Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 12.08.2003, 21:01
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прелюбопытный документ

Спасибо.

Интересно, многие ли восточные мужяины живут с женами по шариату?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 12.08.2003, 21:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Довольно многие, насколько я знаю. Ибо у жены обычно есть отец и братья, которые, если что, могут и разъяснить неразумному супругу, что он неправ :-).
  #113  
Старый 12.08.2003, 21:13
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

распечатайте своему супругу в назидание :-) У моего эти правила охоту отбили быстро...а то тоже желал быть восточным мужчиной и жить в гареме ;-) Теперь мечтает о гареме,но только из своих дочерей :-) Он представляет как будет возлежать на тахте, а дочери будут ему чай-кофе и подушки подносить гы-гы-гы :-) Понимаете кто кому что подносить будет ;-)
  #114  
Старый 12.08.2003, 21:23
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вижу поводов для развода в вашей ситуации, автор. Совершенно согласна с Шалтаем.
У меня в семье точно такая же ситуация была (ну, почти, только что муж не был по-настоящему беременным) и я инициировала раздельный бюджет по тем же почти соображениям что и ваш муж. Хочу иметь равное с ним право голоса во всем :-) Знаете, это помогло решить многие проблемы у меня в семье.По-другому они не решались, к сожалению. Мне кажется, зря вы обижаетесь на него - хочет муж раздельный бюджет - тогда по-настоящему все пополам, домоработница и т.п. У нас например, появился общий счет на общие нужды , куда сбрасываемся поровну раз в месяц. Если хотите, расскажу подробнее о тех. стороне вопроса. Вообщем, поговорите с ним, чего он хочет-то на самом деле
  #115  
Старый 12.08.2003, 22:26
Туши свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда Вы это взяли? Это перевод чего? Где все это написано? В Коране? Первоисточник, плиииз :-) Очень интересно!
  #116  
Старый 13.08.2003, 05:44
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы прочитали топик, ссылку на который вам довали?

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1661930

Я там предлогал вариант распределения доходов при раздельном бюджете. Мне кажется, вам стоит поговорить с мужем о таком варианте.

Может также распечатать и показать тот топик, а также два топика "риск без страховки", если найдете их (может кто кинет ссылку). Варианты с распечаткой топиков и показом их мужу уже помагали здесь некоторым решить совместные проблемы.
  #117  
Старый 13.08.2003, 06:35
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не упрощайте!:-) И вообще, не в шубах счастье.
  #118  
Старый 13.08.2003, 06:54
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я просто не увидел семьи. Простите, что резко... Прочитал почти все (но все-таки не все) ваши посты и сложилось впечатление, что речь идет о соседях по коммуналке: не хватает только раздельных электросчетчиков и отдельных холодильников. Я не возражаю против схемы раздельного семейного бюджета, если это устраивает обоих, но у вас-то и его нет. У вас у каждого свой карман и все. Даже соседи по общаге СКИДЫВАБТСЯ и создают бюджет, из которого покупаются продукты. Далее: мне кажется, вы расставили приоритеты. Вы оба поставили во главу угла карьеру, не собираясь корректировать свой подход ради друг друга. Семья для вас - не первый пункт в программе максимум. Так чего вы ждете от такой схемы? До полноты картины муж уедет в длительную командировку без вас, потому что для вас опять важнее карьера.И судя по всему, она важнее мыслей о том, что за время командировки он отдалится, что, простите Бога ради, физиологически невозможно хранить верность жене в таких условиях. Так какие претензии к мужу в этой ситуации? Он вообще-то почувствовал себя в этой атмосфере мужем? Не хочу его оправдывать. Мне кажется, вам нужно делать работу над ошибками обоим.Еще раз простите за откровенность.
  #119  
Старый 13.08.2003, 06:56
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что вы сами себя накручиваете и цепляетесь к мужу. И нет ничего страшного, что он зарлатит за СВОЮ сестру: зарабатывает он сам + знает, что Ваш доход позволяет оплатить Ваш отдых. Вы же принимали от него дорогие подарки, зная что все свои накопления он потратил, а у Вас есть "запас"?
А "ноги" растут из раздельного бюджета. Вас разделяют деньги: "это я купила на свои", "он заплатил за это". Если Вы строили семью на принципе "каждый тратит свои деньги как хочет", то и сейчас обижаться не на что.
А вообще, женщина должна быть мудрее. Хочет мужчина быть главным - пусть будет. Пусть он считает, что он глава семьи. Пусть считает, что это ОН принимает все важные решения (которые подскажете ему ВЫ). Можно уступить в малом, но гораздо больше выиграть в большом.
  #120  
Старый 13.08.2003, 07:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше так, чем никак

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger