Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 18:35
У христа за пазухой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, естественно, я не хочу страдать. И я не могу сказать, что я страдаю сейчас. Если бы так страдала, то ушла все-таки. Проблемы растить одной детей с материальной точки зрения у меня нет. Но я живу не так, как хотела бы в идеале. Хотя с материальной точки зрения идеально.


Но я думаю, что рано перестала надеяться. Я подумала, что не смогу уже полюбить так, как хотелось бы любить мужа. И выбрала одного из многочисленных ухажеров. И теперь недоумеваю сама зачем. Мне никто не мешал сделать это на 7-10 лет позже. А может быть, за эти годы и встретила бы еще новую любовь.


Хотя мне возможно просто везет с отсутствием проблем в жизни и я переживаю, имея то, о чем многие бы только мечтали.
  #2  
Старый 05.09.2003, 12:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Штука в том, что в свой "семейный рай" вы ушли уже будучи по уши влюбленной в "Него". Нарушив "золотое правило" никогда не делать ничего "назло" ни себе, ни другим.

У автора. как я понимаю, ситуация не осложняется наличием неземной любви к какому-то прекрасному принцу. Что значительно упрощает дело.
  #3  
Старый 05.09.2003, 15:25
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тока автору так не кажется, видимо...
  #4  
Старый 05.09.2003, 16:23
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а, штука в том, что не вышла бы "у христа за пазухой" замуж за своего мужа, сидела бы сейчас строчила топики - я так несчастна, так никого и не встретила, жизнь прожила зря, детей нет, цели нет, ничего нет, любимый давно уплыл, другая любовь так и не пришла. Эх, в голове все у людей, в голове.
  #5  
Старый 05.09.2003, 12:41
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

А с чего Вы взяли, что любви не будет. У меня была похожая ситуация - такая же несчастная любовь и через 1,5 года появился Он. Хоть у него нет много, что перечислили Вы, но было и есть столько внимания... Конечно, есть проблемы, но есть уверенность в этом человеке, не надо беспокоиться, что он завтра не придет и т.д. А те сильные чувства остались в душе, как воспоминание. Все помню, но возвращаться к тем мучениям и переживаниям не хочу!!!
  #6  
Старый 05.09.2003, 16:08
шла мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выходите замуж за достойного человека, который вас ценит

А любить потом будете.. Моя подруга так сделала, потом зауважала, теперь и скучает уже, когда его дома нет...
  #7  
Старый 07.09.2003, 09:53
НИна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хороший ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #8  
Старый 05.09.2003, 16:17
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Я так вышла замуж. Наверное я даже счастлива. Наверное если все будет хорошо, я проживу с этим человеком всю жизнь. Ближе этого человека у меня нет никого - он самый родной, самый дорогой мне человечек. Я уже не могу без него. Причем не могу сказать что выхадила замуж за достаток - достаток мы сейчас только создаем. Я выходила замуж за достойного, хорошего, надежного человека. Настощего друга. Но рано или поздно вы, как и я, влюбитесь в кого-то. Это неизбежно. Мне кажется только редкому женскому сердцу не нужно ощущать состояние влюбленности. Вопрос в том как вы потом поступите. Сделаете эту влюбленность своей временной тайной радостью или радикально измените вашу жизнь. Но надо отдавать отчет, что такая ситуация когда-нибудь но возникнет. Любить или быть влюбленной хотя бы изредка надо обязательно, иначе просто состаришься душевно раньше времени.
  #9  
Старый 05.09.2003, 17:25
nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я за!

Уважение, вот что важно. Нет уважения - нет ничего! Трезвый взгляд на жизнь это тоже важно. Человек хочет создать семью и он серьезно подходит к этому делу. Можно уверенно сказать, что он не сделает потом какую нибудь гадость вам, он хочет быть именно с вами и выбрал вас на роль жени. Выходите и будете счастливы.
  #10  
Старый 05.09.2003, 23:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочка в 22 года собирается выйти замуж за нелюбимого мужчину о котором известно только то, что он прилично ухаживает и происходит из приличной семьи, только потому, что пережила несчастную любовь. собирается хранить ему верность. не собирается разводиться, относится к браку серьезно. и сто человек ее в этом поддерживают. дожились. женщины, вы женщины ли?

милая, у вас еще может быть столько всего, куда вы спешите, будет разное - и плохое и хорошее, но это жизнь, это молодость, это то, что вы никак не сможете получить потом, в браке. хорошо выходить замуж по расчету, когда в жизни все было, когда знаешь на что рассчитываешь. а вот так, потому что мама советует, можно выходить только за того, кого легко оставишь ради новых чувств, только затем, чтобы мама успокоилась, что дочка не гулящая, а замужем побывала. мама-то папу любила или как?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger