Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 20.07.2004, 06:47
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Знаете что, осуждать легко когда у Вас нет таких проблем. А вот если бы Вы с этим столкнулись, то и рассуждали бы иначе. С Вашей логикой можно и каждую неоплодотворенную яйцеклетку считать убийством, из нее ведь тоже мог ребеночек получится.
Лена и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 20.07.2004, 06:52
Amira Amira вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 9
Amira
По умолчанию

А Вы никогда не задумывались, что только в России и в странах бывшего СНГ такое отношение к ДРУГИМ детям/людям?
Почему ни в одной цивилизованной стране не сделано отличия? Почему, например, в Штатах, Другие детки играют с обычными детьми? Почему те же самые даунята, уже выросшие, работают?
И почему родители НЕ СЧИТАЮТ, что они несут какой-то крест по жизни и тянут всю жизни?
От себя могу сказать, что я никогда не назову Сандру теми словами, которыми называли эти "кликуши", т.к. просто не имею на это морального права, не зная ее лично и не зная всех подробностей этой истории.

И мое ИМХО, что вот сейчас, в данный момент времени все тут стараются помочь и т.д. Да, сейчас это СОБЫТИЕ, мля! А кто-нибудь подумал, что будет с ребенком через год, через два? Много ли останется людей, которые будут ему продолжать помогать??? Что-то я сомневаюсь. Сейчас он маленький/хорошенький, но с ним надо заниматься постоянно, 24 часа в сутки. На это способна только мать. И я ни на секунду не поверю, что у кого-то хватит смелости что ли (не знаю, как тут можно еще выразить) взять на себя чужого ребенка-дауненка.

P.S. Мне искренне обидно, наверно, за страну, в которой не смогли воспитатать нормальное отношение к Другим детям.

Youm Wara Youm ...
  #113  
Старый 20.07.2004, 06:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, ни Сандра, ни ее подруга не опровергли ни одного слова, сказанного врачами.
Во-вторых, я верю даже не столько чьим-то версиям происходящего, сколько контексту, интонациям.
Я достаточно почитала Санджру, чтобы понять, что она просто себе покупала дорогую игрушку.
Как она в кошечек и собачек играется, так и в ребенка хотела поиграться (обратите внимание на постоянное использование Сандрой и ее окружением уменьшительных суффиксов - создается устойчивое ощущение детского сада). И поигралась - все слышали ее уси-пуси. ОДнако при первой серьезной проблеме ее отношение к ребенку стало отстраненно брезгливым : ОН ДАУН!!!! написала она.
  #114  
Старый 20.07.2004, 07:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В интернатах - редко. В семьях в России доживают в среднем до 50 (заметьте, возраст, когда умирают родители), а на западе - до 70.
  #115  
Старый 20.07.2004, 07:47
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию dusty, Вы не уточнили насчет р/счета для перечисления денег?

  #116  
Старый 20.07.2004, 07:53
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как проехать в больницу

м. Маяковская, выход на Садовое кольцо к гостинице Пекин. Идти по Садовому кольцу в сторону Краснопресненской (если стоять спиной к Маяковской, налево) до ул. Красина. Повернуть направо на ул. Красина, идти до ориентира бензоколонка (будет с левой сторороны). Сразу за ней повернуть налево, в маленький переулок, это переулок Красина. По нему немного вперед и направо, в глубине во дворах желтое двухэтажное здание за розовым забором. Спросить у охранника второе отделение, врача Наталью Александровну или сестру Клавдию Павловну, им отдать что вы принесли. Адрес пер. Красина, д. 20, к.1

Надо как-то добиться прогулок для малыша, нам с Инной в понедельник не удалось. Если кто-то сможет ходить более-менее постоянно, договариваться надо именно с этими людьми (врач и сестра). И коляска-люлька, если у кого-то есть и ее можно отдать, просили.
  #117  
Старый 20.07.2004, 07:56
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, если вы в Москве, больше имеет смысл время от времени покупать памперсы и детскую косметику и возить в больницу. Больше пока к сожалению не вижу, чем еще можно денежно помочь малышу :-( Про счет надо уточнить у Инны.
  #118  
Старый 20.07.2004, 08:01
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я буду заходить в любой топ. Вы тоже в шоке от слов подруги Сандры. Вам тоже сюда не ходить? И что Вы так разволновались, даже раскричались? Потому что не Вас назвали добрым деловеком? Так вот. Добрый человек не только помогает, но он еще не осуждает других. Я не защищаю Сандру, но я считаю, что никто не вправе ее осуждать.
  #119  
Старый 20.07.2004, 08:01
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я открывала счет.Что нужно уточнить???Я точно

указала все реквизиты,которые мне дали в банке..У меня есть листок"реквизиты для перевода долларов США",все данные я указала совершенно точно,они выше.Больше никаких данных нет.Я думаю,что лучше вам уточнять в своих банках.Если есть точная инфа,что нужно,вы например пытались послать деньги,а вам отказали, сказали ,что нужно еще что то ,то напишите конкретно ,что?????
  #120  
Старый 20.07.2004, 08:02
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что когда его переведут в дом малютки, вот там и будут

нужны деньги, им всегда нужны игрушки, развивалки, одежда...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger