Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.08.2003, 22:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, прочитайте мой ответ вам ниже - это похоже на вашу дочь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 29.08.2003, 22:43
волнуюсь меньше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уффф. Что-то подобное я подозревала сама и ждала именно такого ответа. Вы во многом правы. Ребенок действительно самостоятелен, я бы даже сказала, самодостаточен. Может километр топать к одной ей известной цели и даже не оглянется, иду ли я за ней. Самостоятельность я стараюсь ограничивать только если это угрожает здоровью ребенка или окружающих. Любит внимание. Любимый трюк: с года умеет под музыку крутиться вокруг своей оси, фиксируя взгляд на точке (как балерина), ради интереса мы считали - вертится до 140 раз, после чего не шатается, не падает, кричит ура, хлопает в ладоши и ловит реакцию публики. Перед гостями изобразит это стопроцентно (по своей инициативе ессесно, я каждый раз напрягаюсь). Вообще я получаю удовольствие от общения с ней. Иногда к вечеру голова пухнет от чириканья старшей девочки, и я с ужасом думаю что будет, когда они начнут стрекотать хором :-) То, что она "сама сочтет нужным", подтверждает эпизод с едой: почти до двух лет она отказывалась есть самостоятельно, а однажды просто вырвала ложку из моих рук, съела тарелку супа не пролив ни капли, и потом больше никогда не позволяла себя кормить. Поэтому я не могу сказать, что Очень сильно нервничаю. Если вы заметили, мы до сих пор не дошли до врачей. Больше телесного контакта ребенок требует сам: до восьми месяцев она спала только прижавшись ко мне, и до сих пор под утро всегда приходит ко мне в кровать. Теперь вопрос на засыпку: откуда вам все это известно, и где об этом можно прочесть? В любом случае спасибо что не поленились ответить и успокоили меня :-)
  #113  
Старый 29.08.2003, 22:57
волнуюсь меньше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, какой-то "процесс" все же идет, если в следующей средней группе у 4-5-леток (где сейчас моя первая дочь) имеется что-то типа прописей, дети уже читают по слогам и изображают картины с "фоном" и "деталями" (честно говоря, я сама рисую хуже). И все это с удовольствием и без напряга для детей, то есть система грамотная (именуется "доброе начало" в переводе с эстонского). Младшую дочь за прописью представляю себе с трудом.
  #114  
Старый 29.08.2003, 23:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдение, интуиция и пр.
У меня такой же.
Начал более-менее что-то говорить в 2,5-3 года. А разговорился к 3,5.
Прочитать об этом не знаю где можно. Все по опыту.
Надо было как-то отбиваться от кучи взрослых, которые мне пытались внушить, что ребенок у меня "неправильный".
Смотрела на других детей, читала форумы и вырисовался в общем характерный такой типаж.
Недавно посмотрела его астрологическую карту - 100% подтверждение.
Кстати, не пугайтесь, но эти детки - медиумы. Наша задача - не мешать им.
  #115  
Старый 29.08.2003, 23:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К 4-5 годам она скорее всего это егко освоит.
  #116  
Старый 29.08.2003, 23:30
волнуюсь меньше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не пугаюсь, сама баловалась метафизикой, про младшую получилось "ясновидящий". Родничок при рождении был чудовищного размера, до 2,5 лет дырка в голове с пятак - я всем объясняла, что пока с космосом общается, с нами говорить не будет :-) Хотя со взрослым окружением мне повезло, да и ребенок обаятельный, поэтому особо не достают и на недоразвитость не намекают. Спасибо и удачи вам.
  #117  
Старый 29.08.2003, 23:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что :-)
Если бы все родители побольше знали о том, что ТАКОЕ бывает, насколько гармоничнее был бы этот мир.
  #118  
Старый 29.08.2003, 23:55
волнуюсь меньше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминь :-) (-)
  #119  
Старый 30.08.2003, 00:20
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, извините, что вмешиваюсь,не Вы ли когда - то писали, что болезни детей - это от скрытой агрессии их родителей?:-)
  #120  
Старый 30.08.2003, 00:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, извините, что вмешиваюсь, не Вы ли когда - то писали, что болезни детей от скрытой агрессии из родителей?:-)Если да, то вопрос №2- Вы по - прежнему придерживаетесь такой точки зрения?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger