Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.10.2003, 14:12
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

во-во это ценности настоящие, а не эфимерные
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.10.2003, 14:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

лучше чуть чуть поподлизываться, чем работать как ПапаКарло
  #113  
Старый 22.10.2003, 14:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком надумано. А я вот и в садик-то не ходила. Ни я, ни моя сестра. Чему мы обе очень рады. А домохозяйка - это не "никто", и стыдиться тут нечего :-) :-) :-) Наоборот. Мама с нами много времени проводила, гуляли мы везде. Еда у нас была всегда домашняя, вкусная. Мама нам шила, вязала, и т.д. Вобщем ничего дурного не могу сказать про свое детство. Хотя, нет. Один раз во втором классе подруга меня спросила, почему моя мама не работает, ведь так она не приносит пользу государству!!! НО это было рассуждение октябрятского детства :-)))))))))))) Сейчас мама работает. Говорит, что когда дети выросли, ей стало как-то сучновато, и она решила поработать. (Начала около 50-ти лет!) Ну что же, это ее выбор, здорово.
  #114  
Старый 22.10.2003, 14:34
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я бы так вопрос не ставила ни в коем случае. Рожать детей для того, чтобы они потом Вас содержали? Неееет. Во-первых, я не знаю, кто из моих детей как устроится в жизни (разумеется, надеюсь на лучшее ). Во-вторых, я надеюсь, что мои дочки удачно устроются в жизни, и работать им не придётся вообще (если они сами не захотят, конечно). Получается, что меня должны содержать мужья моих дочерей? Или только сыновья? Чё-то это как-то неправильно. В-третьих, я не хочу вносить трения в отношения моих детей с их супругами. И даже если многие смиряются с мыслью, что родителям супруга надо помогать материально, то радости это никому не приносит (а чем твои родители раньше думали? почему не позаботились о своей старости заранее?). Так что лучше отправьте своего мужа зарабатывать Вам на старость , оставьте детей в покое.


Оля
  #115  
Старый 22.10.2003, 14:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно здорово, но не панацея. Я слабо себе представляю, как я пущу в квартиру домоработницу во время своего отсутствия. Возможно и пущу, но пока не представляю. Это значит у нее будут ключи? Я ей определю фронт работ? Но у меня куча бумажек по всей кватртире, это вообще основная "уборка", и ТОЛЬКО Я могу определить что с ними делать, куда класть, или какие выбросить. Кроме того, у меня много записей, дневников и т.д., которые я не хочу давать читать домоработнице! Плюс к тому - ценные вещи и деньги. Это еще найти надо такую дэвушку честную и ответственную, и то....... Я буду страдать! :-) Но основное все-таки не это. Основное - это мой муж, с которым я точно уже не встречусь, поскольку приходит он как бы так сказать... в разное время. Может в 11 вечера придти, а может и в 3 часа ночи. Утром мы вместе, он уходит нерано. Соответственно, мне было бы неплохо, если бы мой рабочий день совпдал с его, что было бы маловероятно. Так что работать слегка - да, хорошо. Но для меня не серьезно, хотя я этим тоже занимаюсь время от времени. А вот трудоголиком быть не могу себе позволить. Будучи студенткой незамужней - могла. Сейчас - нет :-)
  #116  
Старый 22.10.2003, 15:05
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем плох набор веса?
  #117  
Старый 22.10.2003, 15:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, почитала тут...
Так вот, если гипотетически допустить ситуацию, при которой я могла бы сидеть дома (хотя из-за моего трудоголизма это в принципе невозможно),
то ситуация должна быть такой:

Я получаю от своего любимого некую гарантию моего дальнейшего безбедного проживания - так, чтобы ни в коем случае не просить у него денег и не остаться на бобах в случае развода. Это может быть недвижимость, рента, заводы, газеты, пароходы вышеупомянутые, доля в предприятиях.
Это дело должно быть переведено на мое имя. Это - условие номер раз.

Условие номер два - дома я буду отдыхать, а не возиться с вениками и кастрюлями. Соответственно, должна быть домработница, она же няня.
Я оставляю за собой такие функции, как проследить за работой дизайнеров, выбрать очередной мебельный гарнитур, прогуливаться периодически с детьми и общаться с ними ради собственного удовольствия, водить их на интересные для меня занятия (на неинтересные для меня сводит няня), иногда, под соответствующее настроение - изобразить кулинарный шедевр. Но чтоб посуду потом домработница вымыла.
  #118  
Старый 22.10.2003, 15:56
Ха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глупо, прочитайте хотя бы весь топ,

очевидно, что неработающие женщины живут не романтикой, а очень прагматично подходят к обеспечению своей комфортной жизни в будущем!
  #119  
Старый 22.10.2003, 16:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Мой вариант (фантастический) (+)

1. Условие первое - я - дочь потомственных миллионеров. Вариант с мужем, уступающим мне долю в заводах-параходах и пр. тоже пойдет, но первый лучше.

2. Условие второе. Дом - полная чаша детей, а также необходимое кол-во гувернеров-учителей и разумное кол-во хоз. работников. Совсем отказываться от участия в хозяйственной жизни не собираюсь - с удовольствием буду иногда готовить и заниматься садом. Участвовать в общественно-учебной жизни детей тоже - с удовольствием, но именно участвовать, а не нести на себе полностью эти обязанности. А в свободное время, которое все-таки должно по идее оставаться, чем-нибудь творческим заняться - мемуары, напр. писать и философические письма) Правда, при такой жизни, , не исключено, что мозги совсем на другое будут настроены.


Представила вот себе картину эту... Да в общем, не так уж и хочется. Пожалуй, я все равно какой-нибудь работой не очень обременительной, но общественно-полезной занялась.
  #120  
Старый 22.10.2003, 16:08
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как раз наоборот,

неработающая мама даст своему ребенку гораздо больше. У вас какие-то проблемы, если вы считаете, что ваш ребенок скажет, что вы никто. Чтобы он так не сказал, нужно не быть никто в принципе, а это совершенно не зависит от того, работаете вы или нет. Личность - она и в Африке личность, как говорится!
Особенно смешно про ГОРДО ИНЖЕНЕР в условиях современной России...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger