Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.05.2004, 12:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это как? (АВТОРУ)

Тут уже не разберешь... Т.е. выжидаете, не зная. что делать? Предразводность ситуации в чем? Потеря уважения с Вашей стороны? Или что?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 19.05.2004, 12:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перебеситься - да, бывает. А Вам оно надо? Если вы согласны, ради стабильности, ради ребенка, еще ради чего-то , потом иметь тот же салат, о котором говорилось выше - тогда надо сейчас постараться успокоиться, потерпеть и потихоньку работать над своими установками. Да, на самом деле мы - не идеальная пара. Я думала, что "беситься" - это не про него, но я ошибалась. Я утратила к нему то доверие и уважение, которое было раньше. И все же какие-то теплые чувства остались. Мне проще остаться с ним, которого я давно (а теперь и очень хорошо, и с разных сторон) знаю. Я не буду питать иллюзий по поводу его жизненных установок и приму его таким, каков он есть, потому что только так можно остаться вместе, не превращая жизнь в дурдом. Или: я никогда не смогу принять все то, что происходило в этот ужасный период, не ломая себя. Лучше мне остаться одной и постараться подобрать себе другого мужчину, более соответствующего моим идеалам, сохраняя надежду, что в отношениях с ним ничего такого не случится.
По первому Вашему посту мне показалось, что Вы однозначно готовитесь к расставанию. Теперь не пойму. Вы хотите определить, чего Вам хочется, или как это сделать?
  #113  
Старый 19.05.2004, 12:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, это он Вам свою группу поддержки предложить хочет. "Девочка плачет" - это название тренинга. Однако я, если уж прибегать к помощи профессионалов, советовала бы индивидуальные занятия. Да и, как мне кажется, хорошие психологи со стажем не нуждаются в столь активной рекламе:-)
  #114  
Старый 19.05.2004, 12:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кабы знать...

Меня вот собственный муж в этом плане бесит.Ему пофигу!!!На самом деле!!!Вот ужас-то-никакого стимула худеть:-)
  #115  
Старый 19.05.2004, 12:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,вы про него вообще поменьше думайте...

У него свои проблемы-пусть он их и решает.А вам надо лето не пропустить.А то пройдет все лето в страданиях,а зима у нас такая долгая!!!Эмоции под уздцы и наслаждаться.На крайняк,отложите все страдания на осень.Вот так себе и скажите: обязательно пострадаю на эту тему,но в октябре:-).
  #116  
Старый 19.05.2004, 12:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм,не поняла,а есть что возвращать?

если этого не было и в помине?Обычно люди грустят о каких-то приятных вещах,а расходятся оттого,что в какой-то момент неприятные перевесили.Ответственност -очень хорошее качество.И если меня спросят,что я хочу воспитать в своих детях прежде всего-то именно ее.Только вот методики я пока не нашла.Знаете,лет 10 назад в институте нам приводили результаты исследования,которое шокировало даже самих исследователей: оказалось,что у студентов педвузов,у которых этой ответственности должно быть выше крыши,ее почти что нет.А ведь это люди,которым мы детей доверяем!Что уж говорить о наших бедных мальчиках...
  #117  
Старый 19.05.2004, 12:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну вроде как было. Считались идеальной парой (и автор так думала). Лет 7 назад были чувства. А насчет возвращать - ну это лишь крик души...
  #118  
Старый 19.05.2004, 12:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете,я свадьбы веду...

Так в момент регистрации каждая пара идеальная.Влюбленне,счастл ивые,он такое нежный,предупредительный... А мне так и хочется сказать: не туда смотрите,дети!Потому как все это проходит,меняется,трансфор мируется во что-то другое.А вот ответственность,она либо есть,либо увы...И ждачь,что она вдруг отрастет бесполезно.Глобальная проблема,на самом деле.Я так убеждена просто,что наши повальные наркомании-алкоголизмы именно от того,что люди не умеют ни за себя ни за других отвечать.
  #119  
Старый 19.05.2004, 13:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не имела в виду, что ответственность была раньше. Там Дасти подала реплику - будет ли женщина счастлива, если с ней будут жить только из чувства долга (ответственности - если она есть). А я говорю, что никто этого не хочет, а хочет чтоб было как на свадьбе. Или в первый год после свадьбы. Когда считали идеальной парой. И не успела/не сумела отследить. как "ЭТО" "прошло, изменилось,трансформирова ось во что-то другое". В момент предразводный часто терзает эта бесполезная мысль - ведь было, было... как же так? А насчет ответственности - согласна на 100%, что "ждать, что она вдруг отрастет, бесполезно". Я на эту тему много беседовала с психологом. Про перекладывание ответственности, про взятие на себя чужой ответственности... Разумеется, не нужно ждать, что она отрастет. Главное - не пытаться переложить свою судьбу и ответственность за нее в руки другого. Что в наших силах - разобраться со своей ответственностью, отвечать за свое, не пытаться отвечать за чужое.
  #120  
Старый 19.05.2004, 14:41
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Андрей, в такой ситуации, как у Автора, когда все рушится, иногд

и "идеальные фигуры" могут в какие-то моменты раскиснуть.
Мы же не роботы, а люди.
А тут Телефон доверия, вы забыли?


Удачи, Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger