Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 12:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я понимаю, что для большинства энтузазистов главная проблема беременности - это выбор роддома :-)
  #2  
Старый 01.02.2005, 14:59
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек сам хочет. :-) Ежик, лапочка, а может, всё-таки самой разродиться, а? :-) Натах, узкий таз и анатомически узкий таз - это же две большие разницы. Можно быть худой, как швабра, и замечательно родить самостоятельно. Тебе врач-то как это озвучил? Говорили ли тебе о необходимости рентгенометрии таза в конце беременности?
<br>Анатомически узкий таз - абсолютное показание к КС. Ну, у тебя есть еще два относительных показания: ЭКО и... первые роды после 30.
  #3  
Старый 01.02.2005, 15:06
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, дорогая, я бы начала не с выслушивания дифирамбов, а с того, что первым делом позонила бы в намеченные р/д и узнала, когда они закрываются на мойку. Учти, роддома в России "моются" два раза в год. Звони и узнавай сроки моек нужных роддомов. А уже потом начинай суетиться. Если 7-ка в июле свободна, я расскажу тебе про нее ФСЁ. Как-никак я была самой первой прокесаренной там "залетайкой". Так шо - по праву первой ночи... :-):-)
  #4  
Старый 01.02.2005, 15:15
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ёжичка, ПОЗДРАВЛЯЮ:-)!!!!!!!! как же я рада за вас, пусть все

идет замечательно, здоровья, сил и хорошего настроения:-)
  #5  
Старый 01.02.2005, 19:39
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Да-да (про обзвон), а учитывая, что это (как выше написано) на работе энтузиасты роддома советуют, то им и можно в ответ предлагать обзванивать их на предмет мойки, раз помочь хотят.. а то советовать каждый может.. пущай пользу приносят! :-D :-D :-D
  #6  
Старый 01.02.2005, 21:08
irogan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вроде в 7-ке плановая мойка в августе (+)

а первый раз в январе-феврале. Я точно помню, что когда ходила на курсы туда, сам роддом был закрыт на мойку.
ЕЖУНЬ,Я всеми руками за 7-ку(мне тебя навещать удобно будет), могу хоть 2 раза в день приходить)).
Жаль только, что ОЛЕНЬКУ я не навещала(((.
Оль, ну ты там вроде про вторую лялечку говорила, так что у меня есть шанс и к тебе, дорогая, прийти)))
  #7  
Старый 01.02.2005, 22:10
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию щас я тебе напишу(+)

о со мной делалось за 2 недели до родов, сейчас жутко вспомнить. Я, по-моему, только на ромашке не гадала, кесарево или сама. Обсудила со всеми, перерыла кучу всяких источников, проконсультировалась со всевозможными товарисчами от медицины - впустую... В моем случае (только тазовое предлежание и больше никаких показаний) никто ни на чем не настаивал, но каждый считал своим долгом предупредить о возможных последствиях того, что я выберу не тот вариант, который считал правильным мой собеседник. В общем, что я вынесла из этой ситуации. Роды - лотерея и нет заведомо 100% правильного решения. "Хорошо", когда у тебя есть абсолютное показание к кесареву (хорошо - в смысле, что выбора у тебя нет, вот и мучиться не приходится). А если нет этого показания? В общем, я решила быть "ближе к природе". И в моем случае не прогадала, т.к. кесарево в 70 делать не умеют. В семерке делают значительно лучше. Но ты должна знать, что если роды в наше время в нашей стране - это высокий риск неврологических проблем у ребенка, то кесарево - высочайший. А неврология - это здоровье всего организма, это характер, это обучаемость и многое, многое другое. Да, эко - это серьезно, но, например, наша августятская Яра отлично родила сама да еще и дома. Наверное, многое зависит от причины бесплодия. Гормональные проблемы, мешающие зачатию, гормональные проблемы с вынашиванием - в этом случае высока вероятность проблем с родовой деятельностью. Но считать, что для выстраданного, вымоленного ребеночка кесарево является легким и надежным способом появления на свет, ИМХО, неверно. В общем, в твоем случае я бы просто не торопилась и посмотрела, как будет протекать беременность, сколько деть будет весить к родам. Прояснила бы насчет таза. А как вообще со здоровьем? Ведь "за 30" - это само по себе не мешает рожать; важно, как организмус себя чувствует. Но если все же кесарево, то лучше семерка. Я поддерживаю связь с девушкой, с которой лежала в 70. У нее мальчик в тазовом, крупный, делали кесарево. Ей было очень сложно с ним первые три месяца, очень... Слава богу, сейчас дело пошло на лад. Думай и удачи тебе.
  #8  
Старый 01.02.2005, 23:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох елы-палы...ЕЖ! Может, не нужно тебе кесарево тогда, а?? Ну

ачем тебе шов? Зачем отходняк после наркоза? Зачем назначать детке дату рождения, когда она может выбрать ее сама, как природа даст знак? Если врачи говорять- "резать без вариантов", тогда да, а для подстраховки...Если что (ттт, не дай Бог) в естественных родах пойдет не так- тебя всегда прокесарят эскстренно.

Старлинг же родила сама, а у нее если не ошибаюсь аж тазовое предлежание было! Подумай пожалуйста, время у тебя еще есть.

Удачи большой-пребольшой!
  #9  
Старый 02.02.2005, 08:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа-Ежа, мне кажется, тебе бы стоило задать все насущные

вопросы в маме-не-ру или ШММ наверху. Поразнообразнеее статистика будет:-). Да и советов опытных мамочек получишь. Может, настроишься на самостоятельные роды:-).

Удачи!
  #10  
Старый 02.02.2005, 11:45
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Олька, спасибо тебе за то, что ты написала. Хоть я и за естесственный процесс, но все равно спасибо! :-)
__________________
Жу-Жу
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger