Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.07.2004, 15:03
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот еще... Да ты должна вся уже в предвкушении быть..

А ты боишься...Не волнуйся.. Настрой себя заведомо - все будет ХОРОШО. другого варианта не предусматривается.. Про сборы. Советую написать список, и собираться согласно списку по частям (список типа такого: одежда - Ника, Наташа; еда - Ника, Наташа; документы и т.д.). Все уборки, готовки для мужиков оставить на свободное время. Все равно один день чистоты твоими руками им погоды не сделают, а в том, что пельмени закончатся на день раньше, чем тыф вернешься, тоже беды особой нет.. Главное - Никино здоровье.. Это, единственное, о чем стоит волноваться, так как дорога с капризным ребенком это не сахар...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 05.07.2004, 15:06
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хи-хи..я там тебе только что написала выше про пельмени..

А ты уже их налепила..
  #113  
Старый 05.07.2004, 15:27
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как воспитать не знаю,

но у нас синяки, ссадины и т.д. не вызывают практически никакой рекции. Также, если упал, встал, побежал дальше. Может быть это потому, что я никогда не ахаю, не подбегаю сразу и вообще спокойна как удав, хотя приходится иногда себя для этого сдерживать. Мой муж заставляет меня так себя вести, говорит, что ребенок больше пугается от криков и реакции окружающих. Может быть, потому как на днях мы сильно ударили нос, но персал плакать он довольно быстро, хотя я вся дрожала (представь кровь из носу ручьем ), но старалась сохранять ледяное спокойствие и просто делать нужные действия.

Бассейн обязательно сфотографирую, фотографии вообще-то есть, но они не для показа в инете, мы там по-домашнему ). Бассейн у нас огромный трехметровый, глубиной полтора метра. Но мы его не вкапывали, т.е. полтора метра вверх. Залезть не проблема,а вот вылезти... А лестницы пока нет, та, что идет в наборе очень дорогая, почти половина стоимости бассейна ( и так недешевого), а чтобы самим сделать, то в городе Севастополе напряженка с трубами из нержавейки. Так что цирк еще тот! Муж на камеру снимал процесс моей вылазки из бассейна

Юля действительно шкода! А ты очень молодо выглядишь с хвостиком, а вообще я очень люблю гладкие прически и лица, которым эти прически идут.
  #114  
Старый 05.07.2004, 15:37
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как же я тебя люблю И вопросы твои меня радуют
Пункт первый. а в чем проблема-то?? Выходишь на площадку, выпускаешь детя ( Лучше всего постоянно ходить на одну и ту же плозадку. жети ружить начинают и радоваться друг другу ,да и мамы все знакомы становятся и помогают как могут.
Они сейчас еще мало комуникатируют т е словами общаются( если все одного возраста), они все делают действиями. толкаются, угощаются, игрушки отнимают и т д.. визжат и действуют.
Но есть и мааало слов. Влад призывает словами : Качаться на качелях, спасибо, пока-пока, Это все на Китайском.. по русски он к ним не обращается.
Когда мне надо что-то донести чужому ребенку я ему так все и говорю, на китаском, а я чего-то не поняла, в чем пролема-то??
Одн фигня я дома во все горло начинаю орать На китайском ОСТОРОЖНО, Фигня вышла, писать пойдем... и т д.. погулешь три часа подряд и не то заорешь
2. Писюн. т.т.т. повезуха вам... что отодвинулся легко. Я не мою в ванной, я потом когда трусы надеваю, его протираю маслом вазилиновым или водой и стирильной салфеткой медицинской.
И нечего стесняться, тебе еще раз 200 в жизни придется его потрагать
3. Заслонки на плиту нет
4. Вот именно фломастеры и не давала, Пластик давала, а не пластилин. мнет его в руках, и ЭТо хорошо... и ест карандаши давала, гуашь купила завтра дам, мелки надо купить.
  #115  
Старый 05.07.2004, 15:56
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, у меня и трехлетний Вадим не всегда ходит на "горшок" :-) Что говорить о Тёме :-)

Свое молоко попробуй заменить Агушей - кисломолочной или "розовой" (пресной). А вообще Темик с удовольствием пьет кефир, а простое молоко вообще не выносит.
Вадим же наоборот, без молока не может жить, а кефир не признает совершенно.
  #116  
Старый 05.07.2004, 16:01
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рисуем мелками с удовольствием. Особенно на доме и на асфальте. Пластелин с гадским видом едим :-)
Красками няня всю зиму с ним рисовала, ничего, вроде нравилось.

Крайнюю плоть и у Вадима не трогаю, а ему уже 3. Хирург при осмотре ничего не говорил по этому поводу.
  #117  
Старый 05.07.2004, 16:40
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #118  
Старый 05.07.2004, 18:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наталь, у вас обеих ЯМОЧКИ на щечках!

Так мило улыбаетесь! Не знаю, как воспитать терпимость к боли, но не охать самой - точно! У нас смешной метод - давать сдачи "обидчику". Стукнулась о косяк - пошлепать по косяку: ах, нехороший, Ника ударилась! Фигня, конечно, но внимание переключает :-) Ника сокрушается, но быстро забывает о болячках. У нас папа-пофигист в этом плане. он твердо уверен, что болеть может только у него, а у остальных - ерунда, внимания недостойная. Потому не жалеет особо, и мазать ничем не дает. Промыли с мылом - дальше само заживет.

Ника с Максом выставлены гулять. А я как белка в колесе. Вот. села позавтракать/пообедать. Много трикотажа вручную перестирываю (наши машинки в доме рвут и портят вещи). Надо упаковать все заранее.
  #119  
Старый 05.07.2004, 21:15
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

Оки, полазю. тем более что и время выдалось.
А сама кого больше хочешь? :-)
  #120  
Старый 05.07.2004, 21:16
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

Мы Агушу и не пили никогда кисломолочную. А какую лучше? Цвет? Там же вроде и синий и голубой и еще какие-то есть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger