Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.11.2004, 11:05
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию наш опыт (+)

Ну мужской пол и правда страдает дальтонизмом (среди женщи дальтоников не бывает) И тут на форуме это частенько обсуждается.

Я тоже уже почти головой об стенку начинала биться, когда Басянька только что назвав цвет потом его снова путал(... Вроде не такой совсем тупой ребёнок... Потом обратила внимание как в одной игре на диске построено логическое действие чтобы легче запомнились цвета. И тоже самое начала с кубиками, карандашами, красками делать. Словом ребёнку требуется определённое кол-во времени чтобы как следует познакомиться только с одним цветом. Я по дню на это отвела. Одни день специально не давала других цветов кубики и фламастеры, а лишь зелёные к примеру. На следующий новый цвет учили. За неделю все шесть основных цветов запомнили и начали безошибочно различать. Он их возможно и раньше знал, но путалсяпостоянно, переключался тут же на другой который вроде помнит, но как только ошибался, то тушевался и вообще не старался напрягаться.

В игре разумеется не по дню отведено, но довольно долго с одним цветом задания и игры построенны (от 5-ти до 20 минут, по уровням) во время которых постоянно проговоаривается название цвета+песенка забавная приятная поётся, а дети очень быстро улавливают именно такой способ запоминания. Бастик сперва начал цвета различать, но не называл их, а лишь показывал. В последние дни после игрушек на диске он начал их и называть и довольно внятно :-)

Сорри, что так долго читать пришлось!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 06.11.2004, 11:51
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

давай, показывай :-)(-)
  #113  
Старый 06.11.2004, 11:54
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Какая прелесть, Алексия! Ты просто гений - такое делать :-) Эх, тоже хочу такой альбом!
  #114  
Старый 06.11.2004, 12:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вылезая из подполья

вот мы наконец-то и вылезли, как и обещала Светульку в другом топе
Ежели ишо кто помнит

Новости - колесим по стране, Маська вырос большой и умный скандалист. Меня просто поражает насколько человек, который распрашивает "а почему зима пришла?" и успоивается на объяснении про отдалившееся от земли солнышко (моя вольная интерпритация совершенно невосприимчив во время истерик. Овен, пытающийся застроить двух львов - это нечто
В остальном - стихи наизусть читаем, песни поем(фальшиво, буквы знаем но в слоги складывать не получается. Спорим как бешеные, с аргументами. Типа:
-Дай нос почищу.
-Давай попозже.
-Нет, сейчас. Дай я сопли оттуда уберу.
-Нет, не надо, у них там дом!

Особенно меня умиляют скопированные у нас формулировки "я думаю...я уверен...похоже" и тд. А так же планы на жизнь: "вырасту большой как папа, буду работать за компъютером, ходить по делам и пить кофе...(минутная пауза) только не такой, не горький"

А еще у него длинные волосы и его все принимают за девочку, хотя он просто хиппи

Terry и Олег (2.04.02)
Изображения
Тип файла: jpg ACF680F.jpg (60.2 Кб, 0 просмотров)
  #115  
Старый 06.11.2004, 13:49
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри! Наконец-то ты проявилась, нам тебя очень не хватает!

Олежек - большая умничка и красавчик!
  #116  
Старый 06.11.2004, 13:50
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Потрясена! Очень здорово смотрится.
  #117  
Старый 06.11.2004, 14:10
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Аболдеть как вы уже говорите! Прямо как про 4-х летку читала А на фотке и правда на девочку похожи:-) Такой милый абаяшка. Показывайтесь почаще и не пропадайте!
  #118  
Старый 06.11.2004, 14:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Я ведь говорила!) ...ещё разок полюбовалась всеми, такие там фотки все удачные! Абажаю чужие фотоальбомы разглядывать Лекся, мне ваша мебель нравиться. Вот давно хочу спросить - она коженная??? С двумя малышами наверное трудно сохранять её всегда в чистоте? У нас не кожа и мы подумываем заменить на коженную,т.к. вид у неё давно печальный(...
  #119  
Старый 06.11.2004, 14:17
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

думаешь? А может следующего топа подождать??? :-)
  #120  
Старый 06.11.2004, 15:35
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.piensatelier.nl/catalog/index.php?language=en вот тут про все это дело и лэйауты есть(примеры страниц) и всякие причиндалы используемые при скрапбукинге.. Ань, я уверена что ты не хуже сделаешь есль малость попрактикуеССи..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger