Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 02.11.2003, 18:19
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Я с Вами согласна на все 100%, нет даже на 200...

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 02.11.2003, 18:21
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да, представляю очень хорошо. Но у Вас

хороший опыт, вполне возможно, что лет через несколько в ВАшем городе поднимется платное здравоохранение - тогда сможете на частный сектор работать.. А еще вот подумала - а Вы не слышали про клинические испытания лекарств? с фармацевтическими фирмами не пробовали завязать контакты? тем более Вы в гематологии, там много новых препаратов проходят обкатку. Это тоже доход, если Вы сможете участвовать в этих клин. испытаниях.
  #113  
Старый 02.11.2003, 18:25
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Вы говорите о Москве, а Москва - это еще не Россия.

Стоит отъехать в Рязань, Орел, Тамбов или какой-нибудь совсем провинциальный городок - там врачи 100 долларов редко в глаза видели. Для них 500 рублей ой какие деньги.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
  #114  
Старый 02.11.2003, 18:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С них конечно нечего, но если бы страховка была устроена так, как ей положено, было бы что взять со страховой компании :-( Понимаю Вас, но в Москве, здесь другие реалии, и больше возможностей изменить ситуацию. У меня подруга, будучи очень хорошим стоматологом, и то в Твери не осталась жить, в Москву приехала. :-) Что же касается больниц - разные больницы, и разные люди в них лежат. И пенсионеры, и т.д. Но вот парадокс, хотя, если поразмышлять, все получается логично. Взять самую бедную, самую страшную больницу, обязательно в такой найдется какой-нибудь профессор-светила. И не променяет он эту больницу ни на какую частную клинику, поскольку взятками получается больше, чем можно заработать в коммерческом секторе, а контроля меньше, к тому же больше возможностей заниматься наукой. Это не значит, что он ничего не делает бесплатно: у него так же могут быть и совсем бедные пациенты, с которых взять-то нечего. Но одновременно находятся и другие, которым и телефон свой домашний даст, и без очереди положит в отделение, и консультировать будет лично он. Наблюдаю такое постоянно. Ничего хорошего в этом, конечно нет. Но и вариантов нет.
  #115  
Старый 02.11.2003, 18:53
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jana, Вы безусловно, умница, но денег зарабатывать не умеете. У Вас ведь и обеспеченные больные попадаются, такие люди готовы платить семейному врачу, человеку к которому можно обратиться по мере необходимости. Значит, Вы должны обрастать постоянными пациентами. Выписывается человек, а Вы дайте свой телефон, и скажите, чтобы звонил, если будут проблемы. Вы поможете ему, он поделится со знакомым, если тому понадобится консультация. Без работы Вы не останетесь. Желаю успехов.
  #116  
Старый 02.11.2003, 18:55
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы с Вами одновременно об одном и том же.
  #117  
Старый 02.11.2003, 18:56
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плох тем, что за это платят мало, Кира, ну мало, и это потеряное время, если пойти в какую-то фирму на небольшую зарплату, есть варианты карьерного роста, а если пойти домработницей, то 200 баксов это предел на который ты обречен до конца дней своих, и если на фирме еще можно позволить себе брать дополнительную работу, чтобы сделать ее дома, то домработница может домой взять только носки штопать, только надо ли это тем, кто ее нанимает, и сколько они за это заплатят. А если устроиться домработницей в несколько мест, то детей и не увидишь вообще, что не исключено и в случае "непыльной" работы, однако там, идя на больший рабочий день с большей зарплатой, можешь уже детям хотя бы няню взять, а не эксплуатировать старших детей, которые вот уже 2 недели, например, в школу ходят по очереди, потому что мелкие приболели и кому-то надо с ними сидеть.
  #118  
Старый 02.11.2003, 19:23
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, возможно, конечно, что все дело в менталитете, именно моим менталитетом, видимо, объясняется тот изумительный факт, что Вы сначала с удовлетворением пишете про "денег нет" и малооплачиваемую работу не по специальности, а теперь - о своем серьезном отношении к деньгам и далее по тексту :-).

И среагировала я именно на то, как Вы ответили на исходное сообщение. Если в исходном варианте "комплексы" я восприняла как слегка ироничное высказывание, все же автор не только в форуме сидит, на улицу тоже ходит :-), то в Вашем ответе прочитала именно то, что Вы написали - неуважение к моей стране и людям, которые здесь живут. Однако, природное базовое уважение к людям не позволило мне сразу и однозначно решить, что человек на довольно невинный вопрос дает такой, прямо скажем, оскорбительный ответ. Менталитет проклятый помешал, наверное :-(. Поэтому я подумала, а кто, собственно, еще мог написать такой ответ, и что иметь при этом в виду. Сложился образ молодого человека, который просто легко идет по жизни. Довольно привлекательный образ :-). Что ж, ошибочка вкралась, извините, коли так.

Из второго Вашего сообщения картинка вырисовалась довольно полная и всесьма несимпатичная. По крайней мере никакого огорчения от того, что у нас с Вами разный менталитет, я не испытываю, мне мой больше нравится :-)
  #119  
Старый 02.11.2003, 19:29
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, что-то не складывается разговорчик, похоже эта тема нас обеих не настолько волнует, чтобы продолжать волновать, или настолько волнует, чтобы продолжать не волновать ;-) :-) :-)
  #120  
Старый 02.11.2003, 19:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вообще-то и врачи могут больше зарабатывать.
ТОлько не надо зацикливаться на тему что 2мое образование никому не нужно", "за большую зарплату меня возьмут только продавщицей" и пр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger