Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 22:57
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Кира, и много Вы видели таких, кто "вываливает голую сиську в общественном помещении "? Я - нет, совсем не видела, в тех городах и странах, где жила. Я не знаю, о чем Вы говорите, но я в этом диалоге имею в виду нормальных социализированных женщин, не страдающих эгсбиционистскими наклонностями, а они, как показывает мой опыт, всегда страются все прикрыть. Не знаю, может, в Америке каждая вторая все "вываливает"?? (честно говоря, не особо в это верится). В указанных рамках все Ваши слова для меня звучат как чистой воды Ваша личная нетерпимость к самому факту кормления грудью в общественном месте - безотносительно того, прикрыта грудь или нет. . Чем уж она обусловлена - не мне судить, конечно (по моему опыту такая нетерпимость характерна а) для не рожавших б)для некормивших в)для кормивших раз в 3 часа по режиму г) вообще для женщин, имевших психологические проблемы, связанные с кормлением , но, повторюсь, это мое личное впечатление, я не претендую на обобщения). Ну а Ваши слова про "естественное отправление" - ну я вообще в ауте (уж простите :-))... Не знаю, какой образ жизни у Вас, но в Европе довольно много мам выходит по делам с младенцами, часть из них - без машин, тут многие общественным транспортом пользуются :-), где им, скажите пожалуйста, еще покормить ребенка, как не в кафе, если на улице дождь или вообще зима или даже лето, но ни одной скамейки рядом нет?! И почему она, простите, должна "отвернуться к стенке"?! Это что - стыдно и позорно - кормить ребенка? А куда она должна выйти - в коридор - кормить стоя (Вы кормили стоя?)? Если Вы захотите съесть сэндвич - Вы что, будете есть, отвернувшись к стенке?
  #2  
Старый 20.04.2004, 09:22
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

> Необходимость - одно, а неуважение <BR>
> окружающим - другое. И обычно видно, чем <BR>
> руководствуется тот или иной человек. <BR>
<BR>

Тогда надо помнить и об уважении к кормящей женщине.

Хотя я вас могу понять. Я тоже заметила из многочисленных наблюдений за кормящими мамашками, что есть такие кто делают это при каждом удобном случае максимально обнажая грудь. И это действительно порой раздражает. Одна моя хорошая знакомая так делала в силу того что она 1) - до рождения ребёнка имела Очень маленькую грудь, а после родов она у неё стала на много крупнее и действительно Очень красивой. вот она и демонстрировала её при каждом удобном случае 2)Она была ещё Очень молодой. НО я ни разу не сделала ей замечания хотя тоже не любила смотреть как она кормить своего ребёнка открыто, т.к. сама лично всегда прикрывалась. НО считаю, сто раз есть чтО показать, то почему бы и нет?! И потом, когда она ещё (моя знакомая)сможет гордиться так своей грудью? Поэтому старалась уважать её слабость.

Кормящая мать из покон веков считалась самым красивым творение природы ИМХО - Мадонна с мдаденцем тоже изображенна в процессе кормления только прервавшись ;-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #3  
Старый 20.04.2004, 19:12
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, такая же точка зрения была у российских доперестроечных цыган. Ой, куда GB покатилась..
  #4  
Старый 20.04.2004, 19:54
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ну да, именно к цыганам и покатилась, бедная, бедная Англия! :-)
  #5  
Старый 20.04.2004, 10:25
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, Вам бы к нам в Голландию, тут и сиськи, и попы, все, что угодно на пляжах, в бассейнах увидеть можно. Людям по-моему лень дойти до раздевалок, просто скидывают одежду и отвернувшись спиной к народу или где-нибудь у забора, не кутаясь ни в какие полотенца (хотя бы :-) ) запросто переодеваются в купальники. Иногда и не поворачиваясь спиной, хотя раздевалка в двух шагах. Не каждый конечно так делает, но частенько такое наблюдаю. Совершенно не бесит, абстрагируюсь наверное, но как же не написать, если такое обсуждение. Я там кормила на пляжах, всерху накрывшись полотенцем, и в кафе кормила, правда ничего не вываливая. Не все ваши высказывания читала и может не по теме, но так к слову получилось.
  #6  
Старый 20.04.2004, 10:56
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

В Рейкьявике есть парк, там во такие скульптуры имеются. интересно, исландцы - извращенцы?:-)
Изображения
Тип файла: jpg P0000705s.jpg (94.5 Кб, 0 просмотров)
  #7  
Старый 16.04.2004, 20:51
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Читала-читала. и решила влезть (+)

Знаете, у разных народов разные правила приличия. И у русских (российский народов) постоянная улыбка вызывает в лучшем случае удивление именно в силу отличных от американцев традиций.

Маленький пример. У восточных народов считается неприличным смотреть в глаза собеседнику. Родители моего мужа были из Ижевска (еще в начале 20 века родились), так вот там считалось тоже так же, насчет взгляда. И я долго переучивала мужа, что надо смотерть в лицо-глаза человеку, когда с ним здороваешься или прощаешься.

И лезть с советами тоже из этой серии, кстати. Не в качестве поучения, а в качестве внимания к маме и ребенку. Ну а вдруг мама не заметила, что ребенок башмак потерял - вот и хочет сердобольная тетенька маму предупредить. Зато у нас никто не будет лезть к ребенку в лицо или трогать его - не принято так, или конфетами одаривать, а вот ... помните как КМ по этому поводу "плакалась".

Мне кажется, что не стоит так возмущаться всем этим. Вот то, что за соотечественников стыдно - это да. И очень жаль. Но, опять-таки, мне кажется, что вырвались люди из глубинки в "заграницу", а вести-то они себя не умеют, потому как их В ЭТОМ плане не воспитывали, зато они воспитаны В СВОЕМ образе и месте жизни.

Ну вот не возмущает нас поведение народов абсолютно чуждых нам рас и религий - у них так принято, а вот "таких как мы" - да. И коленки у них, и ноги на стол, и поп-корн в кино и...

Надо каждый народ воспринимать таким какой он есть!
  #8  
Старый 17.04.2004, 21:13
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каких восточных народов? А почему арабы ТАК пялятся? Ну просто ужас, и детей посторонних трогают, и даже целуют :-) .
  #9  
Старый 17.04.2004, 21:24
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию У восточных = азиатских (+)

А про арабов не знаю, хотя найти объяснение можно.
  #10  
Старый 18.04.2004, 01:39
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пялятся, если выражают к кому то уважение. Особенно женщине они в глаза не смотрят, по крайней мере чужой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger