующий год, дык мне хоть перед работой в себя прийти надо! У меня работа напряженная, связанная с выпуском документации. Я могу день просидеть, не вставая из-за компа, да еще и сверхурочно остаться на несколько часов. А если еще ночью после этого кормить и не спать.... Ух! Нет уж - дудки! Время летит незаметно, мы тут подсчитали с мужем вчера, я не спала с прошлого года :-) ни одной ночи целиком. У меня схватки ведь рано начались, да и какой там был сон с таким пузом. Надо подумать и о себе. Вот! Выпалила все! Удачи! Главное перетерпеть первую неделю, потом будет уже полегче. Попробуй.
  #3  
Старый 11.11.2003, 07:14
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина у меня искусственница, так что я ставила бутылку с ее любимым кефиром рядом с кроватью и давала ей, когда она просыпалась. Но это еще не все, я ее еще и на горшок сажала ночью, раза 2-3 за ночь ;-). И работать я пошла, когда ей 1,5 года было, а с 2-х вообще на двух работах работала :-(, сейчас даже вспомнить страшно... И с Василием, если будет с кем оставить, придется на работу выходить, я тоже планирую года в 1,5-2, не хочется, конечно, но надо, чтобы о третьем подумать...
А сегодня Василий снова с нами спал всю ночь :-( Он вчера вечером сильно ударился, и нам стало его жалко, успокаивали долго и не заметили как заснули. Проснулись от плясок малыша по родителям ;-) Зато он вечером спит по 3-4 часа :-(, наверное, придется будить, чтобы ночью спал подольше.
И с прикормом у нас беда, едим только творог и фруктовое пюре, овощами давится. Кашу купила, по твоему совету, гречневую с черносливом, даю на свой страх и риск ;-), первый день ел хорошо, а потом стал плеваться, опять перестала давать. Кстати, я заметила, что если ему в 8 вечера дать кашу, то он потом дольше спит.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
  #4  
Старый 11.11.2003, 15:47
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы сегодня спали НЕ ПРОСЫПАЯСЬ до 3.45 (с 20.30)! Рекорд! Потом нам понадобилось попить :-). Я не стала оказывать, дело к утру уже было. Ужинаем мы кашей и овощами, потом десерт может быть фруктовый , а может и не быть. В зависимости от аппетита. А уже начала дать ему немного крекеры покусать, Данька начинает жевать самостоятельно. ТАкой увлекательный процесс скажу я вам! Овощами давимся очень редко, любим брокколи, тыкву, сладкий картофель, да все мы ПОКА любим. Я готовлю сама. Закупаю овощи, варю, потом в процессор и в лотки для льда, замораживаю и по пакетам. Остается только сунуть в микроволновку и к столу. Даньке нарвится. А каша с черносливом - любимая, жалко только кончилась она у нас.

Знаешь, что мне подружка сказала, чем дольше кормить грудью, тем больше шанс что ребенок перестанет есть каши, вообще еду. Будет просить грудь. Я и согласна и нет. Иногда вижу его отказ есть настоящую еду, ему подавай мамку. Хотя на молоке долго не протянет, большой мальчик. Крепыш такой!
  #5  
Старый 12.11.2003, 14:55
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин,подружка,мягко говоря,преувеличивает.У меня Данилка кушает все,практически ни от чего не отказывается,от груди тоже ;-)

Поздравляю со спокойной ночью! Долгих вам снов!!
  #6  
Старый 12.11.2003, 15:40
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? :-) Лер, я просто уже сама ищу себе оправдание. Устала мама. А вообще я почувствовала разницу сразу! Сегодня опять до 4 утра дотянули, так для меня это праздник! А вечером у нас папа мамкой работает - кормит его из бутылки :-). Ему ТАК хочется кормить его... Мне от этого только приятнее :-).
  #7  
Старый 13.11.2003, 00:43
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариночка,я все поняла,конечно делай как тебе удобно.А я себя уговариваю продолжать,тоже устала,но альтернативы нет.
  #8  
Старый 13.11.2003, 20:14
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лер, а ночная гроза нам помешала :-(. Все карты спутала... Пришлось укладывать с собой, но кормить не стала. Дождалась утра, уж тогда всласть насосался :-). А сегодня целый день "скандалим". Данька хочет спать только в коляске, а мама нет. Мама престала уступать :-(. Он разочарован...
  #9  
Старый 10.11.2003, 23:14
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, а мы болеем. Начали с меня, а теперь и Алиска. Температура, кашель, насморк, горло - полный букет.
Платьями уже больше не питаемся. Алиска теперь фифочка, выбражать любит.
  #10  
Старый 11.11.2003, 07:21
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже только недавно насморк вылечили, они у меня вдвоем болеют, или, еще хуже, вместе с папой. У Василия за 7 мес. уже 3-4 раза насморк сильный был. :-(
Выздоравливайте! Мы ждем встречи с нетерпением ;-)
А фотографии фифочки есть? Интересно посмотреть. ;-) Василия сейчас фотографировать неинтересно, постоянно серьезный, задумчивый, папа наш даже беспокоиться начал, что с ребенком что-то не то, редко улыбается, зубки не хочет показывать.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger