Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.03.2004, 14:21
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При обычных фебрильных эпи НЕ регистрируется.У нас последние были атипичные. Зарегистрировалась эпиактивность спустя полтора года от последних
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.03.2004, 08:06
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот если на молоко аллергия

Можно ли есть творог,пить кефир,и иже с ними? Может мне все молчное еще убрать?
  #113  
Старый 22.03.2004, 10:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Понимашь, может быть аллергия на цельное молоко и не быть на кисломолочное. Может быть хорошая переносимость козьего молока. Может быть аллергия вообще на молоко в любом виде. Это.. индивидуально.
  #114  
Старый 23.03.2004, 07:05
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Тут бы понять на какой компонент молока аллергия.

Может быть на белок, может быть на латозу, может на все сразу.

Теоретически - при скисании и белок изменяет свойства, и лактозу микробы подъедают.

На практике бывает всяко. Кому-то кисломолочное нормально, кому-то нет (бывает кстати и только на ксисломолочное реакция - на самих бактерий, вернее на стенки их клеток).

Что у Сашки - мне неведомо. Козье ему не годится.
Переносит нормально только сыр твердых сортов.
Скорее на лактозу все же - безлатозную смеь он переносит. От низколактозного НАНа крыша улетает.

Но у него вообще странно все. В младенчестве он обожал свою смесь, молоко и творог... после того как начался диатез - все молочное не то что пробовать, понюхать отказывается (при том что пщевого консерватизма как такового нет). Если я хочу проверить есть ли реакция - приходится подмешивать в другую еду понемножку.

Постепенно прихожу к мысли что это навсегда. Меня не напрягает, но ему как объяснить... надо поискать в сети, наверняка есть форумы мам детей-диабетиков. как-то же они справляются с тем что у детей пожизненная диета.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #115  
Старый 23.03.2004, 07:57
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,девченки,вернусь с этой темой попозже,когда разберемся с тем,что свалилось.
  #116  
Старый 24.03.2004, 18:48
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МРТ сделали.

Если кому интересно,мы МРТ сделали.Получилось БЕЗ наркоза! Еще раз приятно удивлена своим шилопопиком
  #117  
Старый 25.03.2004, 10:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот это молодцы!!!!! ) Это, конечно был ЛУЧШИЙ вариант из всех возможных. МРТ очень информативна, если б не наркоз - цены бы ему не было) Расскажи, Вер, где в итоге делали? И каковы результаты. Что-нибудь увидели?
  #118  
Старый 25.03.2004, 12:41
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делали в Бурденко.Анестезиолог молодец.Люблю его. До этого я звонила туда,и мне говорили,что 3х летка лежать не будет.Я говорила-может будет,сколько нужно лежать? В ответ раздраженно-не будет,только наркоз. Анестезиолог (который отказался нас брать) вышел,ну че,говорит ,Федька,сам полежишь? Ты парень взрослый,уколы то я только маленьким делаю... Федька конечно согласился. Лежал в трубе,а в это время снежная королева стучалась,а мой товарищ от нее прятался, в это время добрый дядя доктор с ней сражался мечом(куда б мы делись без моей фантазии).Я офигела.Не ожидала от него.Все офигели. По их мнению все чисто.завтра повезу снимки Алиханову,именно его заключение нужно нашему доктору.
  #119  
Старый 25.03.2004, 13:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Хех) Почему-то лично у меня была уверенность, что ничего ваше МРТ не покажет Что есть ОЧЕНЬ здорово ) И вообще Вер, не так страшен черт, как его малютка, ну чесслово
Разберетесь с врачами, расслабитесь - пишите, встретимся, погуляем с детишками
  #120  
Старый 26.03.2004, 21:22
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасно рада, что обошлось без наркоза. Напишите потом, что Ваш врач в заключении сказал, хорошо?
<br>Я тут после большого перерыва вышла в форум и прочитала топик. У меня несколько вопросов, можно? Единственно, может я что-то вырываю из контекста - простите, могла пропустить. Я просто за Мишку переживаю, но к врачу не хожу, т.к. примерно и относительно считаю, что все в порядке у нас. А тут глаз за несколько вещей зацепился.
<br>1. Девочки, вы когда говорите о неуправляемости, это что значит? Т.е. где грань между действительно ею и характером/избалованностью и тд? Например, Мишка может разозлиться из-за чего-нибудь (в принципе, по делу: отняли что-то или заставляют делать то, что он делать не хочет в данный момент, причем вполне может захотеть через две минуты). Начинает топать ногами и орать истошно. Если пытаться отвлечь - может минут на пять-десять затянуться. Если поставить в игнор - гораздо быстрее.
<br>2. Вера, вы пишете там выше про то, что ночью садится? Можно подробнее?
<br>3. Шипящие и свистящие, равно как и р, Мишка в 2,5 тоже не выговаривает - это повод для тревоги? Или до трех расслабиться, а потом - к логопеду?
<br>4. И последнее - я что-то забеспокоилась. Мишка иногда когда увлечен и хочет что-то рассказать и привлечь внимание делает, как вы пишите - до пяти раз произносит начало предложения, причем глотая часть звуков. Потом дальше нормально говорит. Я думала, это от увлеченности, а это уже заикание?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger