Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.10.2004, 22:52
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, вы правы. Но что можно теперь сделать? И как призвать к ответсвенности тех, кто это все допустил?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 23.10.2004, 23:03
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично за себя могу сказать, что тогда голосовала против всех. А вобще это знаете как анекдот: яндекс провел опрос сколько человек пользуется инетом, оказалось 100%
  #113  
Старый 23.10.2004, 23:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Блин, а я там как раз в "старорусских" домах с лифтами была - старикам-то тяжело по лестницам подниматься.. (


Но речь не о лифте.. Если идея кого-то громить в принципе приемлема, то, в принципе, двухэтажный дом в Жуковке с теплым гаражом и ОГВ в 60х на фоне массовых коммуналок - примерно то же самое, что современные особняки на фоне отдельной квартиры в каком-нибудь п3м.. Т.е. просто-напросто несопоставимо дороже..


Другое дело, что лично мне всегда было ну оооочень непонятно кому какое дело до чужих домов.. Ужо сколько раз чужое громили, душили, жгли и т.д. И ни разу никому из громивших лучше жить от этого не стало.. Может, если бы с той же энергией попробовали бы что-нибудь свое построить, пусть для начала маленькое, то и стало бы.. Но строят одни, а считают чужие лифты и громят почему-то всегда другие...
  #114  
Старый 23.10.2004, 23:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зерно у них всегда одно и то же. Что все должны жить также как они. У меня в детстве дача была рядом с дачей выдающейся советской артистической пары - людей, заслуживших все свои деньги и титулы огромным трудом, действительно, гордостью старны и т.д. Кто бы посчитал, сколько раз их дачу грабили, поджигали, просто портили, ничего не украв и т.д. Проходили все эту "жажду справедливости" тысячи раз...
  #115  
Старый 23.10.2004, 23:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну зачем же сравнивать нынешние особняки, с отдельными

квартирами? Коммуналки пока никуда не делись, только облупились сильно... Если уж сравнивать, то особняки все с теми же коммуналками. Насчет лифтов в советских особняках - я не видела, хотя жила рядом с "академическим" коттеджным поселком, но допускаю, что такое могло быть. Однозначно не допускаю, что советский академик мог купить английский футбольный клуб, ну да ладно, речь не об этом.

А о громящих. Да, никому из громящих жить легче не становилось, это точно, но... Не кажется ли вам, что нынешними оплаченными отпусками и больничными мы обязаны-таки завоеваниям социализма? Я уж не углубляюсь в историю французской революции, пожравшей своих детей, но давшей миру понятия свободы, равенства и братства.

Отдельно подчеркиваю - я не призываю идти громить особняки, это дело бессмысленное и безобразное. Но утвеждать, что революции - явление однозначно отрицательное, тоже ИМХО, неверно.
  #116  
Старый 23.10.2004, 23:52
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а помоему это просто нежелание (очень большое) работать
  #117  
Старый 23.10.2004, 23:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не всегда

Один, весьма авторитетный революционер ;-), утверждал, что революции - это тогда, когда низы уже не могут жить по-старому. Т.е. доведены до ручки. Я не оправдываю, погромов, но, пожалуй, могу утверждать, что погромы устраиваются всякими подонками, а те люди, которые в силу своей в общем-то нормальной жизненной позиции могли бы их остановить, этого не делают просто потому, что им вовсе неинтересно защищать чужое, скорее всего, награбленное, добро.
  #118  
Старый 23.10.2004, 23:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже слишком упрощенно

Это неверие в то, что достойным трудом можно заработать достойные средства.
  #119  
Старый 24.10.2004, 00:23
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, так и подвели итог
  #120  
Старый 24.10.2004, 00:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ах, Ева, о какой защите вы говорите?

Кто кого от чего смог защитить? Вот два года теракту на Дубровке - там ведь дети обеспеченных родителей были, ничего не помогло, ни деньги, ни связи...

О тех же погромов, которые тут обсуждают, разве есть защита?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger