Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.04.2004, 06:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я тоже считаю, что это не повод, чтобы

перестать их готовить совсем. Меня вот не напрягает, что у меня ребенок выковыривает, как Вы, начинку из перцев и голубцов и ест только ее с соусом я у него с тарелки забираю и капустку и перчик и лопаю сама - и всем хорошо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 27.04.2004, 07:32
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично у меня с мужем полный консенсус, ему подается то, что он ест, я ем то, что хочу и все довольны, не так уж сложно мне перед ним тарелку поставить, в мое отсутствие он, правда, впроголодь существует по лени своей (сам признает, что ненавидит эти готовые супы, но не в состоянии он себе даже яичницу сделать, которую, кстати обожает), но это уже его добровольный выбор, не так уж часто я его покидаю. Единственная причина, по которой я участвую в этом топике - просто пришла языком почесать и поделиться гастрономическими причудами моего супруга. А единственная причина, по которой ответила на ваш пост - проиллюстрировать захотела утверждение, что не каждый мужчина возьмется за кулинарную книгу, если его не кормить. Части проще вообще не есть, чем самим себя обслуживать.
  #113  
Старый 27.04.2004, 07:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я как-то не предполагала, что большинство мужчина возьмется за кулинарную книгу. Но что они будут помирать с голоду, если перед ними не поставить тарелку с едой - это тоже слишком сильное преувеличение. Прекрасно накромятся. Не так и не тем. что считает нужным подать жена - -возможно. Но от этого еще никто не умер.
  #114  
Старый 27.04.2004, 07:41
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто вам сказал, что я настаиваю на том, что муж должен есть то, что я считаю нужным? Как раз я ставлю перед ним то, что он хочет и любит. Но сам это делать не будет. Будет супами готовыми давиться, которые, кстати, ненавидит, как я уже написала выше. А погреть себе свой любимый суп, который в холодильнике в кастрюле будет стоять - никогда.
  #115  
Старый 27.04.2004, 07:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы попробуйте:-) Если у него будет выбор между "погреть любимый суп" и "развести суп из пакетика" - наверное, всё-таки погреет:-)
Не сразу, конечно, но довольно скоро. Проверено.
  #116  
Старый 27.04.2004, 08:29
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мною тоже преверено. Не будет греть суп. Так как после него останется поварешка и тарелки скоро закончатся с ложками. Надо будет заталкивать в посудомойку и мыть, чтобы было из чего есть и чем наливать. Плюс, грязная кастрюля. А готовые супы с лапшой идут в одноразовых стаканчиках, водой залил, одноразовые вилки у нас есть, поел, кинул в мусор. Сечете разницу?
  #117  
Старый 27.04.2004, 08:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Э, так это ж надо постепенно:-) Сначала хвалим за то, что погрел супчик и не ругаем за то, что не помыл посуду. Потом (через полгодика) намекаем, что посуду тоже надо мыть. Кстати, а что если извести оноразовые вилки как класс в доме;-)?

На самом деле еще помогает наличие детей. Ребятёнка сложно кормить раствориммыми супчиками, не ощущая вины:-).
  #118  
Старый 27.04.2004, 08:48
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы думаете, что все это не испробовано? Он сначала удивился, почему его за такую ерунду хвалят, потом мягко сказал, что он не собака, чтобы его костью тренировать. Мы три года в браке. Ему пофиг, хвалят его или нет за то, что ему хочется делать. Не хочет греть и не будет. Не хочет убирать за собой тарелки и не будет. Одноразовую посуду на работе возьмет - там ее навалом на кухне. Творческая личность с высочайшим интеллектом, бытовые проблемы не укладываются в любимой гениальной головушке. Я не в плане жалоб, просто рисую картину. Мне попался очень нестандартный вариант. Надеюсь, ребенку, когда тот появится, он все же сунет детское питание, вместо растворимого супа :-) Мы гениальные, но разумные.
  #119  
Старый 27.04.2004, 08:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тады один выход - ждать, пока деть будет:-) А пока выбросить эту "проблему" из головы. Пусть муж ест то, что считает нужным:-)
  #120  
Старый 27.04.2004, 08:55
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я, честно говоря, вообще не считаю, что имеется проблема. Трудно что ли подать ему и убрать? Тем более, что разносолов с его питанием не требует, большинство его любимых блюд готовится за полчаса максимум, готов есть одно и то же хоть неделю, если некогда мне готовить, может вообще фруктами перебиться. На фоне большинства моющих посуду хозяйственных мужчин - просто клад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger