Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 21:10
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 27 неделе вес у ребенка по маме.ру 900 грамм. На 29 - 1150. Так что вес хороший. Все действительно в норме.
  #2  
Старый 02.11.2003, 01:55
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, что уже дома (+)

И хорошо, что свой врач в роддоме есть.

Я тут тоже побывала в роддоме, аж 23 часа.C мужем почти уже пришли в себя. Если кратко :

громко/ песня! "Я убью тебя,лодочник!"Посвящяется моему врачу по платному ведению беременности.

Как же Ришка была права, что после первой беременности ни ногой в ЖК. Нашу совковую медицину с ее менталитетом и "вековыми" традициями никакие деньги не поменяют.

Вобщем, всем на будущее- никаких ЖК, пускай и платных, врач ТОЛЬКО молодой-в районе 40+/-2 года.
У молодых опыта нет, старых ничем не перешибешь, все, что вызубрили 30-40 лет назад в ВУЗЕ, навеки в памяти, способности и желания оубчения чему-то новому НЕТ и НЕ БУДЕТ. Нет, есть , конечно,приятные исключения, но в целом...
  #3  
Старый 02.11.2003, 08:11
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем тебя там мучали, эти 23 часа, в роддоме?? Зачем

загнали туда, ироды?
  #4  
Старый 02.11.2003, 11:15
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Викусик, основное я уже выговорила на Еве,

раздел "Роддома", тема "Где???", ник Одуванчиковая ( самые последние посты). Хочу напомниить, что роддом при 1-ой Градской спецроолдом- по сахарному диабету. Оечнь "радостный" рейтинг у него на Детках- Предках. Я теперь мужа в чувство привожу, так как она на практике посмотрел, что глупый врач-это хуже чем атом. война, а самое главное , убедился, что нашу совковую медицину ничто не изменит в блмжайшее время .Есть деньги -нет денег, если врач плохой, то они роли не играют.
  #5  
Старый 02.11.2003, 17:58
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой-ой-ой!!! Пойду почитаю...Я на Еве в основном читатель:)

  #6  
Старый 31.10.2003, 14:26
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Девочки, а чем опасны отеки? Я очень много воды пью и соков - жажда меня мучит постоянно после еды, но отеки не всегда бывают, я их стараюсь в сауне все выпарить раз в неделю...
  #7  
Старый 31.10.2003, 18:33
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жажда тоже иногда мучает, но я терплю или делаю маленький глоток чистой воды, подержав ее во рту. У меня хоть и нет отеков, а врачи больше 0,5 литра в день пить не разрешают. Отеки чреваты многоводием и пиелонефритом. А последствия этого самые пренеприятные.
  #8  
Старый 31.10.2003, 19:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С отеками и водой нет единого мнения. Наши рассийские гинекологи однозначно считают, что чем больше воджы -тем больше отеков и заставляют пить как можно меньше. А вот все остальные так не считают.

логика примерно такая - отки возникают не от кол-ва выпитого, а из-за нарушений выводящих функций. Так что если явных нарушений нет - нечего и парится, и, напротив, советуют пить побольше.

Едины и те и лругние в одном - не надо упротреблять все, что способствует задержанию воды - соль, ускус, жаренное и т.д.

В первую беременность я старательно считала, отмеряла воду и сидкла на "сухом пайке". Жевала сушеную рябину в качестве мочегонного и т.д. - нифига, отекки были. Но дело было летом. Сейчас - пью как до беременности - те же 2-3 литра (я астматик, мне надо пить много). Ничегошеньки (тьфу три раза). Но - колбасы, соль, жаренеая картошечка - я отказалась от этого всего. В общем - "думайте сами"...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #9  
Старый 31.10.2003, 19:44
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На Западе советуют пить много. Чтобы организм

при нехватке жидкости ее не задерживал. В этом есть своя логика.

Чтобы не было отеков и для профилактики всякой дряни с почками- пей ежедневно стакан-2 клюквенного сока или морса, великолепное мочегонное и противовоспалительное ср-во.
  #10  
Старый 01.11.2003, 10:20
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все же придерживаюсь мнения, что пить надо меньше, т.к. чем больше выпиваешь, тем больше нагрузка на почки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger