Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 26.06.2004, 07:50
ПРима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вы в Германии в провинции живете, то да, напряженка с цирком. А в больших городах очень хорошие мероприятия по развлечению детей.

Может не совсем в тему...Недавно мы были в поездке по Вене и в тамошнем зоопарке с детьми...Это НЕЧТО. Слышала, что это самый крутой зоопарк в мире(по крайней мере в Европе), но чтобы настолько, не подозревала...Просто слов нет описать...Какое там московский зоопарк...

А про природу в Германии...это была такая шютка юмора?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 26.06.2004, 15:13
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я приехала и пошла сразу на ЕЖЕДНЕВНЫЕ курсы для иностранцев при местном универе. Каждый день по 4-5 часов. Я сначала переживала, что русских в группе нет, но позже поняла, что наоборот, мне несказанно повезло - приходилось силиться, чтобы что-то сказать. Вечером дома с мужем на смеси английско-местного языка. Короче, когда я через год родила, то я понимала ВСЕ, а вот говорила с ошибками. Родив, я продолжала ходить на курсы (последующие ступени) и начала читать, читать, читать - бульварные журналы, статьи из газет, брошюрки с дешевыми любовными романами...

Через где-то 2,5-3 года я ужа неплохо говорила. Нашла работу и...я-то наивно думала, что я говорю в совершенстве, но....оказалось, что весь этот бюрократический деловой язык я почти не понимала, еще пришлось где-то год учиться по ходу работы новым терминам, умению выражать мысли на бюрократической языке...

ну и английский пришлось попутно подтягивать. Вот и получается, что я уже 2 иностранных знаю...
  #113  
Старый 26.06.2004, 17:46
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию gluposti ne govorite. Ya 7 let tut zhivu, i

nikakie "negri" i RAP menya ne dostali. Zhivu v horoshem prigorode, te "negri" kotorye tam mogut kupit' dom - milye i horosho obrazovannye ludi. Prosto nado fil'trovat' gde zhit' i s kem obshat'sa - ya tochno tak zhe v Rossii ne obshalas' s gopnikami i PTUshnikami s muzikoi "laskovii mai" i pyanim slesarem Vasei. Tol'ko v Shtatah izolirovat'sa ot vsyakoi gadosti legko - pereehal v suburb - i vse v shokolade. A v Rossii ot etogo negativa ne tak legko uiti - na kazhdom shagu natykaesh'sya na "brat'ev po razumu"
  #114  
Старый 26.06.2004, 20:09
KG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже на то:-) (-)

  #115  
Старый 26.06.2004, 21:41
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В той части Германии, где проживаю я (NRW), ее нет! Только обрадуешься - о, лесок вроде приличный, метров 300 пройдешь, и в автобан упрешься. Мне на эти однообразные пейзажи уже смотреть тошно.
  #116  
Старый 26.06.2004, 21:53
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорю о Питере И куда я ее вожу - см. выше (кукольные театры, цирк и т.д., плюс бабушка и дедушка)В Германии я такого не найду. Можно найти ну очень жалкое подобие, и на немецком языке:-)Развивающие группы мне в Германии будут не по карману. И не уверена, что там так возятся с детьми, как здесь. Может быть я плохо искала, но искала же. Не нашла ничего даже рядом стоящего. Здесь же (в Питере)ребенок получает ОГРОМНОЕ удовольствие.
По поводу грязи и битых бутылок - согласна. Раздражает дико.Но ведь можно найти места, где относительно чисто. А босиком ребенка я и в немецком парке не выпущу, если честно. Я человек брезгливый.И смысла не вижуНет, ну что Вы, не знаю как в Москве, но под Питер выехать на природу - милое дело. В Германии же все так предсказуемое и все так ОДИНАКОВО И УНЫЛО...Но это лично мой опыт и личное имхо.
  #117  
Старый 26.06.2004, 21:54
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, покажите мне дивную природу в Москве! В пределах Садового кольца, желательно. А то у нас дачи нет, с детьми в городе сейчас. На выходные выбираемся в город, в прошлые выходные на Патриках гуляли и на Чистых прудах. Пьющие пиво матерящиеся подростки на скамейках, пустые бутылки и окурки рядом явно мешали моей 4х-летней дочери красотами насладиться. Не хочет она туда больше. А куда за город можно поехать, где кучи мусора не встречаются каждые 10 метров и есть хоть один общественный туалет, где можно не потерять сознание от запаха? Я люблю Москву, для себя здесь нахожу массу интересного, да и с точки зрения театров детских и групп разных есть из чего выбрать. Но менее подходящего города для прогулок с детьми я еще не встречала
  #118  
Старый 26.06.2004, 22:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про природу выше. Вы, вероятно, в Баварии где-нибудь бывали. Приезжайте в НРВ, это одно сплошное большое поле со странным видом дерева, не знаю даже названия, но оно меня не вдохновляет:-) Можно, конечно, найти несколько красивых мест, но общая картина удручает. Меня.

А живу я не в провинции.Зоопарк да, имеется, хороший. Но каждый день в зоопарк ребенка водить ведь не будете? И вот конкретно моего ребенка привлекает театр кукол, а в зоопарк она что-то не просится... Кстати, в питерский зоопарк я и сама не пойду, и ребенка не поведу. Очень мне зверей жалко...
  #119  
Старый 26.06.2004, 22:10
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не про город, а про "загород" И не про Москву, а про "у нас под Питером". Да, загажено много:-(, все это удручает, и очень жаль природу, и хочется поотрывать бОшки тем гадам, что так с природой обращаются. Но можно поехать в лес, настоящий лес, есть еще (слава Богу!) не загаженные места. Я в Германии такого леса не видела и не нюхала
  #120  
Старый 26.06.2004, 22:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Раз Вы в НРВ. В Дуйсбурге в зоопарке хороший дельфинарий; меня дети тиранят, не переставая, когда мы поедем туда снова. В Мюнстере чудесный зоопарк, тоже с дельфинарием (там еще морские львы). В Мюнстере же есть планетарий, в том числе у них есть сеансы для совсем маленьких детей, и палеонтологический музей, детям интересно. Цирк - были здесь гастроли китайского цирка (уровень - фантастический). Детские спектакли - мы ходили на Der Baer im grossen blauen Haus; и это не "жалкое подобие". Природы тут, может, и нет, но фазаны дорогу велику перебегают запросто :-). Качеству детских площадок для ежедневных прогулок, тех, которых под боком четыре штуки, хочется петь дифирамбы; каждый день в цирк все равно не пойдешь, а вот за возможность не стоять над копающимся в песке ребенком коршуном, чтоб вовремя выдрать из рук то, что он там найдет, много можно отдать.

Может, вы в Рурской области живете? там оно, конечно, для ежедневной жизни несколько грустно. Но найти, куда выехать, можно и оттуда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger