Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.09.2006, 22:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так дело не в дороговизне, а в совокупности факторов, в первую очередь - в наличии информации, в готовности ее получать.

вы же в первый раз не ставили себе целью "родить как можно хуже", правда? нет, просто вы представить себе не могли, что настолько нельзя полагаться на "авось". вы действовали наилучшим образом в рамках той информации, которой владели, в рамках тех своих представлений.

я вот в первый раз вроде даже владела информацией о том, что надо договариваться с врачом, но не владела информацией о том, что если роды без свидетелей с моей стороны, то все договоренности пойдут прахом, едва за мной закроется дверь приемного отделения.

естественно, овладев новой информацией мы с вами пошли разными путями, но каждая правильным для себя - отнеслись ко вторым родам по-новому, взяв дело в свои руки, организовав себе процесс. но для этого необходимо знать, о чем заботиться в подготовке процесса, верно? и не иметь иллюзий...

а женщины, рожающие в первый раз, увы, опыта не имеют. и вынуждены пользоваться чужим. а он далеко не всегда объективен или подходит именно этой будущей маме. вот и получается, что делая выбор на первые роды пара редко может предусмотреть все. и-нет сообщество - не показатель, то есть совсем. потому что здесь возможности шире. а в реальной жизни люди пользуются урезанной информацией ЖК или информацией клубов. ну и по знакомым что-то набирается. плюс свои предубеждения и убеждения.

вот и получаем картинку - первый выбор легко может быть неудачным :-( не потому что дураки, или поленились, или пустили все на самотек. а потому что были еще просто неопытными, не знали подводных камней, не видели опасных течений.

то есть я согласна, что все в наших руках, но только если знать как взяться :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 23.09.2006, 22:55
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, не слышала о таком, чтобы можно было именно с акушеркой, чтобы она прямо на роды приехала в любой момент и приняла... а врач на нормальных родах что делает?
  #113  
Старый 23.09.2006, 23:48
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #114  
Старый 24.09.2006, 00:03
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажу только за себя

Первого родила в роддоме (не помню номер, в Матвеевском находится-современный), после чего пообещала вслух, что второго я лучше рожу под забором. Родила дома у духовной акушерки, имеющей мед.образование. Если б еще раз пришлось выбирать, то выбрала снова домашние роды. Ну кто мне в роддоме подаст зеленый чай с медом, лимоном, чтоб расслабиться и позволит вставать на ноги, когда захочу? Именно в таком положении и родила, вприсядку
  #115  
Старый 24.09.2006, 01:38
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я поняла, что Вы имеете ввиду! Я согласна с Вами полностью. Но! Даже если допустить возможность, что в стране наряду с роддомами возникнут, как альтернатива, так называемые "домашние роды", то не кажется ли Вам, что все те доводы, которые Вы приводили, будут так или иначе относится и к тем роженницам? То есть, женщине все равно придется на себе испытывать, какой способ ей удобней и комфортней - роддомовский или домашний. И всегда, к сожалению, есть возможность "не угадать"... :-( Коряво пишу - простите, засыпаю просто:-) Надеюсь, суть поняли.
Между прочим, именно "государственные" :-) роды убедили меня в том, что рожать можно и дома. Не потому, что в роддоме плохо, а потому, что хорошо было - так что я могла вполне дома рожать.
  #116  
Старый 24.09.2006, 01:48
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ох, Viva... Да все что угодно сейчас в роддомах позволяют - были бы деньги :-) И поясницу помассажируют, и погулять проводят, и даже, простите за физ. подробности, возле унитаза постоят,поддерживая капельницу.
И духовность ПРоявится :-)
А вот пить не давали... почему не знаю... Возможно, чтоб в случае экстренного кесарева проблем лишних не было.


Я тоже только за себя говорю!
  #117  
Старый 24.09.2006, 02:43
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот, были б деньги

мне в ЖК предложили роддом за миллион (деноминированных рублей), а у меня муж вообще ребенка не хотел и на голодном пайке держал . Но даже если б и захотел дать, то все равно тогда такая сумма была для нас велика.
  #118  
Старый 24.09.2006, 08:15
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уууу... Ко мне за все время раз пять только подошли, да и то все разные люди...
Но после этого все-равно, если собирусь, дома рожать не буду, только в р/д, но в другом...
  #119  
Старый 24.09.2006, 08:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же, повторяю! здесь уже идет речь об отвественности подхода домашних акушеров. Сейчас эти люди-вне закона. это и плюс и минус для них. С одной стороны их деятельность нелегальна, с другой-они не несут НИКАКОЙ отетственности за свои действия. В случае принятия соотвтствующих законов, во-первых, часть людей уйдет "из бизнеса" (а это бизнес, несмотря ни на что), оставшиеся будут вынуждены действовать в рамках законодательства инести ответственность за свои действия в рамках этого же закондательства.
  #120  
Старый 24.09.2006, 08:20
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если в соседний город в роддом поехать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger