Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 21.09.2005, 16:04
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает такое. Это тоже нормально, потому что решение уже осознанное и взвешенное. Но бывает и такое, что вопиющие безобразия уже кажутся мелочами всего лишь потому, что появляется уверенность в себе, наверно. И в финансовом, и в моральном смысле. И мелкое жмотство не раздувается в воспаленном сознании во вселенскую жадность и желание держать в ежовых рукавицах Причина внутри, но перенести вину за свои страхи ну ближнего - первое дело, ага. Исчезает этот подспудно сидящий кошмарик "что же я буду делать, если вдруг его не будет" - потому что вопрос уже решен. Я не знаток психологии, это только догадки. Но факты, факты
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 21.09.2005, 16:11
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот что я предлагаю. Радикально. Женщинам никогда не рожать от жмотов/козлов/ненадежных. И тогда они выведутся как класс... Однако ж рожают - и кто их только за... не знаю за что даже... тянет. А потом мучаются. Видимо, это такой спорт - родить, мучаться и плакаться всем вокруг. Тоже вариант нормы, хотя я этого не понимаю.
  #113  
Старый 21.09.2005, 16:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу, уволочь все деньги за машину -- это мелочи:-)
  #114  
Старый 21.09.2005, 16:24
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему из всех моих вопросов Вы выбрали только два?
  #115  
Старый 21.09.2005, 16:31
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, у Вас все без разницы окромя недовольства жены. Нет денег - заработай - это и к жене также относится как к мужу. И двухлетний ребенок тут не отговорка - этот мир вполне рыночный и жестокий - хочешь тряпки - сам и заработай.

А то мы скоро договоримся, что не надо было жениться, если не можешь заработать. Ответ уже готов. - А не надо было замуж за нищего идти и рожать ему. Или раньше до беременности тряпки были не нужны? А если уж выбрала несостоятельного финансово человека, то должна понимать, что пахать на тряпки придется самой. Так что все при своих.

Офф. У меня вчера беседа с дочерью была на эту тему. Кто может ответить правильно на вопрос: рожать рано, потому что здоровая и любовь и хочется, но пака еще нищая вкупе с партнером? Или рожать поздно, потому что уже не нищая и партнер проверенный, но уже не здоровая, хоть и любовь, и хочется? Вы можете правильно ответить на такой вопрос подростку при Вашем условии без права на ошибку?
  #116  
Старый 21.09.2005, 16:37
nataly13 nataly13 вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.05.2001
Сообщений: 654
nataly13
По умолчанию

не только на машину;-)
на себя у него деньги были, но он их складывал на черный день;-)
  #117  
Старый 21.09.2005, 16:44
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот до замужества (не в курсе) каков был папашка наш? Интересно. Героиню нашего романа просветили о том, что она рожает от жмота, которому даже на лекарства для ребенка денег будет жалко?

Меры Ваши, конечно,
слишком радикальные. У папашки, вероятно, не проснулся отцовский инстинкт.:-) Его можно попытаться разбудить. Добрым словом благодарностью и прочими...Самое интересное то, что разбудить его удается частенько совершенно другому человеку. Иначе, если женщина все же желает сохранить семью, для нее это означает- полностью поменять мировоззрение .

Таким образом, идеальный выход - это добиться, чтобы поменялось мировоззрение и папы (но это, очевидно, маме не по силам, ей(им) нужна профессиональная помощь и поддержка. У мужа своя "профессиональная" "помощь" в виде родни, которая поддерживает его в его действиях(откуда и гены родом, а у жены (?) - остается только законные меры.

Прежде чем на место знака вопроса для жены ставить - поговорить, поискать решения, обсудить, и т.д., жене нужно четко осознать способна она еще "потерпеть""терпеть" "ради ребенка"- то есть держать перед глазами ребенка - пример безответственного человека.

Ради ребенка - это когда человека любишь и он приносить тебе радость от своего присутсвия, заботу...(ой, счас опять по шапке получу за банальность) - ребенок это видит и ради этого можно терпеть
мелкие ошибки и какие-то недостатки..Терпятся легко и ненапряжно..отходят на задний план...
  #118  
Старый 21.09.2005, 16:44
nataly13 nataly13 вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.05.2001
Сообщений: 654
nataly13
По умолчанию

1 раз приехал;-) и целых 5 раз позвонил:-)
  #119  
Старый 21.09.2005, 16:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что значит "уже нездоровая"? Сказки это. Рожать надо, когда считаешь, что можешь обеспечить своего ребенка необходимым. И абсолютно уверен в партнере. А "хочется" -- это, кончно, сильный аргумент:-)
  #120  
Старый 21.09.2005, 16:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Потому что остальные ваще не имеют значения. Для меня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger