Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.07.2006, 11:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас-то как раз самый рядовой случай, уж не обессудьте. Я ведь не утверждаю, что с наступлением месячных рост вообще прекращается. Я пишу про то, что чем раньше наступают месячные, тем меньше вероятность стать высоким. Поэтому у Елены случай уникальный- месячные в 9 лет, а рост почти 170. Чего спорить-то - у всех южных народов раннее половое созревание и низкорослость. У северных народов наоборот.

А теперь мой случай. Ветрянка тоже протекает бессимптомно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.07.2006, 11:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нее:) там все выские, мама 175, папа 190:) (прибалты) и

все три девчонки-сестры тоже высокие.
  #113  
Старый 07.07.2006, 11:57
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется не надо девочку утешать тем, что она еще вырастет, а просто показать ей прелести маленького роста. Только не перестараться,т.к. вдруг вырастет и сильно )) У меня невысокие родители, а я достатьчно высокая, так что родители - это не ориентир.
Можно просто рассказать, что высокие сильные красивые парни любят миниатюрных. Согласитесь, в жизни почему-то очень часто у высоченных парней маленькие девчонки. "Маленькие женщины созданы для любви, а большие для переноски тяжестей" ))
А что касается роста, то она вырастет, но не сильно. Вы часто видите взрослых женщин с ростом меньше 150? если это не гормональная патология, то таких я не встречала. Просто расскажите, что люди растут до 25 лет. Заметно растут лет до 18. Она будет вырастать по 2-3 см в год до 18 лет. Т.е. она обязательно вырастет еще на сантиметров 12-15. Расскажите ей, что она не останется такой, просто это будет не скоро. Ведь год - это приличное время. Она через год измерит рост и обязательно убедится, что немного подросла!!! главное сейчас преодолеть этот ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ кризис. Потом она повзрослеет и начнет по-другому все воспринимать
  #114  
Старый 07.07.2006, 12:23
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, хотя думаю, что есть...
  #115  
Старый 07.07.2006, 12:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну надо же

я никогда не парилась насчет своего роста - 160 вообще-то и мужиков куча попадалось невысоких - думаю вымахай я побольше могло и не сложится (учитывая мою привычку носить каблуки сантиметров по 10

ну один раз только обыдно было - в модельном агентстве, они так сокрушались что я мелкая и на подиум не подойду. но я там потом исключительно фото-моделью подхалтуривала

Но если ребенок переживает - надо конечно обойти всех возможных врачей. При этом как-то избавляя от комплексов. Подросток себе на ровном месте поводы для комплексов найдет, от них надо лечить. Конечно куда проще объявить причиной неудавшихся взаимоотношений в классе свой рост, накрутить хвост маме и бегать с ней по эндокринологам
  #116  
Старый 07.07.2006, 18:31
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у всех южных народов раннее половое созревание и низкорослость

Это еще что за обобщение такое странное?

У негритянок в США в среднем сейчас половое созревание - лет в 8-10, а они выше белых женщин в среднем.

Мексиканки-метиски (с индейской кровью) - совершенно наоборот. Они низенькие, рост 150 см - средний, 160 - уже здорово выше среднего. А половое созревание у них очень позднее, годам к пятнадцати.
  #117  
Старый 07.07.2006, 20:28
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего тут странного? Это же известный факт (во всяком случае для европеоидов). Если взять тех же армян, как представителей южных народов и сравнить их со скандинавами (представителями северных народов), то такая зависимость очень четко прослеживается. Возможно, у негроидов совсем другая зависимость, здесь спорить не буду. Кстати, у представителей крайнего севера, я думаю, тоже.
  #118  
Старый 07.07.2006, 20:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот кстати ссылка на упражнения

http://www.medic-21vek.com/No/25/rubrik2.htm
  #119  
Старый 07.07.2006, 20:54
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот специально для вас

Активизирующее влияние половых гормонов на рост происходит до тех пор, пока не завершится половое созревание и уровень половых гормонов не достигнет максимума. Как только в организме юноши или девушки установится высокий уровень этих гормонов, рост прекращается. Именно поэтому слишком раннее половое созревание может привести к остановке роста и низкорослости, и наоборот, запоздалое половое созревание с низким уровнем половых гормонов нередко проявляется необычной высокорослостью. (...)
Следует также помнить и о том, что на окончательный рост оказывает влияние принадлежность человека к определенным этническим группам. Это наиболее отчетливо проявляется в отношении роста жителей Скандинавских стран и этнических групп юго-востока Азии

Полный текст

http://medvrach.ru/Book_spravochnic%20detskie%20bolezni/2.htm
  #120  
Старый 07.07.2006, 22:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если посмотреть графики роста, выходит, что 13-летняя девушка ростом 153см в 16 будет 160, а потом - как повезет, может и еще подрасти. а вот если речь идет об уточненном росте, 146см, то перспектива да, может оказаться именно такой, в 16 лет 153 см примерно. но опять же - не факт, что не вырастет выше.

кстати, при росте 153 просто не надо надевать такой высокий каблук и все будет ок )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger