Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.11.2003, 13:23
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Э, нет, пример с племянником не подходит по одной причине - нет конкуренции за внимание мамы и папы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 18.11.2003, 13:25
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Дочу и нос лечить срочно. А как твое общее состояние? Держисья?
  #113  
Старый 18.11.2003, 15:04
Алексия(37)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде ничего.. Только я не знаю как лечить/ся.. Может посоветуете что??Только повторяю, у нас тут никаких знакомых мне лекарств нету, а то что доктора и фармацевты дают не работает.. :-( Тут похоже такая фигня, что докторам платят, за то чтоб они какие-то конкретные препараты продвигали.. а как известно, то что работает в таких продвижках не нуждается.. :-( У мужа тут проблема кой-какая была, так она трех врачей обошел, все три разное выписывали и ни одно не помогало.. А в Россию съездили, купили ОБЫЧНЫЙ антисептик за 13ть чтоли рублей и начало проходить, вот так вот.. :-( А из знакомого только Панадол, да Аспирин, ни того ни другого ни беременным ни детям ниЗЗя..
  #114  
Старый 18.11.2003, 19:48
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Дааа, сложная задачка. Во-первых, пить надо очень много, теплое! Я впервые в этом году на себе убедилась, что помогает, раньше пила чуть больше - никаких результатов. Есть у вас там клюква, брусника черная смородина замороженые? Если нет, то яблочный натуральный сок разбавленный подойдет.<br>С кашлем помогает справиться влажность, молоко с боржоми (может есть аналоги?), отвар изюма или инжира в молоке.<br>Витамины. Я обычно увеличиваю дозу витамина С, но это не для беременных.<br>Это все, что я могу присоветовать из "народной медицины". Обычно все эти мероприятия сопровождаю каплями в нос и микстурой от кашля. В неосложненных ситуациях - на основе трав, а если не помогает, то от кашля бромгексин (может и у вас есть), а вот препараты в нос называть нет смысла. Вспомнила! Можно в нос капать "морскую воду" (развести в 1 стакане воды 1 ч.л. морской соли) и горло этим же полоскать. <br><br>Выздороавливайте поскорее!
  #115  
Старый 19.11.2003, 03:36
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я ужасно волновалась, что воды могут в общественном месте где-нить отойти... в конце концов, с них, вод-то все и началось... но, слава провидению, в роддоме... а когда схватки на людях - не беда, как мне кажется... а вот если ливанет - ужас... куда бежать?!

Мария
  #116  
Старый 19.11.2003, 03:41
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сижу-грущу.. начались отеки ( чувствую себя наполненной водой резиновой перчаткой (( злая на себя - чего меня на селедку потянуло... ноги слонопотамные (( ненавижу отеки...

а еще боюсь, естественно, что ничегошеньки не успею - ну, это из постоянных предродовых страхов. мне бы, главное, комбез девуле довязать... а то не в чем будет выписываться... а вяжу я медленно...

блин, какой-то ночной бред из меня лезет . извините...

удачи нам всем!

Мария
  #117  
Старый 19.11.2003, 10:54
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Мариш, не грусти. Ты же знаешь как с ними, гадкими, бороться. Тем более, что это реакция на селедку, значит пройдет.<br>Похоже я тоже уже подсознательно начинаю паниковать, что что-то не успею. Сегодня во сне ходила по магазину и выбирала бодики и комбез зимний, в конце концов не успела заплатить, т.к. магазин закрылся. Причем я действительно еще ничего не покупала, а еще и подарков кучу к Новому году надо приготовить.<br><br>Мариш, вы уже сразу в бодиках собираетесь выписываться? Никаких пеленок? А на сымый верх что?<br><br>А по ночам спать надо Удачи!
  #118  
Старый 19.11.2003, 11:56
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы-ы-ы. Я о водах тогда и не знала:))) Нет, я знала,

что ребенок в водах, но что они должны выливаться - даже не думала))))
  #119  
Старый 19.11.2003, 12:23
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Свет, ты меня всегда успокаиваешь .

знаешь, я не любитель пеленок и пеленания как такового... пеленки у нас есть и в больших количествах, но используются в основном для подкладывания под ребенка - на пеленальную поверхность например (где мы, естественно, не пеленаем, но одеваем, например, маляву, какие-то процедуры проводим, массаж)... а одевать я ее буду в комбезики, бодики, кофточки и пр. на выписку я купила трикотажный комплект - распашонка, кофточка, штанцы на плечиках, чепчик, слюнявчик и царапки. из него беспощадно выкидываются царапки и слюнявчик, сверху надеваем вязанный шерстянной комбез (который я надеюсь успеть связать) и млышонка запихивается в конверт. очень надеюсь, что до машины остыть не успеет. тем более, что я мамочка жестокая и с самого начала держу детей в голом теле - минимум одежек, чтобы закалялись...

вот такие мои мысли по поводу выписки. никаких одеял, кружевных уголков и ленточек .

Мария
  #120  
Старый 19.11.2003, 13:29
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Да уж, жестокая . Я тоже сразу пытаюсь не развивать в детенке свою тепличнось. Помню новорожденная Настька лежала голышом на пеленальном столе в комнате с открытым окном (ЛЕТОМ! +30С), так свекр, завидев это, галопом кинулся закрывать окно (при этом в воспитании и выращивании детей никогда активно не участвовал). Теперь в квартире я хожу в кофте, а ребенок может только в трусах гарцевать.<br>Я тоже планирую выписываться без пеленок. Только для меня всегда было проблемой одеть ребенка по погоде (летом, конечно, проще). Тут на курсах узнала такую формулу - одевать как себя + один слой. Вот я и задумалась, как это должно выглядеть при выписке : тонкое хб, толстое хб, шерстяной слой и комбез? Или : "слой" хб, теплый трикотаж, комбез и конверт?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger