Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.06.2006, 18:43
C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю лучше чем кто-либо (поверьте на слово) сложности русскоговорящего населения справиться с официальным языком. Уверена, что есть миллионы украинцев, которые затрудняются не меньше Вашего :-) Но каков из этих трудностей вывод? Использовать русский как официальный? Дать украинскому языку кануть в Лету? Ведь никто кроме украинцев его возродить/сохранить не в состоянии... Мне кажется что Вам, как русской, совсем не зазорно выучить украинский язык, точно так же как Вы учили бы английский в Америке, даже живя в полностью русском квартале. Просто не надо воспринимать культурные изменения так трагично, пессимистично и "на рога". Дома же Вы можете сохранять свою русскую самобытность? Ваши дети будут знать оба языка-разве это плохо? А то что Вы расказываете, что в Крыму обстановка несколько другая чем это представляется в России, меня нисколько не удивляет... Пусть каждый себя спросит: "В чьей игре я пешка на этот раз?", особенно спесивые Россияне :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.06.2006, 19:21
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про россиян - это вопрос не совсем про россиян:) - это вопрос

про СМИ. Я про русскоговорящих. Ведь Донбасс - это русскоговорящие - там не было украинского языка, там казаки были. Швейцария не перестала быть Швейцарией оттого что ввели 4 (!!!) официальных языка. Живут и еще как живут. Почему???? народ должен мучиться. Кому это надо??? Язык нельзя насаждать!!! А украинский сейчас насаждается, как раньше (в царское время) русский. Я за национальные культуры. Татарский надо поднимать (сама бы учила с удовольствием, тем более, что тюрская группа - значит и турецкий можно было бы понимать) И украинский тоже. Но когда старушка приходит по вопросам своей недвижимости и ни фига не понимает по-украински - это же МАРАЗМ. МАРАЗМ - когда идею ставят выше людей.
  #113  
Старый 07.06.2006, 19:43
C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, вообщем. Вам лучше знать как лучше в Вашем государстве. Я тут против бессмысленной злобы выступала, так что с Вами мне спорить нечего, сплошной респект :-)
  #114  
Старый 07.06.2006, 20:06
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) А вот, к сожалению, бессмысленной злобы у русских хватает.

Я не буду говорить про другие нации. Мне за свою обидно. Тут, в Крыму, многие русские такие, в общем, хорошие люди, как вопрос про татар поднимается, с ними творится что-то жуткое. Как раньше у русских во всем евреи были виноваты, так тут, в Крыму, у русских, во всем виноваты татары. И что с этим делать, просто непонятно. А власти местные вообще над этим не заботятся. Девочка татарка (в школе где-то 20 детей татар) тут говорит - не хочу быть татаркой - это плохо. Я не знала, как утешить эту красивую восточную девочку.
  #115  
Старый 07.06.2006, 20:26
C.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы Вас утешить что не только русские этим грешат... Да какое это утешение? Причём чем больше сам народ испытывает гонений, тем с большим энтузиазмом потом преследует других...
  #116  
Старый 08.06.2006, 08:27
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вам из России так кажется. А если бы Вы, волею судьбы, были узбеком или тем же украинцем и мнение у Вас было бы другое. Как раз при союзе и было, если не уничтожено, то подорвано национальное сознание, а возрождаться этому сознанию и тяжело и долго, да и палку перегибают.
  #117  
Старый 08.06.2006, 08:32
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если у вас разговаривают на английском, то они тоже предатели
  #118  
Старый 08.06.2006, 08:50
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При этом, гражданам Канады, какой бы национальности они не были, знание государственного тоже является обязательным. А на счет того, что на Украине запрещают, даже разговаривать на русском, ну чепуха. Разговаривайте хоть на китайском, но украинский тоже надо знать. По моему, нормальная позиция.
  #119  
Старый 08.06.2006, 08:54
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, кто может лишить права человека знать свой родной язык. Если бы Вы или я, скажем жили в Германии, что мешало бы нам знать и говорить на своем родном. При этом незнание немецкого, очень усложнило проживание там. Вот это логично.
  #120  
Старый 08.06.2006, 09:06
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы про Крым, то там не учение НАТО планировалось, а совместные учение с американцами, Сибриз кажется называется.Эти учения проходят каждый год с 97 года. Но в этом году сделали из этого шоу, наверное, кому- то это выгодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger