Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.01.2005, 22:15
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сидит Нина, завтракает. Тут выхожу я. Она говорит:"Мама едет на работу. Нет, в серковь (она это так произносит, а раньше вообще была "керковь"). Платок одела". А у меня и вправду на шее платок, и я действительно собиралась в церковь до работы. Ну откуда она все это знает? А сама Нина отправилась в церковь с бабушкой в новом свитере, специально для Рождества связанном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.01.2005, 23:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И от нас зарисовка :-)

На прогулку одеваемся вчера вечером. До этого помазала губы себе и Нике гигиенической помадой (ветренно у нас). Обычно я себе наношу на губы блеск лореалевский, а тут такая уставшая была. Едва вообще одела Нику, усадила в коляску и хмуро тянусь за собственной курткой.

Рядом раздается:"Мама! Губы помадой амазь!" :-)
  #113  
Старый 08.01.2005, 12:49
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, подскажите кто-нибудь, пожалуйста!

У Аринки вчера кашель начался. Причём такой нехороший, звук как "лающий", горлышко дерёт. Я ей Бромгексин давала, сегодня уже получше, кое-что откашливается, но всё равно сильно кашляет. Так вот. Микстура - ладно, а что можно делать ещё? Натирать их уже чем можно? Ноги, грудку? "Звёздочкой" нельзя? Мёдом? Ясно, что мазать горло она не даст, а пить горячее (молоко там с мёдом или чай с малиной)не будет. Что-то из народных методов? Врачи сейчас не работают, а "скорую" вызывать смысла нет, да и не поедут они на такие симптомы. А у меня что-то никакого опыта в этом плане нет - она болела в полгода только, а с тех пор пару раз насморк был короткий (т-т-т, чтоб и дальше так). А вот чтобы кашель и горло, это я себе что-то плохо представляю... В общем, выручайте, а?
  #114  
Старый 08.01.2005, 13:04
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

Если очень тяжёлый приступ- в ванную, пускаешь горячую воду, делаешь пар, можно ещё ручки в горячей( терпимо ) водичке попенскать одновременно. Можно мокрое горячее полотенце на горлышко и мочить в горячей воде всё время, это чтобы снять приступ.Обычно такой кашель держится 2-3 дня, особенно противны ночи . А лечения все обычные, молоко с чем-нибудь щелочным( можно боржоми, соды щёпотку) У нас есть такие гомеопатические капли:"Эдас-104", нам помогали.
Выздоравливайте! Всё пройдёт!
  #115  
Старый 08.01.2005, 13:08
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

Девочки, мне очень тяжело сейчас. Мой папа совсем плох. Отказали ноги, ужасные боли, работу я бросила.Бедная моя мамочка! Им совсем тяжело, настроение ужасное, а главное, всё так быстро происходит, ещё 3 недели назад папа ходил на работу, а вот после нового года оказалось так , что и встать не может больше. Я не могу никак это понять, принять, постоянно такое угнетённое состояние, сны, мысли..... Вообщем, вот так
  #116  
Старый 08.01.2005, 14:28
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька, очень сочувствую. Это так тяжело, когда болеют родные. Хорошо, когда есть кому поддержать морально. А что с папой, Оля, насколько я поняла, у него серьезное заболевание прогрессирует?
  #117  
Старый 08.01.2005, 14:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж, жалко, но на аркане же не поведешь. Думаю, образуются и новые ученики со временем. А мама действительно странно расставили приоритеты.
  #118  
Старый 08.01.2005, 15:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, ингаляции!!!

Если это круп начинается - ингаляции спасут и любое щелочное питье. Ингаляции: набери пару кастрюль воды, пусть кипят в закрытой кухне. Брось по пригоршне соды или трав в каждую, как вода закипит. Или "звездочки" чуток - пусть в воздух пары идут. А вы с Ариной сядьте рядом и разговаривайте. Она парами дышать будет.

Компресс. Теплую картофелину в кожуре размять, выложить на салфетку и положить на грудь или спинку, прикрыть и сидеть рядом. А у вас ожог был где?

Питье. Горячего не надо. Довольно теплое молоко, но с щепоткой соды) - ложками давай, так лечгче пить.

Пиши, как дела идут!!
  #119  
Старый 08.01.2005, 15:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля! Почему?!! Что? Сердце?

Ужас, как жаль...Я сразу перенеслась в 12 лет назад :-(

Олечка, из каждого кризиса часто выкарабкиваются. Что за диагноз? Есть надежда?

Крепитесь! Пиши. Тебе сейчас необходимо говорить. Я в никин сон мессанджер постараюсь включить.
  #120  
Старый 08.01.2005, 20:53
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

У него 1.5 года назад оперировали рак прямой кишки, сначала вывели трубку в живот, вроде всё шло хорошо, в марте сделали повторную операцию- восстановление, но он отказался от дальнейших химий, я не знаю, но самое худшее-это что метастазы пошли на кости Вроде сегодня уговорили его 11-го ехать ложиться на Каширку в онкоцентр. Так ужасно, он уже собрался умирать. А ведь ещё летом он да даче перепахивал всю землю, да ещё в лесу раскопал под картошку. Я сегодня по совету сестры мужа написала ему письмо, так как слова как-то не говорятся, вот, стало легче. Постаралась написать, как я его люблю...Сегодня весь вечер моталась, раздобыла у одних друзей инвалидное кресло, правда мы не сумели там накачать такие впереди маленькие колёсики, основные накачали. Вот.Такие, блин, дела
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger