Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.02.2005, 22:20
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Троюродного деда расстреляли.

Его жена сидела в лагере 25 лет за то, что хранила его фотографию под подушкой (нашли при обыске), моя тетя - их дочь - родилась в тюрьме и жила там до 3х лет, потом была забрана близкими родственниками. Родную маму свою "узнала", когда ей было 25 соответственно. Люди, утверждающие что все кто сидел - сидели за дело - нелюди!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 25.02.2005, 11:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, зачем же так категорично...

наличие политических заключенных не исключает ведь наличия уголовных преступников, коих, особенно после войны, было множество...
  #113  
Старый 25.02.2005, 19:11
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою семью коснулось,семья моей бабушки (ее родителей, братьев и сестер)вывезли в Архангельскую область 10 го февраля 1939 года из западной Белоруссии(бывшие польские территории). Прадед с прабабкой, одна сестра с мужем там умерли (оставив двоих маленьких детей) кто смог доказать, что являются поляками присоединились к польской армии и покинули пределы Советского Союза. Обратно(после войны)естественно никто не вернулся, т.к они воевали с английской армией, от всех желающих было написано прошение к английской королеве о предоставлении им всем политического убежища в Англии. Там они всю жизнь и прожили,дети которые остались сиротами были вывезены миссионерами в Новую Зеландию, их там усыновил фермер.Моя бабушка накануне того дня когда их вывозили, ушла в город к подруге, и осталась одна, через пару лет вышла за муж, родила двух девочек(одна из них моя мама) и умерла от восполения легких когда старшей было 3 года а младшей 10 мес. Сейчас ее сетрам которые до сих пор живут в Манчестере, в Англии одной 81 год, а старшей 86.О той ссылке поляков написано много интересного, и рассекречено не мало документов которые доказывают всю бесчеловечность бывшего Ген.Сека Советского Союза.
  #114  
Старый 26.02.2005, 00:09
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дедушку по маминой линии и всех (!) его братьев

репрессировали, деда - по доносу друга (так бабушка считала). Семья была интеллигентная, все грамотные и талантливые в музыке. Дедушка погиб в день освобождения в Иркутске (лес там валил) - говорят, что дерево на него упало
  #115  
Старый 26.02.2005, 00:17
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня выявили интересную зависимость

на групповом занятии с психологом. Одна дама решала проблему, почему не может много заработать (ну столько, чтоб хватало на все). Начали решать и вот что оказалось Она не может позволить заработать себе много, так как ее деда и бабушку раскулачили и выселили, и теперь у нее в подкорках страх быть богатой.

Может у меня то же? Мои бабушка с дедушкой не работали почти, а получали деньги за свой талант (песни и танцы на свадьбах и т.п.) Но после ареста дедушки, бабушка уже не рисковала, а зарабатывала шитьем. А в годы войны она была заведующей общественной столовой (кормили весь колхоз из одного котла для экономии, хотя дело было в далеком тылу - Казахстане)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger