Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 04.03.2004, 11:24
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

унас есть один самый главный показатель - грыа. кста, слышала, что массаж, особенно по поводу неврологии, нужно начинать до 3-х мес., но это к вам не относится.. еслибы никаких показаний не было бы, то я и не шуршалась бы. я сама делаю малютки массажик легкий перед ванной, так что можно было бы и обойтись. но у нас все-таки небольшой тонус и грыжа . так что на этой неделе заканчиваем курс из 15 сеансов массажа... еще два впереди с перерывами в две недели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 04.03.2004, 11:32
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, у него другая мечта, вчера высказал: вот бы у меня в одной груди было молоко, а в другой - пиво, он бы тоже целый день сосал. К сожалению, природа не предусмотрела этого варианта.)))
  #113  
Старый 04.03.2004, 11:32
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Аналогично.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #114  
Старый 04.03.2004, 11:46
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы еще только первую неделю дома, так что старшей дочкой занимается в основном муж. Но зато он стал намного активнее: за неделю 2 раза сводил ее в бассейн - это для него рекорд отцовской сознательности )))
  #115  
Старый 04.03.2004, 11:47
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У нас такой "режим". Укладываемся в 12 (иногда позже). Засыпаем с мамой на родительской кровати, поев. Ночью просыпаемся поесть раза 3-4. И так спим часов до 11-12. Иногда просыпания бывают довольно длительные. Позавтракав, погуляв маненько по квартире, идем спать на балкон где-то с часу до 15-16 (или гуляем на улице, если мама хочет погулять). Потом едим и больше уже не спим до ночи (если только еще раз не выгнать на балкон, но это бывает редко). Капризули или оры начинаются после 19 часов. Иногда несильно, иногда до 24 часов. Весь вечер практически мы висим на маминой сисе с небольшими перерывами, когда папа нас развлекает. Этот "режим" устаканился в последнее время, когда я стала его выставлять спать на балкон и плюнула на сон в кроватке. Когда я пыталась сделать так, чтобы малыш спал у себя в кроватке, ночи были у мамы почти бессонные, т.к. мы постоянно ели, потом долго пытались заснуть в кроватке (мы засыпали у груди, нас клали туда, и мы тут же просыпались, с третьей-четвертой попытки удавалось заснуть). Чего бы хотелось? Хотелось бы, чтобы все же он научился спать у себя в кроватке, пусть не сейчас, пусть позже. Как думаете, это реально? Каждый вечер я ложусь с жестким намерением его усыпить в большой кровати, а потом перенести в маленькую. Но пока он сосет, засыпаю вместе с ним, и намерения не реализуются.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #116  
Старый 04.03.2004, 11:57
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Хи-хи. Это уж вряд ли. Другое дело, что скорее всего эти капельки навряд ли помогают, скорее для самоуспокоения родителей, чтобы хоть как-то попытаться помочь орущему чаду.
Попробуйте купить эспумизан или саб-симплекс. Мне кажется, они везде есть. Если названия там у вас другие, то запомни главное - действующее вещество и там, и там - симетикон.
Мне тут врач сказала, что в подавляющем большинстве случаев колики - это спастические боли, не связанные с повышенным газообразованием. Поэтому все эти препараты помочь просто не могут. Еще она сказала, что плантекс не пить, от него только хуже.
Кстати, если там у вас не знают понятия колик, то просто спроси в аптеке препарат от повышенного газообразования, который можно давать детям.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #117  
Старый 04.03.2004, 11:59
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

И у нас протекают Хаггисы 3-6. Не всегда,правда. Видимо, все же зависит от того, как наденешь и где закрепишь. Хотя вроде стараюсь одинаково делать.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #118  
Старый 04.03.2004, 12:12
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему фиолетово. На той фотке он как упал, так и крындец. Он настолько устает, что ребенок может орать пожарной сиреной, а муж будет спать. И это радует. Но раздражает, когда мне самой спать хочется. Подушку прямо на голову бы ему накинула и села бы сверху. Гад )
  #119  
Старый 04.03.2004, 12:18
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Поздравляю тебя и Варюшку с тремя месяцами. Вы у нас в передовиках :-), уже в поход за зубами отправились).<br><br>Меня интересует еще вопрос тонуса у наших мелких. Насколько я поняла, в норме он должен присутствовать? Или ты имеешь в виду немного повышенный тонус?<br><br>И еще вопросик. Если не секрет, то сколько вы платите массажистке? Вы ведь дома массаж делаете?
  #120  
Старый 04.03.2004, 12:21
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у вас и писюльки ))!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger