Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 20.08.2003, 18:32
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему нельзя нырять? Мы во всю сегодня ныряли, и кувыркались в воде. Даже такое упражнение было, когда одна прижимает другую ко дну, а другая там всякие упражнения делает.

Ты попробуй сходить на одно занятие, узнаешь, какие упражнения и будешь сама их в ближайшем бассейне выполнять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 20.08.2003, 18:34
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Талалихина, 28. Стоит 350 руб.
Может про толкания имелось в виду у первородящих? Надо уточнить.
  #113  
Старый 20.08.2003, 18:44
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, я про ныряние с вышки или тумбочки головой вниз :-) или ногами :-) мне акушерка моя сказала, что прыгать в воду несколько опасно, что я и сама понимаю :-)

А про упражнения - так куда же мне идти, это ж не Москва :-) это маленький город в Швеции, где всего 3 бассейна и занятий для беременных там нету нигде. Поэтому и хочу узнать что за упражнения, что они развивают и самой делать, я вообще плавать обожаю, весь прошлый год в бассейн ходила, благо кафедра оплачивает годовую карточку.
  #114  
Старый 20.08.2003, 19:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Почитала и тоже подумала, что все индивидуально, главное потом сильно не разжиреть :-) питаюсь я вроде нормально, надеюсь деть свое возьмет.
  #115  
Старый 20.08.2003, 19:28
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А оказалось, что у нас на кафедре не 3, а 4 беременных :-) еще одна правда уже не совсем "наша", она защитилась в мае уже будучи беременной (как я бы не хотела сейчас защищаться... мозги не соображают... хотя потом может окзаться, что надо было раньше). Ну и плюс еще жена одного нашего постдока должна родить на днях, срок 6 сентября :-) Прям беби-бум однако :-)
  #116  
Старый 21.08.2003, 08:16
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как всегда поторопилась:))) и пропустила целый месяц:)))

В общем, по этой примете не 7 ноября, а 7 декабря, что тоже как у тебя намного раньше. Но я бы была не против)). Про бассейн решу за эти два дня)).
  #117  
Старый 21.08.2003, 08:17
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж. Когда я рожала первого - была я и еще одна мама

на 8! родблоков в 72 роддоме.
  #118  
Старый 21.08.2003, 08:46
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тебе в кратце могу рассказать. В основном упражнения расчитаны на пресс и на дыхалку.
1. Плавание разными стилями. В основном руками не работаем, а только ногами (лягушкой, дельфином, прямыми ногами, на спине и на животе).
2. Кувырки вперед и назад. Кувырок назад специфичен, надо отталкиваться ногами от бортика и как бы вставать на мостик и делать переворот назад, а НЕ поджимать ноги к животу.
3. Подтягивание на руках за бортик.
4. Держась руками за бортик, делать ногами и телом любые упражнения, какие подскажет фантазия (бить ногами по воде, ножницы, подгибание ног и пр.).
5. Задерживание дыхания под водой по нарастающей (т.е. сначала на 1 сек, потом на 2, потом на 3 сек., потом на 5).
  #119  
Старый 21.08.2003, 08:49
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна справка от гинеколога, что тебе можно в бассейн, шапочка, очки, все для душа. Я еще обязательно зажим для носа куплю, т.к. вода из носа до сих пор выливается.
  #120  
Старый 21.08.2003, 08:54
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может можно по почте какие-нибудь видео-кассеты выписать?

А литература? В инете я нашла упражнений много (но не в воде)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger