Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 26.01.2004, 17:57
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дак... ить...

все ли в жизни можно постигнуть при помощи естественных наук? (про технические я уже не упоминаю) Здоровье - тема тонкая, тут физико-техническое мышление надо отставить. Сходите на сайты, посвященные гомеопатии (к примеру http://ollo.norna.ru), там совсем другой, очень непривычный для традиционного, воспитанного на естественных науках, мышления подход к человеку.

Ну а про таблетки те... Найдите ХОРОШЕГО гомеопата.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 26.01.2004, 17:58
Крыска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот уже несколько лет живу с раком груди! Вернее хотела сказать что болела этим! Раньше постоянно об этом думала теперь вспоминаю только тогда когда надо ехать на котрольную проверку, ну и конечно когда кольнет в каком нибудь боку! Правда и эстетику груди маленько операция подпортила, но чем дальше отдаляюсь от тех событий тем чаще забываю о них!
  #113  
Старый 26.01.2004, 18:08
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а когда-нибудь уровень

гормонов смотрели у Вас? тестостерона и женских?
  #114  
Старый 26.01.2004, 18:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увы, ничего не могу сказать..

столько разных причин для головной боли может быть.. от сосудистых до психогенных.. На мигрень, кластерные боли не тянет.. а Вас как обследовали?
  #115  
Старый 26.01.2004, 20:59
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За совет спасибо. Пиявки - дело хорошее. А вот знахарей у нас тут не водится, Штаты. Зато гомеопаты есть хорошие, тоже помогает :-)
  #116  
Старый 26.01.2004, 23:09
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про шампунь с ментолом писала я. Меня тоже во время приступа "знобит". Но скорее не от чувства холода, а просто от боли бъет такая крупная дрожь. Но вот "охлаждение" головы вкупе с нагреванием небольшого участка на лбу - сильно облегчают состояние. Я лично к ногам грелку не пробовала - я ног при приступе вааще не чую. А на воротниковую зону - да. Приступ отступает, но потом приходит более сильный.
  #117  
Старый 26.01.2004, 23:49
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечитесь обязательно! У меня знакомая тоже страдала этим делом. Так вот - ее вылечили. Правда, не буду скрывать, полгода она принимала лекарства, витамины. Но результат - на лицо. Так что - все будет хорошо!!!
  #118  
Старый 27.01.2004, 00:01
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три года назад перед поездкой в штаты проверяла - все было в норме. Правда гинеколог сказала, что можно попить Диане 35 "на всякий случай". Но так как перед этим я по совету дерматолога "на всякий случай" пропила Ликопид (иммуностимулятор), из-за которого собственно говоря обычное акне и перешло в тихий ужас, то я этого пить не стала.
Кира, насколько я понимаю, Вы медик? Могу описать ситуацию подробнее. Акне у меня было давно, но в умеренном виде. Демодекс - отрицательно (предвидя очередной вопрос ;-)). А несколько лет назад состояние ухудшилось после командировки на Север. Приехав в Москву, я пошла на прием к своему дерматологу, которому пришел в голову весьма неудачный эксперимент (см. выше). После этого меня лечили три профессора (иммунолог, гастроэнтеролог и дерматолог) в период самого тяжелого воспаления, два из трех пришли к выводу, что прием иммуномодулятора на фоне пониженного иммунитета сыграл роль катализатора некой цепной реакции по дальнейшему снижению иммунитета (на тот момент иммунограмма показала, что у меня было только 25% от нормы клеточного иммунитета, если я правильно формулирую то, что они мне сказали). Предписание было - правильный образ жизни и отказ от всех иммуностимулирующих лекарств на несколько лет. Длительный прием ретиноидов тогда снял острое воспаление (от роаккутана я отказалась по причине сильной мутагенности, у меня еще детей не было на тот момент). После этого была довольно продолжительная ремиссиия (спокойная жизнь в штатах), но роды и ГВ опять вызвали ухудшение. На консультации с американскими эскулапами они мне предложили такой план лечения: длительный прием антибиотиков тетрациклиновой группы + уколы кортикостероидов для предотвращения рубцевания в очаги воспаления. Мне пока этот план не очень вдохновляет и я думаю, стоит ли на это соглашаться. Муж советует послать врачей подальше :-) Но он не врач, интересно было бы послушать Ваше заочное мнение. А пока использую относительно мягкие наружные средства на основе benzoyl peroxide 2.5% и здоровый образ жизни ;-)
  #119  
Старый 27.01.2004, 00:17
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как, прости Господи, инженер по биомедицинским аппаратам и системам, могу сказать, что наша кафедра как раз занималась изучением гомеопатии, правда уже после того как я выпустилась, в мое время занималась биоактивными точками ), так вот, сомнений в том, что все это отлично работает как бы и не возникало ). Дело не в лекарствах, а во враче, который их подбирает. Таблетки от укачивания запросто могут вызывать тошноту, возможно Вам было бы достаточно один раз лизнуть эту конфету, чтобы был правильный эффект )
  #120  
Старый 27.01.2004, 05:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да Вы уже на все мои вопросы ответили :)

чувствуется подкованность опытного пациента и про ретиноиды, и про демодекса.. Еще вопрос базовый - а Вы легкое ультрафиолетовое облучение не пробовали? хоть в домашних условиях.. именно - легкое, но регулярное (только не на фоне использования ретиноидов или даже гликолевых препаратов - они фоточувствительность повышают).. и еще неплохое средство - proactive. хорош тем, что полный комплект - там и benzoyl peroxide, и небольшой концентрации (но достаточной) гликолевая кислота, плюс маска с серой - все неплохие лечебные средства. У меня двум знакомым сильно помог. у них, видимо, все же полегче ситуация была, чем у Вас - но тем не менее - эффект оочень заметный. Еще из известных народных средств - сауны для мордочки с лавандой, ромашкой, другими маслами. И о! вспомнила - масло чайного дерева. за это отвечаю - очень классная штука. Если единичные очаги - прямо ватной палочкой наносить его на них, а можно так - намочить ватку в воде, потом капнуть этим маслом - и протирать все лицо (исключая область вокруг глаз, разумеется). Запах..того.. резкий мягко говоря, но эффект - очень хороший. Вы сказали, что Вы на диете - пищевые аллергии тоже могут ухудшать состояние, в частности молочное, яйца и глютен.. Насчет дерматологов тут в Штатах - ох, даже не знаю.. если есть склонность к рубцеванию - то действительно, гормональные уколы имеют смысл.. Тетрациклины внутрь я не думаю, что обязательно - лучше эритромициновую мазь. С этой Пропионобактерией все равно нужно как-то бороться..Вообще я бы прислушалась к дерматологу (а лучше у нескольких побывать все рекомендации сложить и поделить на два). На рынок выходят достаточно часто новые prescriptions - я тут увы не копенгаген, а они наверняка в курсе дела.. в дополнение к антибиотикам и ретиноидам (которые все же на данный момент самые эффективные средства - но и самые это..суровые по побочным эффектам)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger