Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.08.2006, 22:57
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь есть дети, что-то учат. Моя последнее время, да что там говорить, с тех пор как в сад пошла ничего такого и не хочет. Давай, говорю, книжку почитаю? Нет, мамочка, завтра, я лучше телевизор посмотрю (ну я ее ограничиваю правда в телевизере ентом, говорю, смотри Саша, совсем оглупеешь Такие книжки хорошие из Питера привезла, энциклопедию и вообще. Вот честное слово, в свои 2 года она больше интересовалась занятиями и ученьями. А сейчас - лишь бы балду пинать в садике с сотоварищами своими, да лошадьми менятся. Может садики у нас такие?:-) Не российские. А что в школе будет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 25.08.2006, 02:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию моя только по собственной инициативе, иначе не заставишь.

Планеты она еще в Вашингтоне выучила, в отпуске в мае, там в музее космонавтики хорошо солнечная система была представлена, во всех видах, и в планетарии мы там были, она впечатлилась.

А вот сегодня, неожиданно для меня, сама стала учиться говорить букву "р", до этого не заставить было, а сейчас вот час рыкала и уже даже иногда вполне сносное Р проскакивает. Хотя раньше пыталась ее тренировать - ноль внимания, максимум презрения :-).

А книжки мы иногда, как обязаловку читаем, чтобы вообще читать. Иначе она мультики, конечно, предпочтет. Иногда читаем книжку за мультик, хотя иногда она книжки только просит, от мультиков устает, а книги часами может слушать.

Как ваш садик, Тин? Как проблемы с русскими детьми? Уладились или все по старому?
  #113  
Старый 25.08.2006, 09:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, откуда она в самом деле взяла это. идея явно не православная. в смысле это в других направлениях (баптисты и др) крестят во взрослом возрасте. так что,наверное, с кем-то она пообщалась уже на эту тему. Ир, а как крещение по-английски она знает? если нет, то явно кто-то русский идею подкинул. сама бы она если бы додумалась, то рисовала бы бебичек. а ты ей наводящие вопросы не задавала по теме? не скажет, кто ей про такое рассказал?
  #114  
Старый 25.08.2006, 09:48
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошее дело! :-) ждем фоток!
  #115  
Старый 25.08.2006, 09:51
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Я тоже верю, что всё случается не просто так в наш ей жизни> а главное, что ни делается - все к лучшему! держись, жизнь продолжается!
  #116  
Старый 25.08.2006, 10:01
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы с гостями. с какой-то стороны тяжело, с какой-то неочень, а с третей.... я поняла, что Софье очень-очень не хватает родственников рядом. Как она льнет к Джеремевской сестре!!! это надо видеть! второй день захотела спать с ней в комнате!!! у нас с Джереми у обоих совесть аж жмет, что увезли детеныша ото всех родственников и вроде как и нет у нее большой семьи. она оторвана от всех. и моих, и его.
  #117  
Старый 25.08.2006, 10:46
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, вы молодцы, чего там говорить. Я пыталась своей в энциклопедии про вселенную читать, ну на день интереса хватило.

Нам тоже вот только "р" осталось добить, тренируемся сейчас. А то ей немецкую "р" гораздо легче говорить, вот она и не перетруждается.

С садиком все хорошо пока, спасибо что спрашиваешь. Я тебе вообще все время удивляюсь - ну все помнит человек, ни о ком не забудет, спросит-озаботится:-) И где ты время и силы на все это берешь???
Побольше бы в мире таких людей было.

Так вот, я на все давно забила:-) Устала бороться сначала против турецких детей, потом против русских:-) Ты знаешь, там вполне нормальные дети в группе, и Саше по-моему больше эта группа нравится, там больше девочек ее возраста, ей есть с кем играть. И немецкий сразу пошел, как она в эту группу перевелась! Потому что там больше немецкоговорящих, и воспитатели больше "нормальные", чем монтессорские, т.е. там тетенька-восп-ца громко разговаривает (характер у нее такой, а в старой группе все такие тихие были, нежные, немногословные.. И говорит она (восп-ца) четко и понятно, дети более расслабленные, в общем жизнь и ничегонеделанье. Ну и дядька же у них, он хохмач и приколист

А книжки, ты знаешь, я не хочу, чтобы книга для нее была наказанием или обязаловкой. Я хочу чтобы она книгу любила, как люблю ее я И боюсь что если заставлять, это вызовет рвотную реакцию на книги
  #118  
Старый 25.08.2006, 10:51
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, когда христианство только зарождалось, то детей и младенцев не крестили. Крестили уже в "окрепшем" для понимания возрасте. Это потом уже пошло с крещением младенцев.
Ну это я просто занудства ради:-)
  #119  
Старый 25.08.2006, 10:52
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...в утешение могу только сказать, что вы не одни такие оторвыши:-) Без родственников вообще очень тяжело...порой:-)
  #120  
Старый 25.08.2006, 14:27
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, я ж про настошее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger