Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.10.2005, 09:46
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле - что делать? Вариантов 2: если можно 370, то съесть 100 г вафель и забыть про еду до следующего раза. или съесть чего-то реально сытного на 370 калорий, но забыть про вафли
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 06.10.2005, 09:57
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь вредно же. И сахар там и небось маргарин какой-нить, мука. Вообщем, сплошной яд! Я просто понять не могу. Если их съесть не выходя из нормы по калориям, то все равно худеть будешь или все-таки нет?

Если да, то тогда очень много можно чего себе позволить. Напрмер фрукты, даже самые сладкие по калориям не превышают 100. Ну разве что авакадо (так я его и не ела ни разу в жизни). Так получается за раз можно грамм 300 умять за милую душу.

В общем, чувствую где-то подвох, но вот где....
  #113  
Старый 06.10.2005, 12:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда это лучше к Таше. Но по ее теории, насколько я помню, можно есть хоть торт с кремом, но не больше 200 калорий за присест
  #114  
Старый 06.10.2005, 18:23
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, а мне пожалуйста посчитайте: 46 лет, 164/59, весь день за компьютером.
  #115  
Старый 06.10.2005, 18:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ок, если вы хотите плавно спуститься к весу 62 кило, то вам нужно сократить калорийность до 1634 ккал в день. Когда вы дейдете до этого веса, вы просто перестанете худеть, ибо ваши энергозатраты сравняются с потребленными. Сначала вы будете терять порядка полкило в неделю, потом медленнее. Т.е. это грубо - 2 кило ежемесячно. 10-12 кило за полгода. И это спокойно без дополнительных занятий спортом. Если вы добавите спорт, то в зависимости от количества эктра-сжигаемых калорий при помощи спорта - пропорционально увеличится скорость похудения.

Также, имейте ввиду 2 фатора. Мускулы и возраст. Если ваш спорт увеличит вам мускульную массу, вы начнете худеть быстрее, т.е. ваши энергозатраты возрастут из за мускул. Однако - вес (но не об'ем) может быть больше, но это уже вес мускул, а не жира (жир ведь легче). Одним словом это станет видно - вы будете выглядеть стройнее, и вдруг "лишние" калории вам начнут сходить с рук. Насколько я помню мышцы могут добавить (к сжигаемым калориям) от 30 до 100 что-ли. За просто так - за потому что они мышцы.

И возраст как фактор - время идет, с возрастом метаболизм падает. Поэтому чем мы старше, тем меньше мы сжигаем энергии. Примерно на 5% каждую декаду жизни. Просто этот фактор надо иметь ввиду, кардинально на вашем похудании он вряд ли скажется. :о)

Если вы примете такой (размеряный) подход к сбросу веса, вы во-первых не сядете на очередную "диету" - вы так будете есть теперь всегда и когда дойдете то целевого веса то тоже. Похудеть не штука - удержать вес, вот в чем задача. Вам не с чего будет "срываться". Подберите себе такой набор продуктов (желательно многочисленный) который будет отвечать данной калорийности на любой случай жизни. Продуктов масса - главное выбирать из них то, что подходит вам в данных рамках. Вот и все, вот и вся "диета".
  #116  
Старый 06.10.2005, 18:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет проблем - вы тратите 1458 ккал в день.
  #117  
Старый 06.10.2005, 19:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Капсулы подойдут. 370 ккал это к примеру 100г куринной грудки (без кожи) на гриле (или вареной), плюс полстакана темных вареных бобов с полстакана помидора, 1 кусок бородинского хлеба.

Можно модифицировать (казалось бы) и эту еду, порезать грудку хлеб (уйдет пожалуй половина), и вместо бобов положить 1/4 авокадо, плюс 2% йогурт 125г.

Можно 2 яйца (140ккал), кусок черного хлеба (70-90ккал) плюс сыр (есть такие где порция от 25до 60ккал - надо выбырать такие), плюс 1 апельсин, или (если сыр не очень жирный) стакана молока, или порция йогурта.

Куринный суп с рисом (такой консистенции как в банках продается) 100, хлеб с 1/8 крупного авокадо 120, оо тут я уже наелась и думаю чего-бы еще такого с'есть ... ааа - что-нибудь у вас осталось еще 250 ккал. Даже если с'есть тост с джемом (без фанатизма к джему) то останется порядка 100 ккал. Что-нибудь белковое - скажем остаток той куринной груди которая осталась от будера наверху.

На 370 ккал можно набрать всякой всячины.
  #118  
Старый 06.10.2005, 19:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

все верно. Единственное - если есть много углеводов кроме жира будут сгорать мускулы, а это нежелательно , поэтому лучше следить за содержанием. Я в другом топике написала подробнее.

Василиса правильно сказала за составляющие калории. Что касается вафель, то 100г вафель - это ж вроде как целая пачка ? Может быть ограничится одной-двумя штуками и на остальные калории с'есть что-нибудь хорошее ?

Я не против сладостей впринципе, я против них регулярно. Ну а иногда отчего же не побаловать себя, если очень хочеться ? Маргарин принесет вред если есть его постоянно, а раз в пол-года год он пожалй не успеет навредить.

Я сама к сладкому довольно равнодушна, поэтому мне "голодных" не понять :о). Потом от сладкого развивается такой безбразный аппетит, можно сказать жор, который остановить практически невозможно.

Если я чувствую что меня вдруг "понесло" (да бывает, бывает и в нашем монастыре дискотека) - я понимаю, что я где-то лопухнулась и слопала что-то слишком сладкое (в смысле сахаросодержащее, то что на вкус может быть и не очень то сладким). Вот.
  #119  
Старый 07.10.2005, 07:56
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сахаросодержащее - это гениально я теперь понимаю, почему так хочу есть утром - вчера вечером съела печеную картошку с соусом Таша, а как насчет крупы? Гречка с кефиром, например? моя тренер говорит для меня удивительные вещи, типа: белок ни-ни, лопаем каши на воде и овощи без ограничений? она же и рекомендует после занятий персик, а не яйцо (( я как-то несколько растерялась.
  #120  
Старый 07.10.2005, 07:56
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, а сколько должно быть калорий, чтобы худеть на полкило в неделю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger