Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 25.04.2006, 11:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Ага, у меня вчера вечером всплыло что это дежавю,

только не помнила точно с кем обсуждала, год или два назад в этом же разделе форума. Видимо я безнадежно закоснела в своей приверженности к термину "всмятку"


Из литературы (явно несовременной, где то что на столе - понятно не крестьянском - принято было обозначать французскими терминами) яйцо-пашот мне было известно только как pachotte. Кстати, а вот pouched очень даже подходит для обозначения яйца в мешочек. Но наверное это только мне в голову пришло
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 25.04.2006, 15:36
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно :-), а неужели на севере Швеции есть армянский лаваш? ;-)
  #113  
Старый 25.04.2006, 18:35
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на севере не знаю, я там не бывала (хлеб просто тот от туда родом и его по всей стране продают). А у нас это лаваша как гуталину и такой и сякой и даже РЖАНАЯ пита есть :-) У нас тут много живет приезжих из Ирана, Ирака, Турции и той же Армении. Я почти каждый день хожу на рынок где закупаюсь овощами, кидзой и лавашами разного калибра.
  #114  
Старый 25.04.2006, 18:42
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно свои полуфабрикаты делать.
Я например делаю морковку типа корейской (типа потому что там нет глютамата, но много разный приправ) и храню ее в большой банке в холодильнике. Употребляю ее с курицей и рисом. Просто жаренная курица и вареный рис и много этой морковки.

Или покупаю готовые соусы к курице или свинине тоже варится рис обжаривается мясо и заливается соусом.

Делаю соус из фарша для макарон и замораживаю. остается сварить макароны и разогреть фарш.

Покупаю так же соус к пасте (такой наврное и самой сварить можно и хранить некоторое время в холодильнике) покупаю равиоли и всегда есть пармезан и оливковое масло. Или если есть сыр фета то мну ее, давлю чеснок, горячие макароны и соус.
  #115  
Старый 25.04.2006, 18:46
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот так. Я купила курицу гриль (можно и самой в духовке сделать или пожарить ног заранее и держать готовые в холодильнике), нарезала салат: помидоры, огурцы, паприка, лук КУЧА зелени, перец, чеснок. Лаваш и сыр фета. Можно курицу и фету нарезать и в лаваш завернуть, а можно все на тарелку и есть закусывая лавашом.
  #116  
Старый 25.04.2006, 20:34
ленивая жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо вам за советы, но к сожалению

они не подходят. Реально найти какую-нибудь бабушку , которая будет у себя дома делать полуфабрикаты? Нет нереально или это будет не на уровне. Тот же салат нужно промыть хорошенько овощи, красиво нарезать. В котлеты положить качественное мясо, а как это проконтролировать?
А суп носить в баночке?
К примеру няня моего ребенка может готовить только простую еду типа борща , котлет, жареной картошки, а мы это не едим.
Спасти может хороший магазин с хорошим отделом кулинарии, но от нас такой далеко, да и нанять курьера чтобы он привозил 300 гр. Цезаря и пару блинчиков с лососем неоправданно затратно.
Мой муж ходит голодный, если только мы не идем куда-нибудь есть. Или если я не напрягусь и не приготовлю что-нибудь. Надо сказать, что я готовлю нормально, всем нравится, а друзья говорят что на уровне ресторана. Но это только по настроению очень редко, а каждый день для меня это ужасно. Может быть причина в том, что я готовлю хорошо, и если готовлю, то для меня это процесс, я отключаюсь от всего остального.
Много отдаю этому эмоциональной энергии и сама уже есть не хочу после готовки.
  #117  
Старый 25.04.2006, 21:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А как, не готовя, вы научились готовить на уровне ресторана?
  #118  
Старый 26.04.2006, 08:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Каждая тетя уверена что она готовит "на уровне ресторана". Ты что, не знала? :-) Только такие замороченные как я считают, что до ресторана им как до луны.
  #119  
Старый 26.04.2006, 08:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

два дня плАчу над своим погибшим грибным супом. Хочу такой, как в том кафе.
  #120  
Старый 26.04.2006, 08:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапк, а Шапк! Но ведь в любом ресторане повар просто ЧЕЛОВЕК! Не бог, не инопланетянин. Ну так и чего такого может он чего не можешь ты??? Я думаю, что твоя "скромность" мало зависит от того, насколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО твоя готовка приближается (или даже возвышается над!) ресторанной едой. Вот!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger