Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 21:56
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то читала худ.книгу, как раньше рожали. Там героиня - крестьянская женщина в начале 20-го века в Швеции рожала. Повитуха разрезала ей прокипяченными ножницами промежность, а потом просто сложила разрезанные части и из трав примочки приложила. И оно само сросталось и заживало, никто не зашивал.


А еще я слышала, что степень разрывов зависит от мастерства акушерки. Раньше, когда обезболиваний и больниц не было, повитухи ценились по тому, насколько без разрывов (или с минимальнм кол-вом) они могут роды принять. Как-то особым образом головку вылезающего реьбенка попридержать или повернуть особым образом ну и так далее...Слава о хороших повитухах передавались из уст в уста, их возили к роженицам заранее издалека, их труд хорошо вознаграждался. Мать передавала свое искусство дочке - это считается вроде старейшим женским ремеслом. А я раньше, глупая, думала, что работа акушерки легкая, ничего уметь не надо - сиди себе и жди, пока ребенок вылезет.

Извините, что в книжные описания ушла..но это так, просто для информации
  #2  
Старый 12.09.2003, 08:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня подруга рожала дома. были внешние разрывы (детка был очень крупный), тоже никак не зашивали, она какую-то равку приложила (забыла, как называется, везде растет, как сорняк), все срослось само и зажило. Во вторых родах ни разрывов не разрезов не было.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 11.09.2003, 22:20
не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было такое у подруги, причем еще сраслось не правильно, получилось две дырки, потом зашивали
  #4  
Старый 12.09.2003, 14:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию (-)

  #5  
Старый 12.09.2003, 15:01
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Тема как-то ужасно названа! Неужели нельзя было иначе

назавать, например "Разрез при родах" .Я конечно понимаю, что это в большей степени женский форум. но все-таки такие топики неприятно режут глаз.
И вообще, у меня такое ощущение, что Катя - это мол.чел (типа из сериала "НЛС" - Катя от слова катафалк) :-)! Любитель обсуждать такие темы. И вас всех заодно спрвоцировал!
Давайте будем корректнее при написании хотя бы заголовков топиков!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #6  
Старый 12.09.2003, 19:36
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна(-)
  #7  
Старый 12.09.2003, 23:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вам не нравится слово "промежность"?

знаете, тут темы и покруче обсуждаются неужто давнего посетителя этого форума можно шокировать этим словом?!)))
  #8  
Старый 12.09.2003, 22:16
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бред какой!

Я не мол. чел и честно говоря надо по-моему очень развитым воображением обладать, чтобы представить себе мужчину который любит обсуждать ньюансы родов! Да еще такие как эпизиотомия!
Хотя конечно извините, дорогие товарищи, те кто считает такие слова ругательными или нескромными или неприличными, не хотела никого обидеть или напрячь.
По сути темы - надо же оказываются многие прокручивают в голове свои роды и винят себя. Спасибо, девченки за поддержку, не знаю что еще сказать, сижу сейчас думаю над прочитанными откликами.Terry, скажите сейчас с ребенком все впорядке?
  #9  
Старый 12.09.2003, 22:41
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Хотя конечно извините, дорогие товарищи, те кто считает такие слова ругательными или нескромными или неприличными, не хотела никого обидеть или напрячь" - извиним, так и быть. Но у меня такие нескромные вопросы - вы это со всеми обсуждаете, в мужском коллективе обсудили бы? А в женском - тоже со всеми подряд? На мамском форуме - такой заголовок никаких бы вопросов не вызвал.
  #10  
Старый 12.09.2003, 23:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я это вобще ни с кем в реале не обсуждаю

Ни в мужском, ни в женском ни тем более в коллективе. Как впрочем не стала бы обсуждать в коллективе, что мне допустим муж изменяет и скем он мне изменяет или разводиться мне или ждать смерти мужа допустим, или кто у меня болеет или чем я болею сама. Это не наезд на авторов других топиков, ни в коем случае.Просто затем люди наверно в телефон доверия и приходят и как вы могли по ответам видеть не только меня эта проблема волнует.
Да я и хотела на самом деле на мамский форум кинуть, чего то у меня мышку глючит последнее время, а размещать еще и там когда здесь уже разместила я сочла лишним, хотя мне были интересны отклики не так давно родивших девочек :-)). Которые мне вобщем то и ответили за исключением Вас и МамыТоли
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger