Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.08.2003, 13:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясняю :-)

Яшу отдала в 4 года (в марте), а выпускной у них был в июле. Но выпускался не Яша (младшая группа), а 5-летние детки (старшая группа). Просто там в садике две группы держат вместе, всего около 35 человек, и выпускной для обеих групп устраивают.

Если я Далию, например, в 3 года отдам, то у неё будет 3 выпускных :-) :-). Но у нас пока на Далию никаких определённых планов нет, когда её отдавать. Смотря сколько я выпускных платьев ей куплю, наверное :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 16.08.2003, 13:17
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ещё сайт www.detki.de

<a
href="http://www.detki.de/index.asp?sid=-1857090578&id=t15"><font
color="#008000" size="2" face="Verdana">О прикормах</font></a><font color="#008000" size="2"
face="Verdana"></font>

Там первая статья называется "Почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло", а последняя "Врач советует начать прикорм с сока? Ищите другого доктора" :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #113  
Старый 16.08.2003, 19:00
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так они и отвечают веяниям моды -

лет тридцать назад наверняка сок рекомендовали в два мес.
  #114  
Старый 16.08.2003, 19:11
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как же ты 9 кг

детенкинских умещаешь в маленькой ванночке!?
  #115  
Старый 17.08.2003, 11:33
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вернулись на постоянное место проживания:-)

У меня есть фотка по теме топика:-) Номер 1.

На остальных двух дети. Фотки приходися уменьшать до требуемого размера с ужасной потерей в качестве, не специалист я в цифровых фотоаппаратах и всяких компутерных программах для этих фотоаппаратов, а фотки с пленочного фотоаппарата муж сканировать отказывается:-(

Лена отправлена к свекрови продолжать дачную жизнь еще на недельку. Мы сегодня и завтра одни с малышкой и это есть кайф.

Может кто-нибудь будет такой добрый и даст ссылочку на предыдущий топик, очень хочется почитать про вас, а поиск у меня не работает:-(

Зубов у нас пока нет, но мы все равно ваши, апрельские, даже несмотря на то, что родились в конце марта:-) Мы, кстати, пока даже и не переворачиваемся, только на бок, но врачица наша объясняет это нелюбовью к положению "на животе" и толщиной попы:-)

Скоро надо будет кормить чем-то кроме естественного продукта, но так лень это что-то изготовлять, что постараюсь оттянуть этот момент, хотя сейчас овощи свои с дачи, самое оно.

Аня и девочки
Изображения
Тип файла: jpg 08100043.JPG (285.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 08100009.JPG (283.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 08060004.JPG (299.5 Кб, 0 просмотров)
  #116  
Старый 17.08.2003, 19:43
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, лет 30 назад меньше исследований проводили? (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #117  
Старый 17.08.2003, 20:12
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну этот ребенок и развивается! За последние три дня у нас такой прогресс:

1) Маська пытается садиться! Я когда увидела, то глазам своим не поверила! Она напрягает шейку и животик, притягивает головку к животу, и одновременно упирается ножками. Она делает это и так из полусидячего положения (нам врач велел поменьше лежать горизонтально, и поэтому я ее "сажаю" обложив подушками), но она пытается сесть совсем сама, на попу, без опоры. Один раз ей это даже удалось на полсекунды. А потом на бок завалилась.

2) Она совершенно легко и свободно переворачивается и со спины на живот, и с живота на спину. Но почему-то не может это делать в одежде. В памперсе у нее все чаще получается. А когда лежит голенькая, то просто на счет раз!

3)Мы с ней часто делали такое упражнение: она держится ладошками за мои указательные пальцы, и я ее подтягиваю до положения сидя, и тут же кладу обратно (чтобы не сидела на попе без опоры на спину). Очень хорошее упражнение для мышц рук, спины и шеи. А тут мы его делали вчера, а Маська подставила ноги, напряглась изо всех сил, и выпрямила ножки (типа, встала). И ей это так понравилось, что садиться так она больше не хочет, а только хочет вставать. Каждый раз стала ножки подставлять. Лучше мы не будем больше делать это упражнение: по-моему, рановато для трех с половиной месяцев.
  #118  
Старый 17.08.2003, 20:18
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОЗ не опускается до

конкретики - мелковато для такого монстра

определены общие принципы и таблицы необходимого-полезного - так что концептов прикорма, не противоречащих ВОЗ - много. минимальный срок начала прикорма - 4 мес. рекомендованный большинству - 6 мес.
  #119  
Старый 17.08.2003, 20:19
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

А еще Маська стала ужасно любопытная. Если ей хочется на что-то посмотреть, то она просто извивается как червяк.

Ее стало очень трудно кормить: она ест, а сама глазенками так и бегает по всей комнате. И если увидит что-то интересное (чаще всего, что-нибудь зеленое, почему-то все зеленые вещи ее очень интересуют), забывает про еду, отворачивает голову, выпускает грудь, и смотрит. А потом вспоминает, что голодная, и плачет. И так по десять раз за кормление. Приходится во время кормления ей голову пеленкой накрывать. Только так она нормально сосет.

Она тут как-то лежала на игровом коврике, и вдруг увидела у себя за спиной полки с книгами. Она очень любит смотреть на разноцветные обложки, ее можно буквально часами вдоль полок носить (этим в Москве бабушка занималась). И чтобы эти полки получше рассмотреть, она буквально колесом выгнулась, чуть ли не на мостик свтала. Я прямо испугалась, что шею свернет.
  #120  
Старый 17.08.2003, 20:53
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию однако:)

какая шустрая девица

Боб тоже использует постановку на затылок: когда хочет смотреть телевизор
приходится выключать и до его укладывания спать обходиться без новостей.
из достижений - широкое распахивание рта на фруктовую пюрешку
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger