Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.03.2005, 12:46
besam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 06.03.2005, 13:35
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию besam, а вы, я так поняла, чеченка по национальности? Если

да, то просветите пожалуйста: какие у чеченского народа исторически популярны были ремесла? Чем славился чеченский народ испокон веков? А то я вот лично ничего об этом не знаю положительного. Понятно, что если я не знаю это не значит что этого не было. Расскажите, пожалуйста, иначе все эти гнусные слухи о том, что испокон веков чеченский народ промышлял только грабежом и заложниками так и будут циркулировать в обществе.

Вот грузины, например, славятся чеканкой, кухней, песнями, узбеки - коврами, научными достижениями средних веков (кажется), поэзией - и т.п., я не эксперт, но эту малость знаю.
  #113  
Старый 06.03.2005, 13:39
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об чём и спич. А неужели надо ненавидеть всех россиян и устраивать жестокие и бессмысленные терракты в больницах, школах, метро, жилых домах наконец!? К жизни и смерти отношение еще круче меняется, когда ни в чем неповинные люди просто в обычный мирный день просто не доехали ни до работы, ни до дома. А дети 1 сентября, их за что?!
  #114  
Старый 06.03.2005, 14:04
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть. Хуже сталинизма. Мне муж много про тамошнюю тейповость толковал. А я как-то всё не думала, что подобное средневековье существует в России.
  #115  
Старый 06.03.2005, 14:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это было совсем недавно +

Я недавно в больнице познакомилась с чеченкой, вместе на сохранении лежали. Муж у нее математик, профессор, в университете работал, пишет труды в разные научные журналы, в том числе иностранные. А сейчас в Москву приехали ко врачам с проблемой невынашивания, так он в МГУ устроился. У нее было 6 родов, и 5 закончились мертворождением. Например, во время бомбежки, она спустилась в подвал, у нее начались роды, но выйдти на улицу, чтобы отправиться в больницу не представлялось возможным. У нее есть маленькая дочка семи лет, которая во время очередной "зачистки" зимой, испугавшись, сбежала босиком из дома, ее потом долго искали (наши, слава Богу). Она рассказывала, как происходят эти самые "зачистки", когда всем давно известно, что никого они там не найдут, а заходят в дом и перечисляют все, что нужно отдать, чтобы их оставили в живых. Как пули пролетали в сантиметрах от головы, когда она работала в саду. И т.д...... И я спросила, ПОЧЕМУ они оттуда не уезжают? Они уезжали. Какое-то время жили у родственников в Волгограде. Но почему-то каждый раз надеются, что все это прекратится, и возвращаются домой, начиная сначала восстанавливать свое жилье. Да и куда им ехать, если там их дом, все их родственники? Честно говоря, я бы на их месте уехала бы точно. <br><br>А на соседней кровати у нас в палате лежала девушка, у которой муж без ног и одной руки. Год пролежал в госпитале после Чечни. Работает, даже ездит за рулем! И они тоже ждут ребенка, жизнь продолжается.<br><br>
Русская Лена, и чеченка Лейла лежали в одной палате, трепались целыми днями, обе веселые, доброжелательные, обе красавицы, обе беременные! И так и должно быть. Со стороны не скажешь, сколько у каждой горя за плечами, и какие это искалеченные нашими политиками судьбы. <br><br>
К чему я это? Да просто захотелось рассказать. Как-то запало мне это в душу.
  #116  
Старый 06.03.2005, 14:56
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точняк! На фиг философию! Сейчас как родня всех безвинно погибших в терактах организуется и начиненная врывчаткой с болтами рванет в Чечню! Губить невинных...Кстати, наполеоновские войска у нас тут тоже были... А может в Париж с гексогеном податься, поди кто-то из моих пра-пра-пра... тоже пострадал при пожаре Москвы, а младенец, гуляющий по набережным Сены, ой, как в этом виноват!?Ой, а про 300 лет монголо-татарского ига если вспомнить...!!!
  #117  
Старый 06.03.2005, 15:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь к вопросу. (-)

  #118  
Старый 06.03.2005, 15:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, я вас абсолютно правильно поняла и вовсе не мат. проблемы

предлагаю вам решать среди людей, переживших тО же, что и вы. А именно психологические проблемы. Вам тут уже многие написали, что вам нужно постараться жить не прошлым, а будущим. Вы же молодая женщина, у вас впереди лет больше, чем позади. Неужели вы не хотите быть счастливой? Пока вы не перестанете оглядываться назад, и не искать виноватых везде и всюду, душевного спокойствия вам не обрести. Поймите, у вас в жизни произошла трагедия, но ведь не у вас одной, многие люди пережили трагедии пострашнее вашей. Жить-то все равно ведь нужно.
  #119  
Старый 06.03.2005, 15:58
А интернет на что?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.chechnyafree.ru/index.php?lng=rus
  #120  
Старый 06.03.2005, 15:59
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже. Я совком воспитана - у меня нет предубеждений.НО. Мой дед 1890 г.р. говорил задолго до распада СССР: "Чечены - страшные люди". Я так не считаю. Но, на чем-то это мнение основывалось!?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger