Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 13:42
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, думается мне, девочка с мамы пример берёт, в аккуратности то :-) И что же вам так трудно с ребёнком разговаривать, наверное привыкли ультиматумы ставить? А надо то сотрудничать да партнёрами быть, да да, даже с ребёнком.
  #2  
Старый 22.04.2004, 13:52
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам хотелось меня разозлить, будьте довольны, вы достигли своей цели.
  #3  
Старый 22.04.2004, 14:00
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Это был всего лишь тест на наличие подсознательной агрессивности. Вы его не прошли. :-)
  #4  
Старый 22.04.2004, 12:29
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, общаюясь в нашем форуме, я обратила внимание, что практически любой топик, задевающие за живое, обязательно заканчивается таким образом: приходит человек, желающий повыпендриваться, и начинает кидать реплики, заведомо зная, что ничего умного сказать не сможет, зато позлит.

Огромное всем спасибо за то, что приняли участие в обсуждении. Я поняла, что моя не одна такая, и мне уже стало легче. )))
  #5  
Старый 22.04.2004, 13:43
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умный человек никогда ничего не скажет, просто сделает так, что вы сами всё правильно поймёте. Ж-))
  #6  
Старый 22.04.2004, 15:16
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем больше вещей - тем меньше проблем

Чесслово, из собственного опыта - еще когда ребенком была и мама моя была просто в трансе от моих способностей к бедламу. И из своего собственного небольшого мамского опыта. Чем больше вещей, чем меньше к ним привязанности, то есть, например, "жалости" по отношению к испачканному и испорченному. Причем вещи совершенно не должны быть дорогими или уж слишком броскими. Вещи - они же важнее людей и это же так грустно, когда из-за них слишком много проблем. А что все девочки в определенном возрасте без каких-либо специальных родительских усилий становятся аккуратнее и организованней - вроде бы почти научный факт. :-)
  #7  
Старый 22.04.2004, 15:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас такая проблема - "коленки:-)"

Ситуация до того дошла, что дырки на них появляются почти каждый день. Запрещать ребенку ползать во врема перемены с друзьями(в какие-то игры они играют не могу. "Коленки", соответно, дырявые у всей компании.:-) Напоминаю, чтобы коленки берег, да, "конечно" говорит (самому жалко) а толку - то. Эх. Будем ждать, пока игры примут совсем вертикальное положение.
  #8  
Старый 22.04.2004, 16:18
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ничего не делала для человека считающего меня поросенком. Между прочим не хочу обижать, но как называют матерей поросят?
  #9  
Старый 22.04.2004, 17:43
С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме психологических проблем могут к этому присоединятся физические.Моя вот неуклюжая достаточно,плохая координация тела.В итоге:играют весь день с подругой на даче -- велосипед,песок,мячики и прочие активности.Вечером подходят ко мне.Моя -- лицо,руки в грязных потеках,все пузо грязное,спорт.трикотажные штаны грязнее грязи и с огромными пузырями на коленях.Соседская Настя -- ну,чуть -чуть испачканная,одежду можно по второму разу надевать,лицо чистое.А ведь занимались одним и тем же!Но Настя очень грациозная девочка с великолепной осанкой.Поэтому она не садиться на кучу песка попой и колени до ушей,как моя а слегка приседает и может так сидеть долго.Ну и тому подобное.Думаю свою на танцы и гимнастику поводить в кружок,может поможет...
  #10  
Старый 22.04.2004, 21:40
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы все меня прямо ободрили. Кажется,

жуткий бардак моего сына - это нормально. Вместо того, чтобы каждый день стирать форму, нужно просто завести их штук пять, трусы менять каждый день - так я и так считала, что это норма, и вообще завести домработницу, чтоб не самой ходить подбирать за ним и раздражаться по поводу мусора и разбросанных вещей. Но что-то все-равно меня смущает. А вдруг он не сможет всю жизнь содержать домработницу, вдруг он так и не научится (пардон) как следует попу вытирать,ведь у взрослого дяденьки это выглядит как то совсем уж..., вдруг у него и в голове такой же бардак воцарится, как он будет работать? Как то меня все это смущает. Ругань, действительно, ничего не меняет, мотивацию подобрать не могу. Кто-то подобрал удачную мотивацию для ребенка, чтоб он понял ПОЧЕМУ нельзя жить в грязи, ЗАЧЕМ поддерживать порядок?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger