Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2005, 06:52
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно. смешfнные чувства возникли.
  #2  
Старый 05.04.2005, 09:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интимное

Мамы, особенно мальчиков!!! Помогите решить интимно-педагогическую проблемку. Денис всегда проявлял повышенный интерес к моей груди, но если раньше все было более менее в рамках (ну, потрогает сквозь платье и ладно), то последнее время я что-то нервничаю. На днях мне выдал: "Мама, я обожаю твои сиськи"! Периодически, когда мы сидим рядом может залезть ко мне под лифчик, пытается грудь оттуда вынуть. Щупает опять-таки, трется головой. Это, конечно, все происходит не в общественных местах, но я все-таки напрягаюсь слегка. Как думаете, реагировать? Или не реагировать?
  #3  
Старый 05.04.2005, 09:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты не одна.

У нас такая же фигня была, сейчас уже поменьше. Мне кажется, пока особо не реагировать, но постараться избегать попадания в такую ситуацию. Одеваться по другому дома, ну и т.д. Уж точно не ругаться и вообще какие-либо сильные эмоции не проявлять.

Что я еще делаю - отшучиваюсь и перевожу разговор на нее - о, какая у ТЕБЯ грудь, а животик какой классный (ну и т.д.). Сразу про мою забывают.

Ну и еще можно попробовать спокойно поговорить, сказать что грудь такая чувствительная, неприятно, когда ее жамкают. Ты ее бережешь, специально б/г одеваешь ну и т.д. :-). Просто и спокойно объясни, что тебе это не очень приятно.

На Ксюху все это подействовало. Сейчас к груди поспокойнее относится, разве что погладит лаксково иногда и все :-). Думаю, скоро и это изменится.
  #4  
Старый 05.04.2005, 10:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вспомнилось

Как Лана нашла у себя сисечки:"Мама,у меня прыщики!" Я бы не заостряла и тоже переводила внимание.Должно пройти само.
  #5  
Старый 05.04.2005, 10:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас на оборот :-)

Ксюша нашла укус комара на себе и радостно вопила, что это еще один сосочек :-):-)
  #6  
Старый 05.04.2005, 10:33
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Нормальный этап развития

Первый сексуальный интерес как раз сейчас и проявляется. Варианты: игры в доктора подглядывание за девочками в туалете и т.п.
Вариантов два: надыбать хорошую книжку, которая тебе по вкусу и которую ты будешь без стеснения рассказывать и показывать. Рассказать, что девочки и мальчики - разные, мужчины и женщины - тоже. Второй - забить... и то же самое проделать лет в 10-11 плюс рассказать про половое созревание.
Я бы попробовала рассказать сейчас часть... хотя Алан на даче ходит в баню в дедом и бабой вместе и вроде разницу просек
Ты не напрягайся, это все правильно, и возраст правильный. Будешь напрягатсья сама - ребенок будет еще больше напрягаться. Кстати, тебе комплимент сделали, ты заметила? Ребенку нравится мама, это тоже очень даже нормально.
  #7  
Старый 05.04.2005, 10:55
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем считать, что успокоили В одном я точно уверена, если верить Фрейду, то мой ребенок будет любить женщин с пышными формами
  #8  
Старый 05.04.2005, 11:38
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Не сидят любящие бабушки 3 дня?

Наша баба Маша, как только я вышла на работу, перестала умирать, забирает Ксю из детсада, водит на занятия и в поликлинику. Я рассчитываю, что смогу с ней Ксю на 3 дня оставить и уехать в Дивеево.

Не знаю, как тебе, а мне не хочется таскать Ксю на экскурсии, особенно на те, где придется много ходить. Хотя это и очень полезно для нее, развивает. Но лишает мам удовольствия от экскурсии. :-)
  #9  
Старый 05.04.2005, 11:40
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Какая ты счастливая! Мне кажется, мы до такого не дорастем и к 16-ти годам!

Каждый вечер начинается настоящая война, чтобы отправить ребенка в постель. При этом Ксю девочка спокойная и не скандальная совершенно.
  #10  
Старый 05.04.2005, 11:45
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Мой 20-летний сын иногда спит с плюшевой лисичкой, любимой игрушкой своего детства! А ты рассчитываешь, что они когда-нибудь перестанут в нас нуждаться. :-)

У твоих есть любимые плюшевые игрушки?
У моих мальчиков были. У Вани - песик-долматинец с красным бантиком, у Толи - жирафчик Вася, у Кирилла - эта лиса в красных штанах. Он устроил такой рев, когда лису отдали в Толин детсад, что пришлось ее возвращать. И только у Ксю любимой игрушки нет, они их меняет.

Как ты думаешь, это говорит о ее возможном непостоянстве во взрослом возрасте?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger