Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.02.2005, 11:18
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам огромное kseniya_klem@mail.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 23.02.2005, 11:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока не за что, завтра посмотрим, как получится :-)
  #113  
Старый 23.02.2005, 12:00
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Делитесь гомеопатом!
  #114  
Старый 23.02.2005, 12:14
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Дело в том, что проблема у ребенка была с рождения. Можно, конечно, предположить, что у меня в семье все было плохо, когда ребенок рос в животе, и вот он родился - сразу с проблемой. Но, во-первых, насколько мне видно изнутри, а не со стороны у меня все было хорошо. Как-то притянутым за хвост мне видится предположение в моем неблагополучии.
Во-вторых, если "гомеопаты классические как раз и строят свое лечение на том, что болезнь возникает из-за психологического дискомфорта", то зачем сначала около года пытаться лечить ребенка, надо по логике сразу за мамашу браться. Хорошо бы и папу туда же (кстати, папу лечить не пытались).
В-третьих, что, действительно, все болезни из-за психологического дискомфорта? И перелом ноги? И ветрянка? И аутоимунные заболевания?
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли классическая гомеопатия так считает?
  #115  
Старый 23.02.2005, 12:17
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Я его привела исключительно потому, что его упоминала cloud9. Фигура одиозная - не спорю.
  #116  
Старый 23.02.2005, 12:20
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Я у нее лечила ребенка больше пары лет назад. Уже тогда она брала столько.
  #117  
Старый 23.02.2005, 13:15
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты только уточни, что препарат был назначен один. А неединократный прием был обусловлен вашим сложным случаем :-((.
  #118  
Старый 23.02.2005, 17:42
кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #119  
Старый 23.02.2005, 17:46
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Питерские! Поделитесь хорошим гомеопатом, пожалуйста! Всего я поменяла трех гомеопатов, включая Владимирову с Пражской и Тайца. Не помогли!!! Сейчас наблюдаюсь у четвертого, который, как здесь писали, в свое время закончил месячные курсы гомеопатии. Ничего не могу сказать о нем ни хорошего, ни плохого. Он меняет мне уже третий препарат и есть у меня сильное предчувствие, что и это лечение пройдет вхолостую (а то и во вред (ТТТ)). Вот найти бы того, кто меня "увидит"...
  #120  
Старый 23.02.2005, 19:48
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том и разница, что гомеопатия не лечит отдельные симптомы( кроме острых случаев и то условно), а лечит конкретного человека, с его психологической и физической индивидуальностью.

"Что такое комплексные гомеопатические средства?

Это наборы гомеопатических лекарств, объединённых по нозологическому принципу (т.е. для лечения определённой болезни). Создание этих гибридов противоречит фундаментальным гомеопатическим законам прувинга (испытания лекарств) и одного лекарственного средства. Их можно определить как средства для домашней аптечки, нечто вроде анальгина или бисептола. В сравнительно простых случаях они могут помочь; часто по эффективности они могут и превзойти аллопатические средства, используемые для лечения тех же болезней. Рассчитывать на их помощь при мало-мальски серьёзных заболеваниях по меньшей мере наивно. Прописывание врачом этих средств указывает на то, что гомеопатию он серьёзно не изучал и с законами её не знаком. Если при этом сам он не называет себя гомеопатом и не претендует на то, чтобы таковым считаться, большой беды в применении комплексных средств нет.

В чём разница между классической и "современной" гомеопатией?

Классические гомеопаты в своей практике опираются на неизменные законы, установленные основателем гомеопатии Ганеманом. "Современная" гомеопатия использует эти законы выборочно, в зависимости от того, что именно приглянулось, а что нет "современному" доктору. Чаще всего "современность" связана с недополученным или просто отсутствующим фундаментальным гомеопатическим образованием, а то и элементарной интеллектуальной ленью врача. Классический гомеопат тщательно изучает все конституциональные особенности пациента, назначает одно гомеопатическое средство (обычно в высокой потенции) и наблюдает за развитием реакции на него. "Современный" гомеопат больше ориентируется на болезнь, а не на больного, и использует частые назначения нескольких низкопотенцированных препаратов. Это, по сути, поточный метод работы в поликлинике. Не слишком греша против истины, можно сказать, что "современная" гомеопатия - это использование гомеопатических лекарств по аллопатическому принципу. Хотя никакого сравнения комплексных гомеопатических средств и препаратов, назначаемых по "современной" методике, быть не может, успех "современной" гомеопатии тоже ограничен определёнными болезнями. "Современные" доктора-гомеопаты об этом прекрасно знают и за многие заболевания просто не берутся, предлагая лечить их аллопатически. Отсюда и расхожий миф о том, что такие-то и такие-то болезни гомеопатией "не лечатся"."

Вся статья здесь: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/faq.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger