Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.11.2003, 13:03
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пороть его как сидорову козу:-)Шютка.
Ань,давай его мне на месяцок.Хотя.....бесполезно. от такие они.Глумятся над мамами.Ты можешь конечно попробовать перемениться и стать сильно строгой,но это должно быть на всегда,а не временно.
Я своих держу в ежёвых рукавицах,иначе они с меня не слезут.Хотя иногда аж плакать хочется когда накажу.Вот не так давно,Данике впервые досталось,стала наглеть и чувствует безнаказанность.Получила по попе и была засунута в кровать.Поревела 3 минутки и пришла плакать ко мне,"Сорри".

А у твоего,страха нет.Он тебя не боиться.А в этом деле он нужен.Боится,значит уважает.Я не целеком,но согласна с этим.Короче,трудное это дело,детей воспитывать,ты ещё столкнёшься с проблемой,когда второй появится.ВООООТ тогда он начнёт характер показывать.Так что это ещё цветочки,если честно.

А ещё можешь пробовать метод с ним как со взрослым.То есть,представь,он что-то сделал или не делает,вот что б ты сказала обнаглевшему взрослому,вот так и ему.Моим такой метод не нравится,Джесс начинает сразу,"Мама не надо так говорить".



Аника,ты мне секретик один открой.Когда мы у тебя были ты наши вещи постирала,и когда я одевала,то как в рекламе прям ветер аромата пролетал.Так вкусно пахло,а главное долго.Я такого эффекта уже годами не могу добиться.Расскажи чем стираешь и опаласкиваешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 16.11.2003, 13:08
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ан, а может быть так, что ты не последовательна, а бабушка последовательна. Я тут доХтора Фила смотрела, ох, люблю его, толковый мужик. И там была мам с твоей историей один в один и дочке года 2 было. Ну так вот мама была не последовательна. это как примерно ты мне рассказала, что он простется ночью, приходит к вам и ты его пускаешь с вами в кровать, то есть по принципу "материнское сердце не камень", а он это чувствует, он это знает. Я по Лене знаю, дая я слабину в каком вопросе, все села на шею. То есть она запомнила, что мама тут сдалась и я могу такой же финт ушами проделать ещё раз. Он допустим знает, что папа рано или поздно сдасться, поэтому она хоть час хоть два но орать будет, потому что знает "сердце папы не камень":-), наш папа жутко не последовательный. А у меня даже не пробует. Ты знаешь, знает что мама с каменым лицом будет на ее концерт смотреть или просто уйдет. И ты знаешь, мне тоже пришлось немного менять эту ситуацию, когда я была беременна. Она орала очень долго, пытаясь добиться от меня. Потихоничку она осознавала и с каждым днем крика и ору было меньше. Вот написла свои мысли в слух.
  #113  
Старый 16.11.2003, 13:09
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО, я одновременно с тобой внизу тоже самое написала:-) Мыслим одинакого, им спуску раз дай, сядут и поедут. я правда на Ленку ни разу руку не подняла, но ей моего зычного голоса хватает, или порой я на нее просто взгляну. Или самое страшное для нее равнодушее мамы, это значит если я ушла и мне "с большой горы", все несется, "мамочка, мама!!! Лена - фууууу" Типо Лена плохая
  #114  
Старый 16.11.2003, 13:17
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаннчик, ну убей - не знаю точно! наверное, "Ленор" - с мишкой бутылка, с ароматом манго или персика. Это мои любимые ополаскиватели. А про Сидорова Козла... не могу. Я считаю, что боится - значит ненавидит. Вот такая крайность. Я мечтаю, чтобы сын меня слушался в первую очередь потому, что любит и уважает. Будет бояться - будет врать, выкручиваться, утаивать. Я сама через это прошла. И потом - почему, ну почему эта зараза слушается бабушку с дедушкой??? Они его пальцем не трогали!!!!!!! Ладно, были бы случаи, когда я ему что-то запрещаю, потом он поорет - я уступлю. НИКОГДА. Если я сказала "НЕТ", значит глЫна, он это знает. И все равнооооооо!!! хны хны хны!
  #115  
Старый 16.11.2003, 13:34
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я до тошноты последовательна! Речь шла о дневном сне. Он обычно, когда бабушка дома, идет к ней в кровать и засыпает рядом с бабушкой. после чего та уступает место дедушке, мужики спят, а мы работаем :-). И я его укладываю как обычно вечером - в свою кровать. И лежу рядом, читаю книжку. Вечером зачыпает и со мной, и с бабушкой - если вдруг я в больнице или просто болею. А днем - только с ней. Укладывать его днем в ее кровати я тоже пробовала. Теперь о ночном сне. Он приходит после того, как я его СОННОГО переложила в детскую кровать. То есть мне его надо будить окончательно, волочь назад и бороться с рыданиями и выпрыгиваниями. Я начну это делать, когда хоть раз УЛОЖУ его спать в кроватке. То есть чтобы он понимал, где находится. Тогда можно бороться за то, чтобы Адриан спал там, где заснул. Собираюсь переселиться в детскую на диван. Правда, он все равно будет пытаться заснуть рядом со мнй на диване. И как му объяснить, ПОЧЕМУ его отселяют? .... если бы я меня почитала года 4 назад - не поверила бы! Такие идиотские проблемы у меня! У которой будет самый идеально послушный ребенок в мире!!! :-)
  #116  
Старый 16.11.2003, 13:43
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а был года 2 назад топик про воспитание - так мамы собирались перестать КРИЧАТЬ на детей (о битье даже речи не было). Блиииииин, если на него даже рявкать нельзя - ухожу в монастырь! И признаю официально "педагогическое фиаско". НО ЕСТЬ ЖЕ СЛУЧАИ!!! Нет мне покоя :-)
  #117  
Старый 16.11.2003, 13:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот такой вот он.Не самый послушный в мире,но зато такой слааадкий.А про страх,я не правельно выразилась,Или просто я не могу донести это.Это и не страх,а как раз уважение.Для меня понятие настоящего ужаса при злом родителе,тоже не приемлемо.Но я маму обажала,но боялась сделать что-то неправельно.Ну вот на примере.Джесси начинает гоняться,я говорю,Джесси успокойся,ноль эмоций.Данька за ней следом.Пока я не встану и взгляд не метну,они не угомонятся.

А про Ленор,может Робайн(Там же вроде мишки)
  #118  
Старый 16.11.2003, 13:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну есть случаи конечно,но большенство как твой.Они дети со свими характерами и запросами к жизни.А вот совсем мягкие(немного аустичные детки),меня тоже раздражают.Нет в них желания жить.
  #119  
Старый 16.11.2003, 14:40
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АнЬ, можете на меня всех собах спустить, ноя сичтаю, что голос повышать на ребенка надо. Интересно, как эти мамашки хотят приструнить своих детей. если они не будут повышать голоса, я сейчас не имею ввиду, истеричные вопли, а именно, сторгим и властным голосом сказать им. Я думаю, это они "педагогическое фиаско"%) Я никогда не поверю, что у когото есть послушный шелковый ребенок и она на него ниразу голоса не повысила....мечтательницы они, фантазерки:-)
  #120  
Старый 16.11.2003, 14:44
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Адриан такой-же как и все детки, моя и твои ТАКИЕ же упертые. Ань, мы тебе ничем не поможем, мы не знаем твоего сына так хорошо, мы не знаем всей ситаации в семье, мы не знаем его привычек, что он может, что не может. Тут только ты себе поможешь, только ты можешь найти выход из ситуации. мы можем много чего считать, что НЕ СХОДИТСЯ с твоими мерами воспитания, т.е. ты для Адриана ты считаешь их не приемлимыми, поэтому ты и только ты сама можешь, что-то сделать. Целую, Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger