Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 21.04.2004, 05:43
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я тут, начитавшись про Надины планы,

тоже решила попробовать пристроить Юльку на три-четыре месяца (до сентября) в русский садик. Не на полный день, конечно, но так, для заведения друзей и для общения :-). Может, действительно, попробовать сначала приучить к саду вообще, а потом уже в англоговорящую среду "кидать". Тем более, что нам общение очень нужно, наши друзья кто уезжает, кто в сад начинает ходить, а нам все лето в одиночестве куковать. А русский сад - хорошее решение проблемы было бы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 21.04.2004, 06:23
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, да ну что ты!

Тем более, что ты была права - рано радовались. У нее с сегодняшнего дня новый бзик - она жутко стала бояться насекомых и сегодня еле уснула у папы на руках, потому что боялась всяких мурашиков и мух, которые ночью будут по ней ползать :-(.


Эх, зубки как тяжело детям даются. Желаем вам, чтобы они все вылезли поскорее! У нас сейчас на коже практически ничего не бывает (даже после того, как Юля на Пасху облопалась яйцами, творогом, конфетами и тортом со сгущенкой - я думала зацветет, но не зацвела). Зато вот этот ларингит, о котором я выше Юле написала, меня пугает. Потому, что дыхание у нее было очень тяжелое и свистящее и свисты именно на выдохе (как при астме), а не на вдохе, как при крупе, и кашель был сухой и неприятный. Я, конечно, очень боюсь, что у нас развивается аллергия по классической схеме - сначала кожа, потом затишье, а потом астма. НО поделать тоже уже ничего не могу - мы не едим все подряд и, думаю, что пищевые аллергены уже ни при чем, наверное, весна и цветение виноваты. Будем ждать визита к гомеопату и развития событий. Дай Бог, чтобы ларингитом все и закончилось.

Алл, а про мотивацию дэдлайна. Мне кажется, что сама логическая мотивация не так важна, как решительность и уверенность мамы в своих действиях. ПРосто если ты будешь на 500% уверена, что все, это неизбежно, то и ребенок почувствует. Может, я и не права. Можно, конечно, придумать какую-нибудь причину, что доктор тебе грудь заклеит, может, даже кого-то постороннего попросить это сделать при Лизе (медсестру какую-нибудь), чтобы не было ассоциаций, что это ты такая нехорошая и сделала это, а что тебе так сделала медсестра и это не оспаривается, ты тоже переживаешь и сочцвствуешь, но сделать ничего не можешь. У нас бы это, наверное, сработало, потому что Юлька с трепетом относится ко всем медицинским предписаниям. Конечно, идея заклеить соски - очень классная! Просто и, возможно, очень эффективно :-). Нам-то, конечно, было проще еще и в том плане, что бутылка осталась, но с водой. Правда, Юлька ее практически не сосет, даже когда засыпает. Но сам факт наличия бутылки очень помог, хотя в первую ночь она бутылку швыряла так, что пол дрожал :-). С грудным, конечно, сложнее.
  #113  
Старый 21.04.2004, 06:24
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, у нас было именно так, как ты пишешь, - Юлька соглашалась, что она уже взрослая, кроме ситуации со смесью, там она считала, что она еще маленькая и смесь ей нужна. Однако, перенесла это отлучение довольно спокойно. Во всяком случае, я думала, что будет тяжелее и у меня была припасена запасная банка смеси на самый крайний вариант.

Про бутылки и соски. Мне кажется, что такой взрослый ребенок уже не сможет их сосать в таком возрасте. Тем более, что везде пишут, что сосание бутылки и сосание груди по-разному происходят. Другие мышцы работают. Может, вам заранее вместе выбрать какую-нибудь зубочесалку (для маленьких деток, резиновые) или еще какую-нибудь мягкую резиновую игрушку, которую можно будет погрызть, пососать, помять языком и заранее настраивать на то, что когда настанет дэдлайн, ты будешь вот с этой игрушкой засыпать. Или просто мягкую игрушку засыпательную купить (если у вас нет), только обязательно ту, которая Лизе очень понравится и лучше маленькую и мягкую, не сильно пушистую. Но это уж как получится :-). И заранее обговаривать и показывать как с этой игрушкой надо будет засыпать - держать в ручке, класть рядом на подушку, или как-то еще. У нас такая игрушка с сентября постоянная, т.е. раньше она брала разные с собой в постель, но теперь только один маленький тигренок, которого я из постели не разрешаю вынимать и он у нее только со сном ассоциируется.

Алл, еще я читала у Ани П на сайте, что как раз лучше, если мама не уезжает от ребенка на время отлучения в таком возрасте, потому что тогда двойной удар и вряд ли забудет о груди в таком возрасте. (там у нее про отлучения в разном возрасте написано) ЧТо в 1-1,5, это работает, а позже, это только усложняет все и на сайте Ла Лече Лиг тоже это написано (знаю об этом потому что моя знакомая отучала в 1,10 года и я для нее ссылки искала). Что лучше вместе пережить.
  #114  
Старый 21.04.2004, 07:23
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня от пароварки только восторженные впечатления :-).

По-прежнему, т.е. год уже. У меня самая обычная, механическая, не электрическая. В аттачменте фотки прикреплю. Готовим на ней овощи - Юле гарнир и себе гарнир. Овощи все, что есть в доме режу и кладу в одну кучу. Только стараюсь, чтобы морковка и картошка внизу были, потому что они дольше варятся. Быстро и удобно и полезно. Ну и котлеты Юле только на пару готовлю. Правда, я готовлю их в один день, а потом замораживаю. (У меня дни покупки мяса для Юли - убийственные, потому что я за раз готовлю Юле котлеты и тефтели на 2-3 недели вперед. Весь вечер провожу на кухне, зато потом только разогреваю катлеты или в суп кидаю готовые тефтели.) Котлеты и тефтели делаю так. Несколько видов фарша смешиваю (у нас это индюшка, свинина и говядина), солю немного, кладу молотый репчатый лук или резаный зеленый лук, в котлеты иногда добавляю молотую морковку, капусту. В тефтели рис добавляю. Тефтели варю, вынимаю, остужаю, складываю в пакет с молнией и в морозилку. Котлеты на пару держу минут 20-30 (разламываю и смотрю готовы ли), остужаю и тоже в морозилку. Котлеты потом разогреваю или в микроволновке (немного воды добавляю для сочности) или, если к ним гарниром пареные овощи, то кладу в пароварку вместе с овощами. Тогда котлеты, как только что приготовленные получаются. А запах у них необыкновенный - они же еще овощным духом пропитываются :-).

У меня только одно замечание к пароварке. Кастрюля основная должна быть поглуюже. У меня мелковатая кастрюля. Когда готовишь овощи, это незаметно. Но когда готовишь котлеты, то очень заметно, потому что вода слишком быстро испаряется и я несколько раз кастрюлю уже сжигала. Не успевала вовремя подлить воды. Ну и я бы хотела саму пароварку многослойную, как мантышницу. Потому что мне приходится котлеты парить в несколько приемов, а так можно было за один раз все сготовить. Но мы вот набрались наглости и попросили друзей из Ташкента привезти мантышницу, но не знаю, привезут ли они. если привезут - это было бы классно, все мои требования - побольше и помногослойнее :-) - были бы удовлетворены.
Изображения
Тип файла: jpg ACFE11.jpg (59.1 Кб, 0 просмотров)
  #115  
Старый 21.04.2004, 07:46
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, есть похожая картина (кого тоже не помню :-))

Ой, у нас сегодня жара была и мы весь день на детских площадках провели. Так загорели и я, и Юля. И даже сгорели. У Юли обгорела кожа на голове, щеки и руки, а у меня руки и щеки. Я даже вечером купила специальную мазь от солнечных ожегов, потому что у меня все горит, даже кофту с длинным рукавом больно надеть. У Юльки, думаю, то же самое, но она не жаловалась, все равно намазала ее. Не ожидали такого солнца и сгорели :-(. Но завтра у нас только 12 градусов обещают.
  #116  
Старый 21.04.2004, 07:50
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Платья у нас ровно на один раз :-)

Надели, руки жирные о платье вытерли, по траве повалялись, пару раз упали на пузо, в догонялки поиграли (пояс от платья оторвали) и можно выкидывать с чистой совестью :-). Главное, успеть сфотографировать пока платье еще прилично выглядит :-). Благо, стоят недорого, не жалко выкидывать.

Лошадь - не наш подарок, но она большая, это точно. Жалко только, что она не скачет, не качается. Т.е. стоит стационарно, только головой крутит и музыку играет. Но в целом выглядит очень красиво. Говорю же, взрослые 5-7 летние девчонки и Юля с ровесниками не слезали с этой лошади весь день рождения. А именниника и его ровесников не подпускали к лошади :-).
  #117  
Старый 21.04.2004, 07:55
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Наташ, за комплимент! :-)

  #118  
Старый 21.04.2004, 08:01
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого-нибудь дети насекомых бояться?

У нас у Юли сегодня настоящие истерики при виде насекомых, прямо, как в фильмах ужасов - визжит, трясется. Да насекомые еще в дом ползут толпами - тепло на улице, вот они ожили. Не знаю что делать. На общем форуме спросить, что ли.
  #119  
Старый 21.04.2004, 13:47
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет пророка в своем отечестве!
  #120  
Старый 21.04.2004, 13:51
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Механическая, это значит, на плите готовить, что-ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger