Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.10.2003, 15:14
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, Мариш, они самые. Малого после прогулки сразу же под душ, иначе дома песочница будет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 24.10.2003, 15:23
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот спасииибо! Классные картинки! Как я себе нравлюсь, мммммчмок!:-)
  #113  
Старый 24.10.2003, 15:28
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы начали пить молоко примерно в год и пару недель. Сначала развела им кашу--пошлО на ура. Потом дала пить, никакой отрицательной реакции. Теперь только его и пьет, сок не особо жалует. Что примечательно, как только мы перешли на молоко, оно сразу подорожало, причем процентов на 30 :-(
  #114  
Старый 24.10.2003, 15:57
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот молодчинка! Именно поэтому я и хотела девочку--с ними раньше интересно становится. М

ой мелет что попало и не по теме, слушается через раз. Хулиганье малолетнее.
  #115  
Старый 24.10.2003, 16:12
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) :-) Ммдааа, развитой малыш, только почему папик малышу ротик закрывал, вот это интерестно? Видать боялся, что мелкий на личное перейдет:-) как дочь моей подруги (тоже дело было в маршрутке) вытягивая тампакс из упаковочки и держа его за ниточку (причем упаковочка была старательно спрятана в сумочке мамашки) произносит - Мам, а ЭТО из трусиков не вывалится? Мамаша тоже вышла не на своей остановке.
  #116  
Старый 24.10.2003, 16:16
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, занимаюсь

Начала заниматься, когда ей было 8 мес. Смотрела с удовольствием. Потом приостоновили - надоело, причём и ей и мне. Возобновили месяцев в 12. Ребёнок был просто помешан на карточках. Только я сажусь за комп, бежит ко мне, кричит "каки!каки!"(в смысле, картинки!). Могла все презентации, а их около 15 штук, просмотреть за раз ни разу не выказав нетерпения или усталости. Потом одни и те же презентации поднадоели. Сейчас у нас пора охлаждения настала, это после 2 месяцев ежеденевного (даже по 2-3 раза в день) просмотра. Во-вторых, надо презентации обновлять, добавлять картинки, менять их местами, а не успеваю.:-( А про толчок в развитии, я тебе скажу, ребёнок наверняка запоминает что изображено на карточке, как оно называется и даже порядок карточек! Не раз обращала внимание, скажем за картинкой гориллы идёт картинка медведя, так под конец просмотра гориллы, ребёнок говорит "ми" (это у нас значит мишка). На творении Микеланджело "Сотворение Адама" показывет где Бог, причём начинает говорить "бо, бо,бо!" на предыдущей картине, т.е. помнит порядок. Геометрические фигуры сама называет, правда, одной буквой каждую: ромб -М, куб -Б. Запомнила как говорить из всех птиц - "эму", т.е. как только появляется птица эму, она вперёд меня говорит "эм". "Ки"-кит. Всё это почерпнула из презентаций. Так что для развития польза есть несомненная. При этом надо учесть, что я не фанатик Домана. Просто хотела попробовать, даже не думала, что у нас это так приживётся.
  #117  
Старый 24.10.2003, 16:20
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас сегодня тоже выпал! Хотя в Киеве раньше ноября снега обычно не бывает..


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #118  
Старый 24.10.2003, 17:18
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лерунь, не в службу, а в дружбу - скинь ещё раз ссылочку, а? please..... расплываясь в улыбке как Чеширский кот :-)
  #119  
Старый 24.10.2003, 17:45
Kaeko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас тоже успехи. Если так можно выразиться на фоне достижений ИринБорисны. ). Мишка говорит: мама (причем на всех, включая Аню и Диму, как в сказке про волка и теленка); ах-ах - это собака и все крупные животные; ау (нежно-нежно) это кошка; бу-уу либо волк либо корова, в зависимости от контекста; дай, дать, дати, адай - вариации дать; на; надо и не надо (может звучать няня и няняня, соответственно); все остальное осмысленное мычание )).
  #120  
Старый 24.10.2003, 17:53
Kaeko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, на какая же Иришка молодчина!!! Не перестаю удивляться. Мы тоже довольно регулярно просматриваем презенташки, я даже на дачу карточки специально распечатала, а таких успехов нет. Мишке нравится смотреть, тоже может несколько штук подряд посмотреть, причем я перемежаю животных живописью, растения архитектурой и т.д. Правда, Мишка почти не говорит, мычит и в экран тычет ).
Я ему скачала откуда-то, не помню, озвученные презентации с голосами животных, это просто хит сезона . Фигуры он знает только 4: круг, квадрат, прямоугольник и треугольник. Причем карточки с фигурами еще висят у нас на стене. Мишка смотрит на экран на треугольник, я спрашиваю, а где еще треугольник, Мишка поворачивается и на стенку показывает! Или показывает на льва, а потом на Нильса, типа семейство кошачьих ). Абстрактное мышление, блин )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger