Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.08.2004, 11:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если бы покойный оставил бы завещание, в котором её нет, и если бы она доказала, что является нетрудоспособным инвалидом,которого некому содержать и что находилась у покойного мужа на иждивеннии. А у неё - -вполне трудоспособный сын. так что 2/3 -- это вряд ли:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 24.08.2004, 11:56
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что-то запутались. Я написала, что 2/3 от доли по закону (т.е. от 1/3, т.е. 2/9 от целой квартиры:-))как раз в случае, о котором Вы говорите. А в реальном раскладе она претендует на 1/3 квартиры что по суду, что без суда. Как я понимаю, в начале топика речь шла о суде в контексте принуждения к дележу наследства.
  #113  
Старый 24.08.2004, 12:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Две трети от доли, причитавшейся бы ей, если бы завещания не было вообще! То есть, если бы человек оставил имущество двум из трех наследников первой очереди, не оставив НИЧЕГО третьему наследнику. И, если бы тот третий доказал бы в суде, что он "иждивенец" и проч., и проч., и проч. То тогда этот третий получил бы 2/3 от 1/3. То есть около 22,2%. (При отсутствии завещания он бы получил равные доли с оставшимися другими, т.е. 33,3%) А двое других, несмотря на то, что по завещанию бы они получили по 50% имущества получат в таком случае - по 38,9%.

ЗЫ Я лично вааще считаю наше законодательство в области наследования крайне не справедливым. В последнее время сделаны кое-какие шаги. Но это далеко от "свободного волеизъявления". Такое мое ИМХО. Поэтому я так кипятюсь. Сорри, но обсуждать не буду.
  #114  
Старый 24.08.2004, 15:03
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня давно не было в инете, а то бы ответила раньше. При всем уважение к Вам, на каком основание Вы сделали такие четкие выводы насчет расстановки сил и отношений в нашей семье? Мне меньше всего хотелось бы поднимать эту тему, но поверьте, утверждение "папа всегда помогал аллиментами и на учебу" это совсем не про нас. Всегда все было на маме, даже тогда, когда у папы были хорошие материальные возможности, аллименты также мы получали копеечные, по "белой" зарплате. Можете верить, можете - нет. Мне вообще неприятно обо всем этом говорить, все это уже давняя история, папа умер, честно говоря, не знаю, что еще сказать, просто не могла не отреагировать на Ваше сообщение.
  #115  
Старый 24.08.2004, 15:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скана, так как сейчас дела обстоят? Кроме морально-этических вопросов:-)? Общались ли вы с юристами? Можно ли поделить доли в квартире, чтобы в меньшей степени зависит от прихотей папиной вдовы? какие есть варианты7
  #116  
Старый 24.08.2004, 16:52
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию От спасибо.. :) Цена... Дааа.. - :)) (-)

  #117  
Старый 24.08.2004, 17:11
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариантов не очень много. Чтобы не зависить от ее прихотей и смен настроений, необходимо доли перевести в метры, чтобы каждый из нас владел четко определенной частью квартиры, в данном случае, каждому полагается по комнате. Другой вопрос, что это отдельная процедура, которая требует времени (походы к юристу, заявления, составление договора и пр.), и самое главное, желания трех сторон. Т.е. папина жена может запросто не захотеть этого делать и в этом мы бессильны. Продать наши доли, не определенные в метраже, практически невозможно, либо пойдут они забесценок. Остается только суд, который мы, естественно, хотим избежать всеми правдами.
  #118  
Старый 24.08.2004, 17:38
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно того, чем мы сейчас заняты. На самом деле, Марина в своем первом сообщении забежала вперед: свидетельство о праве наследования мы получим только в октябре, т.е. сейчас мы еще не являемся полноценными наследниками, просто так сложилось, что круг проблем определился раньше времени. В данный момент бегаю по нот.конторам и БТИ, чтобы благополучно покончить хотя бы с этим. Что будем делать после октября, пока не знаю (если форум поддержит, прорвемся :-)
  #119  
Старый 25.08.2004, 02:09
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще какое отношение алименты имеют к жилплощади положенной Вам по закону.
Не стоит и реагировать на всякую ерунду. Я бы настаивайте на продаже квартиры и разделе денег.
Почему это должно быть вашей проблемой - обеспечивание тети
жильем?
  #120  
Старый 25.08.2004, 05:02
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гениальная идея.(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger