Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.02.2005, 11:36
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправ, так как хорошему преподавателю сказал то, что преподавателя оскорбило , т.е. прилюдно обвинил (фактически) его в некомпетентности. При этом сам сын вовсе не считает, что преподавтаель некомпетентен. Преподаватель соросовский учитель (трижды), доцент, и даже не в этом дело. Просто он действительно хороший преподаватель. А мой "нервотрепатель" просто сгоряча ляпнул что первое пришло в голову, так как почему-то решил, что преподаватель оскорбил его маму, когда сказал, что иди домой и там маме качай права (солнышко мое спорил с ним). Конечно, сын не прав. Ему самому стыдно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 08.02.2005, 11:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно .. взгляд такой .. с одной стороны "оскорбленное чувство всемирной скорби (где-то в глубине слезы даже проглядывают)", а с другой снисходительно-победно-изматывающий -точно! И понимаешь в этот момент, что все твои крики, только вред. И он все равно тут прав. Я научилась довольно быстро смолкать от этого взгляда. Дальше молчу. Минут через 20 начинаю говорить.
  #113  
Старый 08.02.2005, 11:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Зачем смолкать? А посмотреть в ответ? С лекгой иронией и налетом опыта;-) Типа, "ну что еще ты мне тут придумаешь":-)
  #114  
Старый 08.02.2005, 11:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, фраза "иди домой и качай права маме" не говорит-таки о профессионализме педагогп. Т.е. он, может, конечно и доцент, но - не педагог:-)
  #115  
Старый 08.02.2005, 12:09
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этому же науиться надо.. у меня выдержки хватает, чтобы крик свой оборвать. Я, к сожалению, особа темпераментная и психованная. Сильно скандальная. Орать могу с полоборота. Но есть прогресс и большой)) Благодрая своему солнышке
  #116  
Старый 08.02.2005, 12:14
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут скорее соглашусь. Он хороший предметник. Объясняет хорошо, но возраст , да и моего сына очнеь сложно вытьерпеть, если ему приспичит сесть на своего конька - начать спорить. Это тяжелое испытание, не для слабонервных . Товарищ обладает поразительной способностью делать совершенно логичные заключения из слегка искаженных фактов. чуть-чуть .. и все кривая выводит в совершенно противоположные места. А иногда и не исказит, но так повернет .. В целом парень на слуху у всей колледжской общественности . С большинством он правда нашел в конце концов консенсус (после аналогичных долгих споров), но с некоторыми пока нет ).
  #117  
Старый 08.02.2005, 12:21
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, очень забавно как они нас знают, изучают и воспитывают. Вот опять же , недавно, золотко заработало трояк по географии. А география у них идет в аттестат. Я хотела его прибить. Прихолжу домой, а он как-то так легко и быстро перевел только анчавший разговор на поэзию. Стал объяснять какие ему стихи нравяться, показал свои стихи (надо скзаать довольно интересные), стал выяснять, что мне нравиться в поэзии (читать отродясь не любил). И мы остаток вечера провели обмениваясь впечталениями о стихах своих, чужих и т.п. Т.е. зубы он мне заговорил, как раз плюнуть, в результате все остались живы, и за тройку никого не наказали.
  #118  
Старый 08.02.2005, 12:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему, ответ сына Вашего вполне адекватен выпаду доцента, соросовского стипендиата. Хама трамвайного. Так на базаре отвечают: "жене/мужу указывай". Конечно, не дипломатично сын поступил, но то что это за мать - вполне извиняет.
  #119  
Старый 08.02.2005, 13:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну прям сын моей сотрудницы:-) Когда она с ним по телефону общается -- я со смеху умираю. Медленно, тизим голосом, не терпящим возражений. И раз по десять повторяя одну и ту е мысль:-)
  #120  
Старый 08.02.2005, 19:12
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всю ветку не читала, так что могу повторится.
Вас больше всего что добивает: поведение дочери относительно школы и инета или то, как она Вам ответила?
По поводу грубости не советчик.
а вот по поводу инета...
у меня когда-то у самой была похожая ситуация: последний класс школы, выпускные на носу, а я инетом "заболела". Ночи просиживала, письма строчила, по ночам по телефону болтала.
Но, знаете, как-то само улеглось всё. Во время экзаменов было соглашение с родителями, что готовлюсь и инета практически не было.
Родители очень правильно поступили в той ситуации, школу закончила с золотой медалью, в универ поступила без проблем. А ту весну вспоминаю с самими нежными чувствами...

У дочки вообще с учебой как? Норма? Может Вы зря панику поднимаете по поводу её уроков и прочего?
да, а откуда узнали что она учителю сказала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger