Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.09.2003, 13:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,да я не осуждаю ни в коем случае:-)

Сама считаю,что всякое дело-своего рода бизнес-проект:-).Другое дело,что по моему глубокому убеждению в воспитании нет единых формул,единых решений,то,что работало вчера,сегодня может дать обратный эффект.Поэтому попытка все привести к единому знаменателю часто просто обречена на провал.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 06.09.2003, 13:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас есть ряд четких требований,которые не обсуждаются...

И связанны они все с опасностью для жизни.Через дорогу-только за руку,лекарства не трогать и т.п.При неисполнении оных я действую очень жестко.Но,если таких требований будет слишком много,то они дискредетируются и добиваться исполнения будет сложно.Поэтому там,где возможен компромис,мы его ищем.Удивляет другое: Рому в Ланином возрасте можно было легко отвлечь,переключить: ой,птичка полетела,глянь,какое облачко.С Ланой это не работает вообще,и если она начинает чего-то требовать(позяюста,умояю!), тбиться можно только аргументированной лекцией,то есть объяснить,почему нельзя есть жевачку до обеда или брать мамину помаду.С Ромой такой подход не работает до сих пор.
  #113  
Старый 07.09.2003, 11:55
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я потому так много и написала

и все не по теме, что я понимаю, что через дорогу нельзя так переходить, то есть за руку оно спокойнее. Я не знаю когда это началось, не со мной точно, так что менять что-то мне трудно. И устанавливать теперь новые правила мне кажется неверным. Ведь он смотрит по сторонам, пропускает машины и вообще очень внимателен.

Я почему-то надеюсь, что со временем это пройдет, и Алан все-таки будет переходить дорогу держа меня за руку.

Оля, а перечисли мне хоть пару четких "нельзы" для Ланы, может я сравню и пойму, что не все так запущено Что-то я не могу вспомнить навскидку ни одного нельзя, кроме как у дороги. И что значит "лекарства не трогать", они что, в доступном месте лежат?

Leake & Alan
  #114  
Старый 07.09.2003, 11:59
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Мам-Ев...

Нам пока крупно везет, и мы опять в первую (пока) смену. Так что хорошего (впрочем плохого тоже ;-)) ничего не скажу...

Из личных школьных воторосменных воспоминаний: всегда делала уроки вечером (даже если приходилось часть ночи задействовать). Но это потому, что я сова, и утром предпочитаю поспать ;-)
  #115  
Старый 07.09.2003, 12:06
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию ДЕРИНАТ!

Оченно рекомендую!
  #116  
Старый 07.09.2003, 12:09
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Спокуха!

Семыч ровно метр, шИШнаЦЦать с половиною кил, и лапка (задняя) 26,5 размеру :-P:-P:-P
  #117  
Старый 07.09.2003, 12:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиг он входит в мое положение У нас одевание - это катастрофа. Просто на лето это как-то подзабылось, а теперь зима началась - и снова здорово. Сегодня с утра полтора часа одеться уговаривала Да, а от криков моих он хохотать начинает.
  #118  
Старый 07.09.2003, 12:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык как его заставить-то? Я все про одевание... Мелкий был - силой запихивала, а сейчас силой не получается И главное, если в случае с прогулкой или покупкой мороженного можно в конце концов никуда не идти, то если надо куда-то по делу, то вообще труба. А заставить нельзя практически никак, если у него настроения нет
  #119  
Старый 07.09.2003, 12:36
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Алин, ты знаешь,

Алан у меня гулять любит, поэтому с одеванием проблем нет. Не знаю что и сказать...

Правда любит побегать перед этим, так мне ждать приходится. Иногда так хитрю: ставлю его в коридоре на шкаф. он оттуда прыгать боится и ничего не остается делать, как одеваться

Но если он чего-то не хочет, труба так что я тебя понимаю А завлекалочки не работают? Типа пойдем туда, сделаем то?

Leake & Alan
  #120  
Старый 07.09.2003, 17:13
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, в том-то и дело, что не работают. Вот буквально утренний разговор. "Денис, папа на улице меняет колесо у машины, пойдешь помогать?" (Машины мы обожаем) "Да, пойду, вау!"
"Давай одеваться"? "Нет, не буду" и делает вид, что страшно занят, при этом каждые 2 минуты говорит о том, что там папа на улице чинит колесо и Денис сейчас пойдет помогать. Через полчаса папа возвращается, - ребенок в рев: "Я же хотел папе помогать". То же самое и с мороженным, и с долгожданным походом в парк. Идти хочу - одеваться не хочу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger