Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 04.07.2001, 11:11
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне Гусаревой

Ань, скажи, если муж был на осмотре у андоролога и тот не обнаружил варикоцеле, стоит ли идти еще и к урологу?
Щитовидку он сам у себя подозревает, а у меня только ТТГ повышен, да и то, если помнишь, не сильно. В некоторых лабораториях 3,5 считается нормой.
У меня ведь только этот гормон скачет, а Т3 и Т4 в норме.
Глупо, наверное, спрашивать, но спрошу. Если женщины сдают гормоны в определенные дни цикла, то когда мужу то их сдавать? (спросила и сама офигела, дет.сад с барабаном )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 04.07.2001, 11:51
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Екатерине

Кать, ну конечно в любой )) А если андролог не обнаружил, то варикоцеле скорее всего нет

Аня.
  #113  
Старый 04.07.2001, 16:30
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо...

Анна, спасибо за ответ, он грустный для меня,
потому что мы просто использовали в длинных протоколах ЭКО Золадекс и Декапептил, но может быть,
это другой подход при эндометриозе? Видимо, если сам врач не практикует коагуляцию, он ее и не назначает..
  #114  
Старый 04.07.2001, 17:53
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Большое спасибо Вам Анна за ответ и за телефоны!
Дело в том, что беременность наступала легко пять лет назад. После второго выкидыша я долго приходила в себя. Сдавала кучу анализов.
Был повыш. пролактин во второй фазе,все остальное бало-норма,анти-Хг,вирусы само собой (титры снизила), подозревали эндометриоз ! стадии, пила дюфастон 6 месяцев, последнее УЗи почти норма.
У мужа последнийй зимний анализ - астенотератозооспермия. До того нормозооспермия, а показатели почти те же. Может ли причина невынашивания быть в нем???
Метипред я снизила сама до пол табл на ночь.Пью фолиевую по три табл. три раза, вит. Е, поливитамины. Менструации пока нет, но думаю будет (по ощущениям).
Врач из центра сказала, что я рано начала пить метипред, так как надо опять все сдать по новой (осенью)!!!.А раньше она же мне его и назначала(несколько лет назад).
Врач же у которого я сдавала анализы и делала УЗИ (зав. каф.)сказал "тебе надо пить дексаметазон/метипред постоянно",так как незначит. гиперандрогения 15,7(верх. норма 15,1).
Все сейчас в отпуске естесственно.А я понадеялась, что сразу забеременею и начала пить.
Правильно ли я все делаю сейчас или нет?
По телефонам я поняла, что это там же на Опарина?
Спасибо заранее.
Тоже Аня.
  #115  
Старый 05.07.2001, 08:30
Tatka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне Гусаревой - про центры

Анна, подскажите, плз, центры, где делают ЭКО на Дальнем Востоке или в Сибирском регионе, и какие Вы посоветуете, где лучшее оснащение, специалисты?
  #116  
Старый 05.07.2001, 15:05
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Татке

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что точной и полной информацией не владею, но знаю, что ЭКО делают во Владивостоке (они приезжали к нам учиться), Тюмени (там свой довольно старый центр), собираются делать в Петропавловске-Камчатском (пока по-моему в проекте). Больше ничего не знаю ((. Просто общение с регионами бывает довольно редко, они сидят там в своей норке и к нам не высовываются .

Удачи! Аня.
  #117  
Старый 05.07.2001, 15:08
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Irine

Ирина, все может быть. Но по нашим последним данным, результаты настолько отличаются - с лечением (лапароскопия+гормональная терапия) и без - что для нас это вопрос решенный. А коагуляцию "практиковать" может только хирург, к которому всегдв можно направить...
  #118  
Старый 05.07.2001, 15:20
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нане

Нана! Я к сожалению не могу сказать, насколько правильно то, что Вы делаете, т.к. я не гинеколог, а эмбриолог . Лучше Вам все-таки подъехать на прием к нашим врачам (лаборатория клинической эмбриологии центра на Опарина) и все это обсудить. Так, с кондачка, назначения не делаются...

С уважением, Аня.
  #119  
Старый 06.07.2001, 14:03
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Анна! Спасибо что ответили. Я понимаю, что нагружать Вас таким количеством информации и требовать рекомендаций "с кондачка" неправильно.Но тогда у меня к Вам вопрос как к эмбриологу. Если все-таки беременность у меня произойдет, имеет ли большое значение для РЕБЕНКА в каком кол-ве я буду принимать метипред, пока не откроется центр и не выйдет мой врач, т.е. по табл. в день или уж по две (как было рекомендовано давно еще на случай беременности). Просто все очень быстро меняется, назначения одного и того же лекарства, методы и т.д.
Что Вы можете сказать,не повредит ли состоянию ребенка такая доза (2 табл.в день)?
Спасибо.
Аня.
  #120  
Старый 06.07.2001, 15:23
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нане

Ань, я пила метипред первые 10 нед по 2 таб. в день и было все ОК! Насколько я знаю, такая доза не должна повредить, но все-таки настоятельно советую съездить в Центр, у наших врачей точно такая же тактика ведения беременности в Вашем случае, как и в отделении невынашивания.

С уважением, Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger