Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 04.10.2004, 15:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня муж сидел без работы года 3 - банкир с 2 высшими образованиями - уже год доволен, что высидел, не занялся ерундой, а я рада, что он годик с ребенком отсидел (я работала). Очень я и вам желаю удачи. Еще такие мысли всплыли - может можно найти подработку типа забирать детей из школы
ps а в России хлебные места в банках уже заняты местными волками, не так-то просто устроиться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 04.10.2004, 16:13
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за подержку. И здорово, что у вас все хорошо закончилось. Может и у нас все образуется. Да, можно такую подработку найти. Надо только чайлдмайндером зарегестрироваться. Только проблема, что муж чаще всего работает из дому и вот детишки для него будут помехой. Мы ему часто сами мешает, а если еще будут другие дети... Это вариант на самый крайний случай оставим. Пока жду, чем закочатся мои последние изыскания.
Вот сейчас разговаривала с одним знакомым и он предложил работать в агентстве по недвижимости. Самой заплатить за обучение и быть self-employed.Он купил франчайз одной известной компании и сейчас раскручивает компанию.
Вот только за за свой английский не уверенна. На данный момент. Сегодня поеду с ним встречаться.Очень заманчивое предложение.

Про Москву вы правильно написали. Мы отслеживаем судьбу) наших знакомых там и пока все, что мы знаем не внушает оптимизма. При том, что безусловно, работу бы муж нашел 100%.
  #113  
Старый 04.10.2004, 18:59
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в ЮК все такие хамы?

Чтобы не быть голословной. Пример номер 1. На прошлой неделе провожали коллегу в Оксфорд. В докторантуру по экономике. Полная стипендия, которая покрывает даже living expenses. Парень из Перу, умный и работящий, но не супер-звезда в отделе.

Пример номер два. Полтора года назад еще один коллега поступил в LBS, тоже с полной стипендией. Не поехал по семейным обстоятельствам, пошел в одну из американских МБА програм.

При желании сделать все это возможно.
  #114  
Старый 04.10.2004, 19:01
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я лингвист по первому образованию. Так что Ваши местечковые подколки мимо цели. Если Вы такая умная и опытная по специфике ЮК - подскажите мужу автора как найти работу.
  #115  
Старый 04.10.2004, 20:24
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я верю, что такое может быть. Но извините за тон, мне трудно поверить, что 4 года можно сидеть дома (Вам) и не только не приносить дохода но и языком не овладеть. Я очень много насмотрелась на иммигрантские семьи, первый раз слышу чтобы жена совсем никак Еще раз извините, но даже название этого топика какое-то... не знаю, когда же что-нибудь у него образуется.

А насчет когтястости никому не хочется таким быть, жизнь заставляет. Ваш ребенок что будет кушать завтра, если не дай бог у мужа еще 4 года не будет работы?
  #116  
Старый 04.10.2004, 20:48
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

честно говоря, я не знаю, кто из нас с Вами бОльший хам, так что не имею желания с Вами дальше беседовать.
  #117  
Старый 04.10.2004, 20:53
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

догадалась потом :-) (-)
  #118  
Старый 04.10.2004, 20:54
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а у вас там все такие самоуверенные с советами для всех на все случаи жизни? От этого и ак называемое хамство...раздражает, знаете.
  #119  
Старый 04.10.2004, 21:01
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

если надумаете все же английский учить, могу дать ссылку на дешевую, но хорошую школу, www.tlsi.co.uk, https://secure.webhoster.co.uk/www.tlsi.co.uk/lib_lang/main/course_price.php - это цены, обычно осенью у них всегда на первый год есть special offers в районе 400 фунтов.
  #120  
Старый 04.10.2004, 21:28
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и раздражайтесь. Я говорю не голословно, это двое моих коллег, а не знакомые знакомых, которых я ни разу в глаза не видела. Конечно, легче вскинуть руки и страдать, кто бы спорил
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger